День независимости Перу в Турине — Фото

День независимости Перу в Турине - Фото

Перуанцы в Турине празднуют день независимости

День независимости Перу в Турине 28 июля 1821 года Перу стало независимым государством и освободилось от испанского господства. В 2008 году, на 187-ю годовщину этого события, в Турине прошел большой праздник, в котором приняли участие около 5000 перуанских иммигрантов.

Перуанцы и перуанки отпраздновали день независимости в Италии Турине

Мероприятие было организовано при координации перуанских иммигрантов Пьемонта и Валле д’Аоста, численностью около 15 000 человек.

В течение всего дня на улице Гарибальди в Турине проходила ярмарка перуанских деликатесов. Здесь можно было попробовать блюда национальной кухни Перу, в которой особое место занимает картофель. Также были представлены лучшие перуанские вина, такие как чича morada и писко sour.

Во второй половине дня на площади Кастелло состоялась церемония поднятия флага Перу. Затем начались танцы и выступления перуанских культурных объединений. Тридцать коллективов представили на суд зрителей различные танцевальные и музыкальные номера, отражающие три основных региона Перу: Анды, побережье и лес.

Праздник проходил в атмосфере всеобщего веселья и патриотизма. Он стал ярким свидетельством того, что перуанское сообщество в Турине является активным и жизнеспособным.

Мисс Италия девушка с перуанскими корнями

На праздники участвовала мисс Италия Rosina Vanessa Silvestri foto
Дополнительная информация

  • По данным переписи населения 2022 года, в Италии проживает около 100 000 перуанцев.
  • Турин является одним из крупнейших центров перуанской диаспоры в Италии.

Перуанский центр культуры, идентичности и социальной поддержки

контакты Виа Данте ди Нанни, 76
Тел. 011 56 94 689 — 328 84 75 443
E-mail: centroperuvianocultura@hotmail.com

Центр культуры, идентичности и социального поощрения «CENTROPER» в Турине, совместно с Итало-перуанской Добровольческой координацией «CORDIPEV», управляет «Инфопультом для иностранных граждан» по адресу CONFARTIGIANATO (Азимут) via Principe Tomaso 4 в Турине. Это абсолютно бесплатная информационная служба, предоставляющая сведения о правах и обязанностях иностранных граждан, проживающих в Италии. В рамках услуги предоставляется информация о методах проживания, воссоединении семьи, процедурах получения гражданства, медицинском обслуживании, а также ресурсах, доступных в городе, и многом другом. Информация предоставляется квалифицированными профессионалами, такими как межкультурные посредники, социальные работники, юристы и другие специалисты.

Консультации предоставляются по предварительной записи, по телефону 347 37 38 593.

Цели и задачи CENTROPER:
Центр является некоммерческой организацией с основной целью «распространение, поощрение и защита культурных ценностей Перу во всех их проявлениях». Он также стремится следить за защитой и продвижением прав каждого гражданина мира и содействовать их интеграции через встречи, братство и солидарность.

Il 28 luglio 1821 il Perù divenne uno stato indipendente, liberandosi dalla dominazione spagnola: domenica 27 luglio 2008, a (quasi) 187 anni da quella data, Torino omaggeràto i circa 5.000 immigrati peruviani con una grande festa era riempita le vie centrali della città.
News&Events Turin(c)Foto Kaushka

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь