Добро пожаловать в Турин на празднование Индийского нового года Diwali

0
2958
Индийский праздник огней Турин Diwali 2014 Torino foto video

Индийский Новый год и праздник огней в Турине — Diwali 2014

26 октября в Турине отметили HAPPY Дивали, индийский праздник света. Мероприятие проходило в средневековой деревне Borgo Medievale Torino, и было оформлено в духе традиционного праздника Дивали.
Индийский праздник огней Турин Diwali 2014 Torino foto video

Программа фестиваля:

10:30 — Открытие фестиваля. Торжественное приветствие с песнями и цветами. Приветственная речь госпожи K. Ganghadhar от Управления по индийскому туризму.
11:00 — Презентация фотовыставки «Сцены повседневной индийской жизни».
11:15 — Йога-семинар для детей.
12:00 — Мастерская Rangoli, демонстрация индийских женщин, создающих традиционные рисунки rangoli в узких улочках деревни. Представление индийских сладостей, специально приготовленных к празднику огней.
14:00-15:00 — Конференция на тему «Символическое значение света между Востоком и Западом» с участием профессора Pelissero Alberto из Туринского университета и Elsa Bianco из группы ASSEFA Torino.
15:00 — Конференция на тему «Аюрведа, древнеиндийская медицина» с докладчиком доктором Dr Navanish Prasad, директором Gokula Ayush Arogyadhama из Бангалора.
15:15-15:45 — Киртан: песни мира и света, организованные ассоциациями йоги.
16:00 — Детский час — развлекательные мероприятия для самых маленьких участников фестиваля.
Этот фестиваль Дивали в Турине был настоящим праздником индийской культуры, традиций и света, объединяющим людей различных возрастов и культур.

Индийский праздник огней Турин Diwali 2014 Torino foto video
16:00-17:00 — Традиционный индийский танец и музыка. Концерт с участием школ и ассоциаций Джинджер индийского танца, Multikulti и NAD, а также выступление Riccardo Di Gianni и Kamod Raj.
17:00 — Песня ARATI, исполненная индийскими женщинами.
17:15 — Награды фотоконкурса, проведенного в рамках фестиваля.
17:30 — Финальная часть фестиваля с запуском огней в реку По, символизирующим распространение света и благополучия.
18:30 — Индийская народная музыка от DJ AREY, завершающая праздник.
Этот праздник огней был не только возможностью для встречи и обмена культурными ценностями, но и способом поддержки социальных проектов в Индии. Фестиваль Дивали в Турине превратился в яркое и памятное событие, празднуя многогранность и богатство индийской культуры.

Индийский фестиваль огней Турин HAPPY Дивали

Фестиваль Дивали 2014 в Турине был не только праздником света и радости, но и важным событием, посвященным поддержке социально значимого проекта в Индии. Организаторы, группа Assefa из Турина, собирали пожертвования для финансирования проекта, направленного на улучшение жизни женщин и детей в холмистых районах Палани, расположенных вдоль восточной окраины Западных Гат в Тамил Наду, Южная Индия.

Проект фокусируется на помощи коренным народам Адиваси и иммигрантам, живущим в этих горных районах. Основная цель — социально-экономическое развитие и улучшение жизненных условий для удовлетворения базовых потребностей общины. С 2010 года группа из Турина поддерживает этот проект, включая программы кредитования для женщин, которые помогают им начать доходные деятельности. Это особенно важно, учитывая, что многие женщины в этих районах имеют ограниченную грамотность и живут в уязвимых условиях.

Проект также включает создание центров развития для женщин и детей в трех ключевых деревнях района. Центры предоставляют пространство для взаимодействия участников проектов Assefa и служат местом проведения вечерних занятий для детей, бросивших школу или имеющих учебные трудности. Каждый центр способен вместить до 50 детей ежегодно.

Фестиваль Дивали в Турине, таким образом, стал не только праздником культуры и традиций, но и значимым шагом в поддержке глобальных гуманитарных инициатив.

Tags Дивали Турин, фестиваль огней, индийские традиции, культурные мероприятия Турин, традиционный индийский танец, музыкальное шоу, фейерверк, Diwali 2014, фотоконкурс, индийская культура


[sg_popup id=»23″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь