Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Итальянская кухня Что обязательно попробовать в Турине?

Что обязательно попробовать в Турине?

Что обязательно попробовать в Турине: гастрономический путеводитель по итальянскому городу

Что обязательно попробовать в Турине? Турин, столица Пьемонта, богат не только историей и культурой, но и гастрономическими традициями. Если вы планируете посетить этот город, обязательно попробуйте местные деликатесы и напитки, которые прославились далеко за пределами Италии. В статье Новости и события Турина мы расскажем о том, что обязательно стоит попробовать в Турине, чтобы окунуться в мир настоящей итальянской кухни и ощутить атмосферу этого прекрасного города. Мы подобрали для вас самые интересные и вкусные блюда и лучшие вина, которые точно не оставят вас равнодушными. Готовы к гастрономическому путешествию? Свежие макароны, мясные блюда и десерты — туринская кухня знает, как соблазнить вас и заставить посещать наш город снова и снова. Наш гастрономический тур по Турину поможет вам открыть город с новой стороны — от завтрака до ужина. Прочтите статью Новости Турина и начинайте планировать свой маршрут по Турину уже сегодня!

1 – Vitel tonné
2 – Acciughe al verde
3 – Agnolotti
4 – Tajarin
5 – Brasato al Barolo
6 – Fritto misto alla piemontese
7 – Bollito misto
8 – Bagna Cauda
9 – Grissini
10 – Cioccolato
11 – Bunet
12 – Zabaione
13 – Crema Gianduia
14 – Collina Torinese DOC e Freisa di Chieri DOC
15 – Vermuth

Турин — это не только город музеев и искусства, но и настоящий рай для гурманов. Здесь вы найдете множество ресторанов, где подают традиционные итальянские блюда, а также оригинальные кулинарные шедевры.

В нашей статье мы расскажем вам, что обязательно попробовать в Турине.

Среди самых популярных блюд Турина:

  • Паннакотта: это десерт из заварного крема, который готовится с добавлением молока, сахара и желатина. Паннакотта подается с различными соусами, например, с ягодным или карамельным.
  • Тальятелле аль рагу: это блюдо из макаронных изделий с мясным соусом. Рагу в Турине готовится из говядины, свинины и овощей.
  • Горгонзола: это пикантный сыр, который производится из коровьего молока. Горгонзолу часто используют в качестве ингредиента для различных блюд, например, для пиццы, пасты или салатов.

Кроме того, в Турине вы можете попробовать множество других вкусных блюд, например:

  • Фриццо: это закуска из обжаренной в масле ветчины.
  • Пиньоли: это орехи, которые часто добавляют в различные блюда, например, в салаты, пасту или супы.
  • Баба ди турин: это десерт из заварного крема, который готовится с добавлением изюма и апельсиновой цедры.

Приезжайте в Турин и откройте для себя вкус Италии!

1 – Vitel tonné — Телятина с тунцом

Что попробовать в городе Турин Vitel tonné - Телятина с тунцом

Давайте начнем с короля закусок, который можно смело назвать типичным туринским блюдом: телятина с тунцом! В Пьемонте это изысканное блюдо, где тончайшие кусочки мяса, покрытые соусом из тунца, считается не просто вторым блюдом, как в остальной части Италии, а одной из бесчисленных закусок, которые можно отведать в традиционной траттории. Мы в восторге от этого блюда, и уверены, что вы не найдете ничего более вкусного, чем телятина с тунцом, где-либо, кроме столицы Пьемонта.

2 – Acciughe al verde — Зеленые анчоусы

Еще одна излюбленная закуска в Турине — «анчоусы аль-верде», это простые обессоленные анчоусы, подаются с типичным зеленым соусом из петрушки, чеснока и анчоусов. Существует также другая версия этого замечательного туринского блюда, в которой анчоусы представлены также обессоленными: версия с красной ванночкой из помидоров, лука, перца чили и уксуса. Оба варианта хорошо подходят для наслаждения и ее обязательно по достоинству оценят настоящие гурманы итальянской кухни!

3 – Agnolotti — Аньолотти

Agnolotti — это вид итальянской пасты, которая представляет собой квадратные или полукруглые листы теста, наполненные различными начинками, такими как мясо, сыр, овощи или рыба. Этот вид пасты часто подается с соусом или бульоном.

Если вы цените свежую фаршированную пасту, то еще одно типичное туринское блюдо — «аньолотти». Они начинены мясом и овощами и идеально сочетаются с простым сливочным маслом и шалфеем, а еще лучше, если подавать их с жареным соусом. Они также невероятно вкусны с рагу.

4 — Tajarin — Тажарин


Таджарин — еще один вид свежей пасты, который обязательно стоит попробовать в Турине. Вы можете насладиться этой пастой, приправленной сливочным маслом (возможно, с добавлением трюфелей!), жареным соусом, насыщенным рагу или соусом из помидоров и свежими овощами — выбор за вами! Что обязательно попробовать в Турине

  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

5 – Brasato al Barolo — Тушеное мясо в Бароло


Да, это действительно типичное блюдо пьемонтской кухни, которое обожают любители мяса. Секрет этого рагу заключается в длительном мариновании с ароматными травами и величайшим из пьемонтских вин — Бароло. Затем мясо готовят в течение нескольких часов, чтобы оно стало еще более мягким. Это действительно настоящее удовольствие для вкуса!

6 – Fritto misto alla piemontese — Пьемонтская жареная смесь

Пьемонтская жареная смесь — это действительно уникальное блюдо, которое возникло из народной традиции, когда ничего не выбрасывалось, даже субпродукты животных. В прошлом оно включало в себя в основном субпродукты, но сегодня это блюдо состоит из множества различных кусков мяса, а также сладкой части. В пьемонтской жареной смеси обычно присутствуют печень, легкие, мозги, колбаса, а также сладкая манная крупа, амаретто и яблоко. Это действительно вкусное блюдо, однако оно может не подойти для тех, кто придерживается диеты.

7 – Bollito misto — Смешанное отварное мясо

Среди советов о том, что поесть в Турине, нельзя не упомянуть еще одну великую классику: смешанное отварное мясо.

Это второе блюдо состоит из различных кусков мяса, которые обычно подаются холодными с соусами, включая типичный багнетто-верде и багнетто-россо.

Смешанное отварное мясо — это превосходное блюдо, характерное для пьемонтской гастрономии, и также является вариантом простого отварного мяса, которое стало частью традиции многих регионов Италии. Приготовление вкусного отварного мяса требует определенной осторожности, правильного выбора кусков мяса, соусов и гарниров, а также хорошего вина.

Рецепт отварного мяса затерялся в глубине веков, и каждая мама, бабушка или тетя предлагает свой вариант этого блюда, отличающийся нюансами, но всегда остающийся вкусным и выдающимся. Однако существует и «официальный» рецепт вареного мяса, который кажется почти как древняя магическая формула, которую нужно произносить при приготовлении различных ингредиентов.

По этому древнему рецепту в состав большого смешанного отварного мяса входят: семь кусков мякоти (нежная часть, скарамелла, бедренная мышца, мусколето, лопатка, кончик лука, шляпа священника), семь безделушек (язык, голова с мордой, хвост, зампино, курица, котечино, роллата) и семь «багнетти» или соусов (деревенский зеленый соус, насыщенный зеленый соус, красный соус, хрен, горчица, кунья, медовый соус).

  • Ищете недвижимость в Турине? Обратитесь к русскому агенту по недвижимости! Мы поможем вам найти идеальный дом или квартиру, учитывая ваши потребности и бюджет. Мы владеем русским языком на уровне носителя, что позволит нам эффективно общаться с вами и оказать вам всестороннюю помощь.

Кликните по изображению, чтобы узнать больше!

8 – Bagna Cauda — Банья Кауда

Банья каода, или банья кауда, — это типичное пьемонтское блюдо, приготовленное из анчоусов, масла и чеснока, которое подается в качестве соуса к свежим осенним овощам. Обычно это сытное блюдо подают отдельным блюдом, хотя иногда оно также может быть предложено в качестве закуски к ужину с друзьями. В древности именно во время посиделок и ужинов с друзьями это блюдо готовили, и со временем оно стало символом дружбы и счастья.

Происхождение банья каода окутано тайной, и точно неизвестно, когда, где и кем было придумано это блюдо. Известно лишь то, что виноделы позднего Средневековья использовали этот рецепт для отмечания важных событий, таких как разлив молодого вина. Некоторое время банья каода была популярна только среди бедняков и крестьян из-за обилия чеснока, который не нравился аристократам. Однако со временем это блюдо было переоценено, и сегодня множество тратторий и ресторанов, особенно в Пьемонте, предлагают его в своем меню.

Название «банья каода» происходит от двух терминов: «банья», что на пьемонтском языке означает соус или подливка, и «каода», что означает острый. Поэтому банья каода подается в «фухот», специальных терракотовых или медных контейнерах с небольшим пламенем внизу, которое сохраняет соус теплым.

Здесь представлен классический рецепт, зарегистрированный в Итальянской академии кухни, а также вариант, приготовленный на молоке. Банья каода отлично сочетается с осенними овощами, включая знаменитый горбатый кардун Ницца Монферрато, который можно есть сырым.

9 – Grissini — Хлебные палочки Что обязательно попробовать в Турине

Хлебные палочки — это заквашенный продукт, родом из Турина, который обогащает хлебную корзину и идеально сочетается с вашими любимыми колбасными изделиями. Их можно персонализировать, используя различные ароматы, семена и ароматические травы. Их также можно приготовить на закваске, даже в сладком варианте! Откройте для себя вариант классического рецепта хлебных палочек:

  • Скрученные хлебные палочки
  • Хлебные палочки с Грана Падано
  • Хлебные палочки на закваске
  • Хлебные палочки с сыром и перцем
  • Трехцветные палочки

Выпечка, растянутая вручную

Хлебные палочки — это типичное блюдо всей Италии, хотя их происхождение и усовершенствование связано с туринскими пекарями 17-го века. Термин «гриссино» происходит от «герсса», типичного пьемонтского хлеба, растянутой формы, похожего на французский багет. По легенде, врач рекомендовал сыну герцога Савойского, страдавшему кишечными проблемами, употреблять только хрустящие и хорошо испеченные палочки, отказавшись от плохо приготовленного хлеба. Потребление этих восхитительных батонов, изначально доступных только для дворян, вскоре распространилось на всё население!

Как и большинство итальянских гастрономических шедевров, ингредиенты скрученных вручную хлебных палочек Rinaldi немногочисленны и просты: мука, 100% итальянское оливковое масло первого отжима Rinaldi, соль и дрожжи; и подготовка элементарна.

СОСТАВ: мука из мягкой пшеницы типа 00, 100% итальянское оливковое масло первого отжима Rinaldi, соль, экстракт ячменного солода, пивные дрожжи, кукурузная мука, экстракт розмарина.

Большинство хлебных палочек, которые обычно продаются на рынке, содержат липиды в количествах, меньших, чем оливковое масло первого холодного отжима. Часто используются гидрогенизированные жиры (маргарин, сало, пальмовое масло), богатые насыщенными или гидрогенизированными жирными кислотами, которые менее полезны для здоровья из-за негативного влияния, которое они оказывают на уровень плохого холестерина.

10 – Cioccolato — Шоколад

Турин действительно славится своим шоколадом и сладкими угощениями. История шоколада в этом городе насчитывает более двухсот лет, и он играл значительную роль в кулинарной культуре Турина. Кремини и джандуиотти — это только некоторые из множества видов шоколадных деликатесов, которые можно попробовать в Турине. Бичерин, традиционный напиток из кофе, шоколада и молока, также является популярным и узнаваемым элементом местной кулинарии.

Итак, посетив Турин, можно насладиться не только его богатой историей и культурным наследием, но и отличной едой и сладостями.

11 –Bunet — Буне

Боне (или буне) — десерт, характерный для пьемонтской кухни. Это пудинг, который подают в качестве десерта с какао, амаретти и карамелью. Его элегантный дизайн делает идеальным для подачи в конце трапезы.

Происхождение термина «бонет» спорно: он может быть связан с диалектным термином, обозначающим кепку, использовавшуюся в прошлом, или указывать на медную форму, в которой его готовили, известную как «bonèt ëd cusin-a», или шляпная кухня.

Бонет — древний десерт, имеющий множество вариаций, каждая из которых вкуснее другой, например, наш лимонный бонет — свежий и ароматный! Откройте для себя вкусы традиций вместе с нами, а также попробуйте другие рецепты, такие как равиоли дель плин и тушеная говядина в Бароло, на ужин или обед из пьемонтских деликатесов!

12 – Zabaione — Сабальоне

Яйца, сахар и крепленое вино. Всего три ингредиента для одного из самых вкусных и загадочных кремов в истории итальянской гастрономии. Происхождение сабальоне тоже можно считать туринским: похоже, он родился на кухне Катерины Медичи, в то время как другие источники сообщают о первом рецепте сабальоне при дворе Гонзаги. В семье это считается сытным перекусом в самом элементарном варианте… сладкие воспоминания детства!

В кондитерском деле он превращается в легкую ликерообразную пенистую начинку, украшающую многие десерты. Мастер-кондитер Паоло Саккетти принес на кухню Джаллозафферано самые ярко окрашенные яйца, ароматнейшее тосканское вино санто и щепотку сахара, чтобы раскрыть нам все секреты идеального сабальоне. Приготовьте божьи пальчики, кантуччи или основу для торта «Эльвезия», потому что он будет готов в одно мгновение!

Какова бы ни была правда, факт остается фактом: сабальоне в Турине – один из типичных десертов, которые обязательно нужно попробовать!

13 – Crema Gianduia — Крем Джандуя

Мы говорили о шоколаде, но не забываем и о другом туринском фирменном блюде: восхитительном креме джандуя на основе какао и пасты из фундука… можно подумать, что речь идет о Нутелле, но достаточно дать ложку ремесленного крема, чтобы сразу понять разницу!

Крем Джандуя — это классическая ореховая паста, похожая на Нутеллу, которая готовится быстро и легко! Этот крем Gianduia можно использовать для начинки тортов, печенья и десертов в целом. Например, вы можете заменить его Нутеллой во всех рецептах, в которые она входит, таких как Нутелла Дунай, Чизкейк Нутелла или Торт Нутелла Эклер.

Этот домашний крем Gianduia по вкусу очень напоминает шоколад Gianduia от Pernigotti, поэтому, если вы любитель этого вида шоколада, вы просто не можете пропустить рецепт крема Gianduia!

Для приготовления крема Джандуя начните с поджаривания фундука на сковороде, затем измельчите его в блендере до получения порошка. В кастрюлю положите темный шоколад, цельное молоко, сливочное масло, сахар, готовьте, постоянно помешивая в одном направлении. Когда крем загустеет, добавьте фундук, хорошо перемешайте и выключите огонь. Разлейте крем Джандуя по влажным стеклянным банкам и дайте ему остыть и загустеть.

14 – Collina Torinese DOC e Freisa di Chieri DOC — Замечательные вина Пьемонта

Мы говорили о типичных туринских блюдах, но со всей этой едой придется что-нибудь пригубить!

Хотя в городе вы наверняка найдете огромный выбор превосходных вин Пьемонта (в том числе очень известных из Ланге), мы советуем вам попробовать бокал Collina Torinese DOC или Фрейза из Кьери DOC.

Что касается первого наименования, мы предлагаем Collina Torinese Pelaverga или Cari, а второго – Freisa di Chieri Spumante.

15 – Vermuoth — Вермут Что обязательно попробовать в Турине

Вермут — ароматное вино, родившееся в Турине в 1786 году, которое можно пить в качестве аперитива или послеобеденного коктейля.

Существуют различные типы, классифицированные по цвету (белый, янтарный, розовый или красный) и в зависимости от количества сахара внутри.

Если вы никогда раньше не пробовали его, советуем получить совет непосредственно в баре, в который вы собираетесь зайти и попробовать его.

Мы приглашаем вас зайти в местный ресторан Affini с его высококвалифицированным персоналом, который вы найдете как в районе Сан-Сальварио, так и в Порта-Палаццо.

Итак, какое из этих типичных туринских блюд вы хотите попробовать первым?

Турин, гастрономия, Италия, паннакотта, тальятелле аль рагу, горгонзола, фриццо, пиноли, баба ди турин

FAQ: Путешествие по Турину

Где лучше всего поесть в Турине? Турин предлагает богатый выбор кулинарных мест, от традиционных пьемонтских ресторанов до современных кафе. Любителям итальянской кухни стоит посетить исторические кафе в центре города, такие как Caffè San Carlo или Caffè Torino, а также пробовать местные блюда, такие как традиционный шоколадный напиток Bicerin.

Что включает в себя кухня Турина? Кухня Турина славится своими богатыми и изысканными блюдами. Особое внимание стоит уделить таким блюдам, как традиционный bagna cauda (горячий соус для овощей), agnolotti (паста с мясной начинкой), и конечно же, широкий ассортимент шоколадных изделий, включая знаменитый шоколадный напиток Bicerin.

Какие основные достопримечательности Турина стоит посетить за 3 дня? За три дня в Турине вы можете исследовать его главные жемчужины: Палаццо Реале, Музей кино в башне Моле Антонеллиана, Египетский музей, а также насладиться прогулкой по элегантным площадям Piazza San Carlo и Piazza Castello. Не пропустите также парк Валентино и его реконструированный средневековый деревенский поселок.

Что обязательно нужно увидеть в Турине? В Турине обязательно нужно посетить Египетский музей, один из крупнейших в мире, Королевский дворец Турина, музей кино, размещенный в знаковой башне Моле Антонеллиана, и Порта Палатина — древние римские ворота, символизирующие историческое прошлое города.

Почему Турин является популярным направлением для туризма? Турин привлекает туристов своей богатой культурой, искусством и архитектурой. Город предлагает изысканное сочетание истории и современности, великолепные кулинарные традиции и множество фестивалей и мероприятий, делая его одним из ведущих культурных центров Италии.

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version