Уличные столкновения и беспорядки Италия Турин

0
1926
Беспорядки в Турине: Как протест против антиковидных мер превратился в уличные столкновения и что это значит для города.

Уличная война в Турине, разбитые витрины, слезоточивый газ, картонные бомбы и водометы

Уличные Беспорядки в Турине: От Протеста до Хаоса

Магазин Гуччи в Турине атака радикалов

В ночь с 26 на 27 октября 2020 года, Турин стал эпицентром уличных беспорядков, вызванных недовольством местных рестораторов и предпринимателей новыми мерами правительства Италии по борьбе с COVID-19. Эти меры обязали рестораны и бары закрываться в 18:00, что вызвало острую реакцию общественности.

Причины Беспорядков

Мирная демонстрация, организованная рестораторами на площади Пьяцца Витторио, была направлена на привлечение внимания к тяжелой ситуации, в которой оказались местные бизнесы из-за ограничений. Однако события приняли неожиданный оборот, когда анонимные призывы в социальных сетях привели к насильственным акциям.

Ход Событий

Беспорядки начались с использования дымовых шашек, бумажных бомб и водометов против полиции. Магазины на известных улицах Виа Рома и Виа По подверглись вандализму, витрины были разбиты, а товары — разграблены. Среди участников беспорядков были идентифицированы фанатские группировки и радикально настроенные молодежные банды.

Реакция Властей

Мэр Турина выразил полную солидарность с полицией, которая столкнулась с насильственными акциями, и подчеркнул, что насильственные действия загрязнили мирный протест. Полиция определила виновных и начала уголовное преследование.

Общественное Мнение

Рестораторы и бармены выразили свою боль и обвинения как в адрес правительства, так и в адрес тех, кто не соблюдал меры предосторожности, ведущие к второй волне коронавируса. Они подчеркнули, что закрытие заведений в 18:00 связано не с самим временем, а с неспособностью некоторых граждан следовать правилам.

Заключение

Уличные беспорядки в Турине стали ярким примером того, как законный протест может перерасти в хаос из-за вмешательства радикалов. Эти события подчеркивают глубокую социально-экономическую проблему, с которой сталкивается Италия в условиях пандемии.

Прямой эфир о уличных беспорядках в трех итальянских городах Турин Милан Неаполь

В понедельник 26 октября 2020 года, на площади Пьяцца Витторио была организована законная и мирная демонстрация рестораторов, вынужденная новыми мерами борьбы с ковидом принятая правительством Италии закрыть рестораны в 18 часов со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями, а площадь Пьяцца Кастелло и улицы виа Рома и виа По пережили один из худших вечеров в истории Турина.

Событие началось с анонимного флаера в социальных сетях и закончилось худшим образом, когда ультрас и туринские банды радикалов, чаще с окраин города, подожгли центр Турина, устроили безумие с запуском дымовых шашек и бумажных бомб в полицию, переворачивая и поджигая урны, перевернутые и брошенные на землю мотоциклы. Были разрушены фирменные магазины на Виа Рома, а один разграблен. По словам некоторых русскоговорящих очевидцев полиция первая применила сила и спец. средства.

Полиция блокировала группу молодых людей которые разбивали витрины магазинов, а затем сумела вернуть украденные вещи, содержащиеся в двух сумках, в то время как двое жителей Северной Африки уносили их но были заблокированы в автомобиле.

В конце несанкционированых и насильственных уличных беспорядков в Турине,  десять человек были арестованы, из них пятеро — ультрас Ювентуса Турина, за сопротивление государственному чиновнику. Затронуты все участники ультрас, но ни у кого из них нет бизнеса. Digos пытается предъявить им обвинения в совершении погромов и беспорядков в центре Турина.

Пострадали три человека, двое полицейских и фотокорреспондент, которых пришлось доставить на машине скорой помощи в травмпункт.

Проблема многих демонстраций, подобных прошлой ночью, что это был законный протест тех людей, кто действительно пострадал от мер итальянского правительства против covid, но в процесс вмешались кукловоды мафиози, направивших туда банды из социальных центров, к ним присоединились радикалы и ультрас, которые не имеют ничего общего с теми, кто на самом деле попал в тяжелое положение, как это произошло утром на протесте таксистов или на площади Витторио вежливо и мирно, соблюдая правила.

Все это время рестораторы и бармены кричали о своей боли и не только против правительства и новых антиковидных мер в Италии DPCM, но и против всех тех граждан, кто не хотел соблюдать правила. Что возможно позволило бы избежать второй волны проклятого коронавируса:

«В 18:00 помещения закрываются не потому, что в это время появляется ковид. В 18:00 бары и рестораны в Италии закрывается, потому что людям трудно осознать правила против коронавируса. В 18:00 рестораны Турина закрывается, потому что, пока официанты говорили вам надеть маску, когда клиенты вставали из-за стола, они нагло улыбнулись и игнорировали их. Закрытие в 18:00 происходит и потому, потому что, когда бармен просил вас отойти от стойки, вы подходили опять. В 18 бары закрывается, потому что «нет никакого ковида», кричал ты, не желая никого слушать. В 18:00  закрываются, потому что, пока вы были на пляже, вы следовали правилам, которые были у вас в голове. В 18:00 они закрывается, чтобы предотвратить смерть людей. Еще раз. В 18:00 они закрываются, и сейчас у них нет зарплаты и вообще денег чтобы содержать этот бизнес на плаву. Да, возможно, это вина правительства, но ты тоже виноват в том, что маска «не пропускала кислород», и ты смеялся над правилами». Вот такие выкрики и обвинения рестораторов Турина.

Видео Италия уличные беспорядки. Прямая трансляция с площади Витторио Турин

Разделенное мнение это люди потерявшие бизнес, простые рабочие живущие в квартирах в аренду, зависящие от текущей работы и другая половина бюджетники, люди получающие дотации от государства, пенсии, дети и вторые половинки живущие на пенсии мам, пап, сожителей с квартирами в собственности.. Тем у кого не на кого и не на что рассчитывать могут быстрее потерять терпение.

Мэр Турина. «Полная солидарность и благодарность полиции, которая вчера вечером столкнулась с преступными действиями насильственных, которые загрязнили мирную демонстрацию торговцев, предпринимателей и рабочих. Жестокие люди, организованные для уничтожения, а не протеста. Главное управление полиции уже определило виновных и открыла уголовные дела.»

Если у вас есть свое мнение по поводу протеста в Италии, напишите нам его в комментариях под данной статьей и поделитесь ей с вашими друзьями!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь