Рамадан в Италии: празднование Eid el Fitr в Турине

0
4608
Рамадан в Италии - Праздник Eid el Fitr в Турине

Рамадан в Италии — Праздник Eid el Fitr в Турине

Рамадан в Италии — 19 августа 2012 года в Турине parco Dora мусульмане всего Пьемонта справляли праздник Рамадан Ид аль-Фитр (араб. عيد الفطر‎‎) 

В 2012 году в Турине, Италия, 20 тысяч мусульман отпраздновали праздник Ид аль-Фитр, который знаменует собой конец месяца Рамадан. Мэр Турина, Джованни Фраттини, выступил с приветствием, в котором он подчеркнул важность религиозного плюрализма и диалога в современном обществе.

Фраттини сказал, что пост Рамадан — это возможность для мусульман отказаться от всего того, что является злом в их жизни, включая плохие мысли, плохие поступки и гнев. Он также отметил, что вера является источником богатства для всего общества.

Мэр Турина заявил, что светское государство не должно пытаться проникать в душу людей, а должно гарантировать каждому максимально возможную свободу. Он также подчеркнул важность диалога между различными религиозными группами.

Праздник Ид аль-Фитр является важным событием в жизни мусульман всего мира. Он отмечается в честь окончания месяца Рамадан, в течение которого верующие соблюдают строгий пост с рассвета до заката. В этот день мусульмане собираются вместе, чтобы помолиться, пообщаться с друзьями и родственниками и насладиться традиционными блюдами.

Праздник Ид аль-Фитр в Турине является свидетельством растущего религиозного плюрализма в Италии. В последние годы в стране наблюдается увеличение числа мусульман, и их культура и традиции становятся все более заметными.

Мусульманский праздник Рамадан в Италии Турине.

Domenica mattina 19 agosto 2012 Parco Dora musulmani Torino per la celebrazione di Eid el Fitr, festa di conclusione il mese sacro di Ramadan. Circa 15 mille di musulmani anno iniziato la preghiera alle 8.30 del mattino, era proseguita fino le 10. Torino Italia Ramadan 2012 parco Dora. Foto e video.


[sg_popup id=»5″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь