Олимпийский стадион в Турине: символ спортивного наследия и гордости

Стадионы Италии олимпийский в Турине – Stadio Olimpico di Torino Место исторических событий и культурных мероприятий

Олимпийский стадион в Турине — Помните выезд машины Ferrari на зрелищной церемонии открытия ХХ Зимних Олимпийских Игр в Турине 2006 года? А церемонию закрытия тех же Олимпийских Игр и IX Паралимпийских зимних игр 2006 года в Турине? Эти церемонии проходили на Олимпийском стадионе в Турине, бывший Стадион Stadio Comunale Витторио Поццо.


Олимпийский стадион Гранде Торино: Исторический обзор и культурное значение

Олимпийский стадион Гранде Торино, расположенный в районе Санта-Рита в Турине, является одним из самых знаменитых спортивных сооружений в Италии. Изначально открытый в 1933 году как Муниципальный стадион Бенито Муссолини, стадион пережил множество исторических событий и изменений, прежде чем получить свое современное название включая выезд машины Ferrari на церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр 2006 года.

Этот стадион, названный в честь легендарной футбольной команды Гранде Торино, стал символом футбольной истории и культуры. Гранде Торино, команда, ставшая жертвой трагедии в Superga в 1949 году, оставила неизгладимый след в истории футбола, и стадион служит напоминанием об их наследии.

Вместительность стадиона составляет 27 000 человек, что делает его одним из самых крупных в Италии. В течение многих лет он был домом для местных футбольных клубов Ювентус и Торино, прежде чем Ювентус переехал на свой новый стадион в 2011 году. На сегодняшний день стадион продолжает принимать домашние матчи футбольного клуба Торино.

Олимпийский стадион в Турине

Стадион претерпел множество изменений на протяжении десятилетий. С 1990 года он стал домом для футбольных команд «Ювентус» и «Торино». Сегодня, помимо футбольных матчей, на Олимпийском стадионе проводятся различные концерты и культурные мероприятия.

Стадион принимал множество международных звезд, включая Майкла Джексона, Dire Straits, Фрэнка Заппа, AC/DC, Дэвида Боуи, Брюса Спрингстина, Pink Floyd, The Ramones, U2, а также Мадонну. Среди итальянских артистов здесь выступали Адриано Челентано, Ренато Зеро, Клаудио Бальони, Васко Росси и Zucchero.

19 августа 2007 года стадион стал местом проведения празднования 100-летия футбольной команды «Торино». Посетителям рекомендуется следить за анонсами событий, проходящих на Олимпийском стадионе.

Олимпийский стадион играл важную роль в истории спорта в Италии, особенно в футболе и регби. Он был местом проведения первого международного регбийного матча в Италии в 1952 году между Италией и Францией.

Покрытие олимпийского стадиона в Турине

Олимпийский стадион Гранде Торино не только важен для спортивной истории Италии, но и является центром культурных событий, привлекая тысячи посетителей каждый год.

Как добраться до Олимпийского стадиона в Турине

Добраться до стадиона можно на метро с последующей пересадкой на трамвайные линии 4 или 10, а также на автобусах маршрутов 4, 10, 14, 17 и 63. Парковка доступна на стоянке Caio Mario, откуда можно доехать до стадиона на трамвае всего за несколько минут.

Олимпийский стадион в Турине — это не только спортивная арена, но и культурный центр, предлагающий множество развлечений для жителей и гостей города.

Олимпийский стадион в Турине - это не только спортивная арена, но и культурный центр, предлагающий множество развлечений для жителей и гостей города

Парковка возле стадиона в Турине. Оставьте машину на стоянке Caio Mario и сядьте на трамвай 4 или 10, чтобы добраться до Stadio Grande Torino всего за несколько минут.
Узнайте о других вариантах парковки в районе Stadio Grande Torino (pdf). Вы также можете оплатить парковку с помощью приложения: узнайте как

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь