«Ночь в музеях Турина» — Бесплатные музеи

Турин и Пьемонт открывают двери музеев для бесплатного посещения

Ночь в музеях Турина — После празднования в башне Моле Антонеллиана дня кино весь Пьемонт в ожидании акции «Ночь музеев«. Если до 16 мая билет в кино стоит всего 3 евро, то в следующую субботу, с 20 до 24 часов вход в музеи по всей Италии, в том числе Пьемонт полностью бесплатны. Эта инициатива Министерства культуры Италии.

Для тех кто еще не посетил лучшие музеи Турина, вы имеете уникальную возможность сделать это бесплатно 18 мая, для вас открывают ворота Королевский дворец (Palazzo Reale), Королевская оружейная палата (Armeria Reale), Королевская библиотека, Савойская галерея (Galleria Sabauda), Античный Музей (Museo di Antichità), государственный архив, Palazzo Carignano (место где была образована итальянская республика в 1861 году), Villa Della Regina (королевская загородная резиденция). В частности в Королевском дворце, в квартире будет открыта Rappresentanza на первом этаже. Кроме того, предоставляется возможность пройти на монументальную лестницу которая соединяет Королевскую Оружейную палату и Королевскую библиотеку. «Свидание вслепую» однако, мероприятии состоявшемся в античном музее, с экскурсиями в сопровождении гидов.

>Культура в Турине. Музеи Пьемонта. Новости города. >News Events Turin.

Открытие выставки «Король и архитектор» в государственных архивах, а также инициативы в провинции Турина, придают дополнительное значение культурному богатству региона. Предоставление доступа к замкам Moncalieri и Agliè, а также к красивым интерьерам замка Racconigi в провинции Кунео, раскрывает перед посетителями историческое наследие и архитектурные богатства.

Выставка «Campo 5» в Forte di Gavi в провинции Алессандрия предлагает взгляд на историю военного форта в период 1942-43 годов, когда он использовался в качестве тюрьмы союзниками. Такие мероприятия напоминают о важности сохранения исторической памяти.

Также интересен факт, что посетителям Forte di Gavi предоставлен доступ к телескопам для ночного наблюдения звездного неба, создавая возможность погружения в астрономические наблюдения. Открытие государственного архива в Асти дополняет этот культурный опыт, расширяя доступ к историческим документам и материалам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь