Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Путешествия Культура и природа в пригороде Турина. Лето в Пьемонте

Культура и природа в пригороде Турина. Лето в Пьемонте

Замки и озера Пьемонта: Путеводитель по скрытым сокровищам Турина

Пьемонт – это не просто регион Италии, это место, где каждый уголок хранит свои уникальные секреты и истории. Особенно летом Турин и его окрестности превращаются в рай для путешественников. В этом гиде мы погрузим вас в мир туризма в Пьемонте, расскажем о скрытых жемчужинах и природных чудесах этого удивительного региона.

Природные чудеса и средневековые замки Турина: Откройте для себя исторические и живописные места Пьемонта

Красное лето в Пьемонте Как провести последний месяц лета в Турине? В дополнение к многочисленным достопримечательностям Турина и самым популярным местам, таким как Монкальери, Риволи, Ступиниджи и Венария, в Пьемонте есть несколько сюрпризов, очень интересных мест всего в нескольких километрах от Турина. Итак, вот «набор выживания» жарким итальянским летом, с помощью которого мы предлагаем замечательные места в Пьемонте что-бы провести провести ваше жаркое лето не скучно, некоторые из них более известные, другие менее.
Для любителей итальянской культуры и искусства наш комплект включает в себя посещение древних замков и королевских деревень вблизи Турина. Для тех кто более склонен к отдыху на природе, мы предлагаем освежающее погружение вдали от многолюдных общественных бассейнов Турина, которые находятся в зоне «чистой воды» настоящие природные бассейны, охраняемые долинами Пьемонта.

Древние замки, природные бассейны и каньоны: удивительные места всего в нескольких километрах от Турина

Замок Кавура в Сантене

Замок Кавура в Сантене - это величественное сооружение XVIII века

Замок Кавура в Сантене — это величественное сооружение XVIII века, которое является одним из важнейших исторических мест в Италии. Этот замок, перестроенный несколько раз на протяжении веков, сейчас выглядит как вилла XVIII века, спроектированная придворным архитектором Франческо Галло. Вокруг замка расположен ландшафтный парк в английском стиле, созданный Ксавье Куртеном.

В замке Кавура находится усыпальница знаменитого государственного деятеля XIX века Камилло Бенсо, графа Кавура. Кроме того, здесь располагаются различные украшенные залы с историческими предметами и мебелью, а также библиотека и архивы, содержащие ценные исторические документы. Сегодня замок превращен в музей-дом, посвященный личности Камилло Бенсо и раскрывающий образ жизни управляющих классов Пьемонта при Савойях.

Замок расположен по адресу: Piazza Visconti Venosta, 2, 10026 Santena TO, Италия. Телефон для связи: +39 011 597373. Для получения более подробной информации и бронирования билетов рекомендуется посетить официальный сайт: www.fondazionecavour.it.

Что касается времени работы, замок открыт для посетителей ежедневно с 09:00 до 18:00, а с 1 апреля по 28 октября — с 08:00 до 19:00. В замке проводятся мультимедийные туры и экскурсии, которые доступны в определенное время. Стоимость посещения варьируется в зависимости от типа экскурсии и возраста посетителей​​​​​​.

Отзывы о замке Santena

Отзывы посетителей замка Кавура в Сантене на TripAdvisor варьируются. Некоторые гости высоко оценили музей, особенно подчеркивая интересные экспонаты и подробные рассказы гидов о Кавуре и его семье. Однако были и разочарованные отзывы, в которых указывается на ограниченный доступ к некоторым частям замка из-за реставрационных работ, а также на неоптимальное использование времени во время экскурсий. Также упоминается красивый парк, окружающий замок, но отмечается его недостаточное содержание. В целом, посетители рекомендуют посещение, особенно для тех, кто интересуется историей и природой

Замок Гавоне в Италии


Продолжая перемещаться на юг, мы попадаем в провинцию Кунео, где нас встречает замок Говоне. Бывшая средневековая крепость и летняя резиденция короля Карло Феличе. Замок по-прежнему сохраняет свой барочный вид и может похвастаться великолепным итальянским садом.

амок Говоне, расположенный в провинции Кунео, является выдающимся историческим памятником с богатой историей. Основанная еще в 989 году, первоначальная крепость была перестроена в XVII-XVIII веках архитекторами Гуарино Гуарини и Бенедетто Альфиери. Замок Говоне в прошлом служил летней резиденцией короля Карло Феличе и его семьи.

Сегодняшний вид замка включает в себя богато украшенный фасад с элементами от замка Венария Реале, а также большой английский парк с севера и запада и висячий сад в итальянском стиле с востока. Внутри замка можно увидеть серию фресок Луиджи Вакка, изображающих миф о Ниобе, а также четыре комнаты, украшенные редкими китайскими обоями.

Замок Говоне внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО как одна из резиденций Савойской династии. Сегодня он открыт для посетителей, предлагая экскурсии, в том числе с аудиогидами на английском, французском и немецком языках. Замок также может быть арендован для частных мероприятий и свадеб.

Адрес замка: Piazza Roma, 1, 12040 Govone CN, Италия. Телефон для связи: +39 0173 58103. Более подробная информация, включая часы работы и цены на билеты, доступна на официальном сайте замка: www.castellorealedigovone.it​​​​​

Отзывы

Отзывы посетителей замка Говоне на Tripadvisor варьируются. В общем, замок имеет средний рейтинг 3.5 из 5. Некоторые посетители высоко оценили его, отмечая красоту замка и его садов, особенно во время рождественского периода. Другие же указывали на реновацию, из-за которой доступ в некоторые части замка был ограничен. Были и отзывы, в которых гости наслаждались посещением, несмотря на реставрационные работы, отмечая интересные экспонаты и прекрасные виды. Однако также были упоминания о неудовлетворенности состоянием некоторых участков замка и сада

Дворец Раккониджи в Италии


Также в провинции Кунео расположен самый известный Castello di Racconigi, первоначально был как средневековая крепость, далее стал «виллой восторга» к концу семнадцатого века благодаря воле короля Эмануэле Филиберто ди Савойя и архитектурному гению Гуарино Гуарини.

Замок Раккониджи, расположенный в городе Раккониджи, провинция Кунео, обладает богатой историей и является одним из важнейших памятников архитектуры Италии. Его история началась около 1000 года, когда Бернардино из Сузы перестроил древнее поместье и передал его монахам ордена Цистерцианцев. С течением времени замок переходил из рук в руки, принадлежа маркизам Салуццо и другим владельцам, и в 16-м веке был приобретен домом Савойя.

В 1630 году герцог Карл Эммануэль I передал замок своему племяннику Томасу Франциско, князю Кариньяно, основателю линии Савойя-Кариньяно. Замок представлял собой высокую кирпичную крепость с квадратным планом, четырьмя угловыми башнями и высоким донжоном на одной стороне. В конце 17-го века, Эмануэле Филиберто, принц Кариньяно, поручил архитектору Гуарино Гуарини преобразовать крепость в резиденцию для удовольствий. Архитектор создал центральный секционный зал, заменил две северные башни павильонами с купольными крышами и квадратными планами, украшенными белыми мраморными фонарями, и создал сады.

В конце 18-го века Людовико Луиджи Викторио из Кариньяно провел реновацию интерьеров, расширив две южные башни, добавив стукко и другое неоклассическое украшение, новый вход с 4 коринфскими колоннами и треугольным фронтоном, а также великолепную лестницу.

Парк замка был создан в стиле «jardin à la française» по проекту знаменитого французского ландшафтного архитектора Андре Ле Нотра. В конце 18-го века был введен стиль английского ландшафтного сада, а немецкий архитектор Ксавье Куртен придал парку романтическую атмосферу, добавив озера, каналы, мосты, пещеры, живописные постройки и старые деревья.

Замок Раккониджи является одним из лучше сохранившихся резиденций Савойи и представляет собой большую коллекцию мебели, картин и предметов интерьера, постоянно служа местом проведения мероприятий и культурных событий. Сегодня он превратился в популярный музей, входящий в состав резиденций Савойских в Пьемонте, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

​Возможность проведения свадеб в замке Италии Racconigi

Отзывы посетителей замка Раккониджи на Tripadvisor в целом положительные. Посетители отмечают впечатляющий входной зал замка как один из самых прекрасных. Некоторые гости выражают восхищение историческими интерьерами и скульптурными произведениями. Хотя некоторые отмечают, что часть парка закрыта для публики, многие считают замок стоящим местом для посещения. Общий рейтинг замка составляет 4 из 5, что свидетельствует о его популярности среди туристов

Tenuta Reale of Pollenzo

Подъезжая ближе к знаменитой винной зоне Бароло, мы обнаруживаем красноватую виллу Tenuta Reale of Pollenzo (часть муниципалитета Бра), которая была важной сельскохозяйственной компанией, основанной Карло Альберто. Он был клиентом соседней неоготической деревни и окружающих садами, спроектированных архитектором Куртеном.

Тенута ди Полленцо, также известная как Королевская Ферма Полленцо, является значительной исторической территорией в Пьемонте, Италия. Основанная в 1833 году королем Карло Альберто из Савойи-Кариньяно, эта обширная территория включала фермы, виноградники и винные погреба. Здесь король внедрял инновационные сельскохозяйственные и винодельческие техники, которые до сих пор используются для производства красных вин района Ланге.

Комплекс был спроектирован архитектором Эрнесто Мелано и многосторонним художником Пеладжо Паладжи. Они воплотили неоготические вкусы короля, создавая идеальный город в нео-средневековых формах. Для обширного английского стиля парка, украшенного искусственным озером, питаемым рекой Танаро, Карло Альберто привлек известного ландшафтного архитектора Ксавье Куртена.

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

На территории располагалась главная структура, называемая Агентством, являвшаяся управленческим центром поместья, а также большое фермерское хозяйство, известное как Альбертина. В поместье также находились офисы, конюшни, каретный дом и Винайя, используемая в качестве погребов и винных погребов для хранения вина.

Сегодня Тенута ди Полленцо сохраняет свою первоначальную сельскохозяйственную направленность и является домом для Университета Гастрономических Наук, продвигаемого движением Slow Food, Банка Вина, где хранятся вина лучших производителей Италии, и четырехзвездочного отеля Агентства ди Полленцо. В парке Агентства расположены три археологические зоны, свидетельствующие о позднеантичной (5-6 век) и средневековой (10-13 век) фазах Поллентии, основанной римлянами в конце 2 века н.э.

Замок в настоящее время находится в частной собственности и не открыт для общественности. Тем не менее, комплекс Тенута ди Полленцо играет важную роль в культурной и гастрономической жизни региона​​​​.

Отзывы исходя из общей информации о Тенуте ди Полленцо, это место известно своей исторической и кулинарной значимостью. Расположенная в Пьемонте, недалеко от города Бра, эта территория имеет богатую историю, уходящую корнями в римские времена. Король Карло Альберто Савойский в 19 веке превратил её в центр сельскохозяйственных исследований и виноделия. Сейчас здесь находится Университет Гастрономических Наук и Банк Вина, что делает её популярным местом для посетителей, интересующихся историей и культурой питания​

Настоящие замки Пьемонта между культурой и искусством — Красное лето в Пьемонте

https://www.youtube.com/watch?v=NtKo-aWTk1g&
К северу от Турина находятся два самых известных замка: герцогский замок Алье (Castello Ducale di Agliè) и замок Мазино в Каравино (Castello di Masino). Первый сундук с сокровищами, в котором более 300 комнат, богато обставленных и декорированных в соответствии со вкусом того времени. Вторая усадьба стоит на обширной равнине Канавезе благодаря холму, на котором она «взгромоздилась», и на протяжении веков принадлежала местной дворянской семье Вальперга, до того как была приобретена FAI в 1988 году. Залы, фрески, богато обставленные комнаты, панорамные террасы, древняя библиотека, которая может похвастаться более чем 25 тысячами томов, а внутри конюшен XVIII века находится Музей вагонов (Museo delle Carrozze). Вокруг как тихий смотритель, лежит огромный и элегантный парк, внутри которого находится один из самых больших лабиринтов в Италии.

Погружение в природу красное лето в Пьемонте: озера, ущелья и каньоны — Красное лето в Пьемонте

Для тех, кто хочет немного отдохнуть в объятиях природы близ Турина, мы рекомендуем множество природных парков, которые возвышаются вокруг озер Пьемонта. Давайте вспомним озеро Сирио (Lago Sirio), одно из пяти озер Серра-ди- Ивреа (Laghi della Serra di Ivrea), там есть оборудованные и бесплатные пляжи. Примерно в сорока километрах от Турина, вокруг озера Кандия (Candia), находится большой природный парк, заполненный чудесными водоплавающими птицами, а само озеро славится своими цветущими водяными лилиями. Для более спортивных людей, рыбаков-любителей и туристов доступны гребные или моторные лодки. Озера Авильяна не могли отсутствовать в нашем летнем списке посещений, чей природный парк сияет своей фауной и цветочным разнообразием.

Если вы не боитесь влажности озер так же, как и городской жары, рекомендуем вам освежиться в «Tumpi di Bobbio Pellice» или, если предпочитаете глубокие бассейны, в «Goja del Pis». «Тумпи» – это естественные водоёмы, образованные в течении ручья Гишара, идеально подходящие для ныряния благодаря окружающим их скалам, которые служат естественными трамплинами. «Годжа дель Пис», известная как «лужа водопада», расположена в муниципалитете Альмезе, всего в нескольких километрах от Турина. Этот бассейн был создан рекой Месса, которая на протяжении многих лет высекала в граните небольшое озеро.

И, наконец, для тех, кто уверен, что каньоны существуют только в Америке, мы рекомендуем посетить Долину Антигорио (Valle Antigorio). Здесь вы найдёте ущелья Orridi di Uriezzo, возникшие в конце последнего ледникового периода. Ранее они были пробиты ручьями в граните, а теперь высохли и являются доступными для пешеходов. Дополнительную информацию о этих ущельях можно найти на официальном сайте Горного сообщества долин Оссола.

Таким образом, лето в Турине может стать возможностью узнать, сколько сокровищ хранится в нашем регионе, за пределами башни Моле Антонеллиана.

Эта статья переносит нас в удивительный мир замков и природных красот Турина и его окрестностей. От величественных средневековых замков, каждый из которых хранит свои уникальные истории и легенды, до живописных горных озер и рек, она открывает перед нами волшебный мир, где история и природа переплетаются в единое целое. Эти места не только восхищают своей красотой и великолепием, но и приглашают нас узнать больше о богатой культуре и истории этого уникального региона Италии.

В заключение, замки и природные достопримечательности Турина и его окрестностей представляют собой идеальное сочетание истории, культуры и естественной красоты. Эти места часто выбираются для профессиональных фотосессий и видеосъемок, в том числе музыкантами для создания видеоклипов и свадебными парами для съемки их романтичных лав-стори. Услуги фотографов и видеооператоров здесь востребованы благодаря уникальному сочетанию живописных пейзажей и архитектурного великолепия, что делает каждый кадр незабываемым и волшебным.

Вам понравилась эта статья? Подпишитесь на новостную рассылку Новости Турина, чтобы узнать все о последних новостях в Пьемонте. Вы также можете следить за нами режиме реального времени. Если вам нравится наша работа и вы хотите быть в курсе всего, что происходит в Италии, подпишитесь на нас в социальных сетях. Перейдите на нашу страницу в Facebook и нажмите «Нравится». Для живого общения с русскоязычными в Пьемонте ждем вас в нашей группе.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version