Олимпиада в Турине 2006: впечатления и сравнение с Олимпиадой в Сочи

Русские болельщики Турин 2006

Туринская олимпиада 2006 вспоминаем смотря Олимпиаду в Сочи

Туринская олимпиада 2006 вспоминается, особенно когда следишь за Олимпиадой в Сочи. Олимпиада в Турине 2006 оставила незабываемые воспоминания. Поднимите руку те, кто, глядя на церемонию открытия XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, не вспомнил о тех славных событиях в Турине восемь лет назад. Многие из нас не смогли удержаться от смеха и изумления, увидев, как одно из пяти олимпийских колец которое не раскрылось, став неоспоримым признаком дурного предзнаменования. Но мы, зная труд и преданность тех, кто работает над подобными шоу, понимаем, что потеря одной детали может разрушить все усилия за десять секунд.

Сочи 2014, возможно, ближе к нашему сердцу из-за временной зоны, делающей их более доступными, чем Ванкувер 2010. Прямые трансляции на Sky создают впечатление близости к Турину. Все элементы церемонии в порядке, особенно большой стадион, на котором прошла церемония. С тех пор, как Турин принимал Олимпийские игры, подобные события приобрели более национальный и крупный характер, а не «провинциальный», как раньше.

Олимпийский факел в Турине

Эмоции от олимпийского факела, пронесенного по Турину, остаются неизгладимыми. Слезы радости и меланхолии во время церемонии тушения олимпийского огня, «белые ночи» с полумиллионом человек в центре города, пытающихся увидеть горящий олимпийский огонь, и искренние улыбки волонтеров — все это навсегда остается в памяти жителей.

Дни олимпийских игр в Турине изменили наш город. С одной стороны, были затрачены значительные средства на строительство объектов, в том числе реконструкцию PalaIsozaki, Palaghiaccio, и стадиона Palavela. С другой стороны, остались долги, которые городской совет платит по сей день.

Олимпиада в Турине 2006 вспоминаем смотря Олимпиаду в Сочи

Но есть и позитивные моменты: обновленные общественные места в Турине, которые не обязательно связаны с Fiat. Город стал популярным туристическим направлением с разнообразными культурными событиями. Турин демонстрирует себя как отличный организатор различных мероприятий, несмотря на финансовые трудности.

Туристы открывают для себя увлекательный Турин: от тех, кто приезжает через агенства, до самостоятельных путешественников. Турин, единственный город в Италии, не сталкивающийся со спадом посещаемости, привлекает как фанатов, так и артистов. Множество важных событий, таких как концерты, фестивали, и выставки, делают его центром культурной жизни.

Страсть к жизни в Турине (еще) остается живой, как и в те славные дни 2006 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь