Как православные празднуют Рождество в Турине

0
2059
Православное Рождество в Турине отличия от католического

Как православные празднуют Рождество в Турине

Православное Рождество в Турине отличия от католического — Религия в Италии Турин. Новости и события Турина. Три тысячи православных Турина собрались для празднования Рождества Христова.

В Турине, как и во многих других городах Италии, проживает много православных верующих. Они празднуют Рождество по своему собственному календарю, который отличается от католического. В этом материале мы расскажем о том, как православные отмечают Рождество в Турине.
Рождество — это один из самых важных праздников в году для православных верующих. В Турине, как и во многих других городах Италии, проживает много православных. Они празднуют Рождество по своему собственному календарю, который отличается от католического.
В католическом мире Рождество празднуется 25 декабря, а в православном — 7 января. Это связано с тем, что православные используют юлианский календарь, а католики — григорианский.
В Турине православные Рождество празднуют в основном дома, в кругу семьи. Вечером 24 декабря в церквях проходят службы, на которые собираются верующие. В этот день принято украшать дом елкой, ставить свечи и готовить традиционные блюда.
Утром 25 декабря православные верующие посещают богослужение в церкви. После службы принято обмениваться подарками и поздравлять друг друга с праздником.
Кроме того, в Турине существует несколько православных традиций, связанных с Рождеством. Например, в канун Рождества дети ходят от дома к дому и поют песни, получая в подарок сладости. Еще одна традиция — «день креста», который отмечается 6 января. В этот день в реку бросают крест, а молодые люди ныряют за ним. По поверью, тот, кто первым достанет крест, будет жить благополучно весь год.

Узнайте больше о православном Рождестве в Турине на нашем сайте
Православное Рождество Италия Турин
Ортодоксальное Рождество в Турине: Различия в Традициях и Празднованиях

Празднование Православного Рождества в Турине представляет собой уникальное событие, отличное от католического Рождества. На трех тысячах православных Турина собрались, чтобы отметить это важное событие в их религиозной календарной жизни.

Один из молодых верующих, Андреа, албанец, принадлежащий к греко-православной церкви, поделился своим опытом с журналистами. Приехав в Турин в 2004 году для изучения архитектуры в Политехническом институте, он стал частью многонациональной общины.

«Какие различия между православным и католическим празднованием Рождества?» — спросили журналисты.

Православные христиане Турина на праздновании Рождества

Андреа пояснил, что основное различие заключается в том, что в католическом мире Рождество отмечают испанцы, французы и итальянцы, а в православном мире — армяне, молдаване, греки, румыны, русские и сербы. Празднование проходит по разным традициям и в разные дни в зависимости от используемого календаря литургии. Греки и румыны, использующие григорианский календарь, как и католики, отмечают Рождество 25 декабря, в то время как славяне отмечают его 7 января по юлианскому календарю.

«Как вы празднуете Рождество, и каковы ваши традиции?» — спросили они.

«Первый день ритуалов начинается 24 декабря. Православные дети отправляются из своих домов, поздравляют хозяев с праздником и в обмен получают сладости. У каждого ребенка есть деревянный молоток, который он использует, чтобы постучать в дверь, а затем исполняет песню на своем родном языке. Даже взрослые ходят от дома к дому, но не в национальных костюмах, как дети. Празднества завершаются 6 января, днем Крещения. Крест бросают в реку, и ребята ныряют, чтобы его достать: тот, кто первым коснется креста в течение года, будет жить благополучно. Эта традиция связана с крещением Иисуса Христа.»

Фото с итальянской газеты, рождество православных за границей.
Foto Il Natale dei Cristiani Ortodossi In tremila festeggiano a Torino — 1 di 12 — Torino — Repubblica.it:

Foto Alessandro Cataldo

Что такое православное Рождество и почему оно отмечается 7 января

Автор: Джан Гвидо Векки

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл — Ватикан

Все дело в Папе Григории XIII, настоящее имя которого Уго Бонкомпаньи, болонский кардинал, который в один прекрасный день 1582 года, точнее 4 октября, постановил с помощью буллы «Inter gravissimas» изменить календарь, утвержденный Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры, и отменил в том году дни до 15 октября.

Со многих веков астрономы и математики, начиная с Птолемея (во II веке после Рождества Христова), обращали внимание на ошибки «юлианского» календаря времен Цезаря, с соответствующим смещением весеннего равноденствия, и призывали к коррекции, которую в конечном итоге поручил Папа Григорий комиссии ученых: родился календарь «григорианский», который и по сей день используется большинством стран мира.

Однако большинство православных церквей на планете, начиная с Русской, все еще используют старый юлианский календарь. Оба календаря движутся параллельно, их прогрессивное смещение составляет 13 дней: даже православные христиане празднуют Рождество 25 декабря, просто для них это соответствует 7 января по григорианскому календарю, а Богоявление становится кануном Рождества. Вот почему рождественское перемирие, приказанное Путиным, приходится на 6 и 7 января.

Это в свою очередь объясняет, почему «Октябрьская революция» большевиков, то есть штурм Зимнего дворца в тогдашнем Петрограде (Санкт-Петербурге), произошла ночью с 6 на 7 ноября по григорианскому календарю и была затем переведена на Запад как «Октябрьская», потому что в календаре, действовавшем в России (юлианский), она соответствовала ночи с 24 на 25 октября. Источник 

[sg_popup id=»5″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь