Открытие прошлого: История первой фотографии Турина

0
2316
Первый фотограф Турина - История первой фотографии

Первый фотограф и его первая фотография Турина Взгляд в Прошлое: Первый Снимок Турина и его Творец

8 октября 1839 года, история Турина была буквально запечатлена на фотографии, благодаря Энрико Федерико Жесту — одному из первопроходцев фотографии в Италии. Этот знаменательный снимок Турина не только вошел в историю как первый фотообраз города, но и открыл новую страницу в искусстве фотографии.

Энрико Федерико Жест: От Научного Оборудования до Фотографии

Жест, живший между 1700 и 1800 годами, был владельцем крупнейшей в Турине компании по производству научных инструментов. Его компания обслуживала университеты Турина, предоставляя оборудование для физики, химии, оптики и метеорологии. Однако его истинная страсть к фотографии и процессу проявления изображений вскоре перевесила все остальное.

От Первого Аппарата до Первой Фотокамеры

Используя знания Луи Жака Манде Дагера, французского художника и ученого, Жест вместе с сыном Алессандро Карло и Антонио Разетти создали уникальный аппарат. Этот аппарат, который стал первой фотокамерой в итальянской истории, позволил запечатлеть изображения, хоть и без возможности их печати на бумаге.

Церковь Гран Мадре: Тема Первого Снимка

Выбор места для первой фотографии Турина пал на Церковь Гран Мадре, расположенную на площади Витторио. Этот исторический снимок сегодня хранится в Галерее современного искусства (GAM) в Турине, являясь важной частью культурного наследия города.

Наследие Энрико Федерико Жеста

После своего прорывного достижения Жест посвятил себя фотографии, отказавшись от научных разработок. Его вклад в развитие фотографии в Италии оказался неоценимым, включая перевод на итальянский язык книги Дагера в 1840 году, что способствовало дальнейшему развитию этого искусства в стране.

Вклад Семьи Жеста в Мир Фотографии

Страсть к фотографии пронизывала всю семью Жеста. Сын Карл перевел книгу Дагера на французский язык, продолжая традиции своего отца. Этот вклад семьи Жеста в мир фотографии несомненно оставил след в истории, дав миру первый фотоснимок Турина и способствовав развитию фотографии в Пьемонте и Италии.

Это была настоящая страсть и цель в жизни всей этой семьи, которая дала нам первый фото снимок города Турин.

Пионер фотографии Турина и Пьемонта

[su_accordion][su_spoiler title=»Когда была сделана первая фотография Турина» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» class=»»]8 октября 1839 года Enrico Federico Jest, один из первых фотографов в Италии, сделал снимок который вошел в историю как первая фотография Турина[/su_spoiler] [su_spoiler title=»Самый первый фотографический фотоаппарат в Италии» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» class=»»]Аппарат который выводил изображение, далее он стал первой фотокамерой в итальянской истории, читать выше[/su_spoiler] [su_spoiler title=»Как найти фотографа в Италии» open=»no» style=»default» icon=»plus» anchor=»» class=»»]Позвоните Serghei Kaushka из Турина[/su_spoiler][/su_accordion]

[sg_popup id=»20″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь