Италия Определяет Квоты для Рабочей Миграции в 2020 Году: Все, Что Нужно Знать

0
2274
Италия Флусси 2020 квоты

Определены квоты въезда рабочих в Италию из стран, не входящих в ЕС на 2020 год

Италия Флусси 2020 квоты — Министерство труда Италии выпустило Циркуляр от 12 октября 2020 года, который вводит в действие DPCM от 7 июля 2020 года который был создан после карантина. Указ установил максимальную квоту в 30 850 человек в качестве переходного графика для числа работников из стран, не входящих в Европейский Союз, которые смогут въехать в Италию в 2020 году по причинам сезонной и несезонной работы и самозанятости.

В ответ на продолжающиеся изменения в мировой экономике и демографии, Италия приняла новые меры для регулирования потока рабочих мигрантов из стран вне Европейского Союза. Министерство труда Италии объявило о новых квотах въезда на 2020 год, вводящих в действие DPCM от 7 июля 2020 года, созданного после периода карантина.

Помощь в получении ВНЖ в Италии русскоязычные специалисты

Ключевые Моменты Италия Флусси 2020

Общая Квота

Установлена максимальная квота в 30 850 человек, которые смогут въехать в Италию для сезонной и несезонной работы, а также для самозанятости.

Разбивка Квот

  • Несезонная работа и самозанятость: Квота в 12 850 единиц отведена для граждан стран вне ЕС, прибывающих в Италию по причинам несезонной работы и самозанятости.
  • Специализированные категории: Включает 100 иностранных граждан, прошедших обучение в странах своего происхождения, и 100 работников итальянского происхождения из Венесуэлы.

Секторальные Квоты

Особое внимание уделяется секторам грузовых перевозок, строительства и гостиничного туризма, с 6000 местами для граждан из стран с соглашениями о сотрудничестве в области миграции.

Преобразование Вида на Жительство

ВНЖ для Сезонной Работы

Предусмотрено 4 060 ВНЖ для сезонной работы и 1 500 видов на жительство для учебы, стажировки и/или профессионального обучения.

Преобразование для Самозанятых

Разрешено преобразование 370 видов на жительство для самозанятых, а также 20 видов на жительство в ЕС для долгосрочных жителей.

Специфические Категории для Самозанятости

Предприниматели и Фрилансеры

Включает категории предпринимателей с инвестиционными планами, фрилансеров и лиц, создающих инновационные стартапы.

Процесс Подачи Заявок

Платформа Подачи Заявок

Заявки на вид на жительство можно подавать через официальный портал https://nullaostalavoro.dlci.interno.it начиная с 13 октября 2020 года.

Как подать заявку на работу в Италии: Руководство по квотам Флусси 2020

Италия установила новые квоты для иностранных работников, предлагая организованный процесс подачи заявок для несезонной работы, самозанятости и сезонной работы. Все заявки требуют электронного подхода с использованием идентификатора SPID для доступа к системе.

Процесс подачи заявок

Электронная подача заявок

Заявки на разрешение на работу в Италии могут быть отправлены исключительно в электронном формате, начиная с 22 октября 2020 года для несезонной работы и самозанятости. Для сезонной работы заявки открываются с 27 октября 2020 года.

Важность идентификатора SPID

Доступ к системе подачи заявок требует наличия идентификатора SPID, который является ключевым элементом для верификации и обеспечения безопасности данных.

Доступные формы для подачи заявок

Модели заявлений

Подача заявок включает использование различных форм в зависимости от типа работы или преобразования вида на жительство:

  • Модель VA для преобразования учебного вида на жительство в разрешение на работу;
  • Модель VB для преобразования сезонного вида на жительство в подработку;
  • Модель Z для преобразования учебного вида на жительство в самозанятость;
  • Модели LS, LS1, и LS2 для преобразования вида на жительство ЕС в различные формы разрешений на работу.

Специальные запросы

Также доступны формы BPS и B2020 для конкретных категорий работников, включая тех, кто участвовал в программах обучения и тех, кто занят в определенных секторах экономики.

Хронология и сроки подачи заявок

Заявки принимаются в порядке их подачи до 31 декабря 2020 года, что подчеркивает важность своевременной подачи для участия в программе квот Флусси 2020.

Основные Способы Иммиграции в Италию 2020: Путь к Новой Жизни

Италия привлекает многих людей своей культурой, историей и возможностями. Для тех, кто рассматривает возможность переезда, важно понимать основные способы иммиграции и условия получения ВНЖ.

Квоты и Визы

Италия устанавливает ежегодные квоты для определенных типов виз, включая сезонную работу и предпринимательскую деятельность. Эти квоты определяют количество и типы виз, которые могут быть выданы иностранцам вне Европейского Союза.

Специализированные Визы

Работа по Найму

Визы для работы по найму подпадают под ежегодные квоты, хотя для высококвалифицированных специалистов, например обладателей синей карты ЕС, предусмотрены исключения.

Помощь иммиграции в статье наших партнеров

Воссоединение Семьи

Для воссоединения семьи необходимо доказать наличие стабильного дохода и жилья. Эта процедура может проходить как через префектуру, так и непосредственно в Италии.

Предпринимательская Деятельность

Для получения ВНЖ для предпринимателей требуется предоставление бизнес-плана на сумму не менее 500 000 евро и создание трех рабочих мест.

Инвестиционные Визы

Также существуют инвестиционные визы, предусматривающие вложения в итальянские стартапы, компании или государственные облигации.

Образовательные Возможности

ВНЖ для учебы выдается на основании поступления в итальянское учебное заведение и может быть продлен в соответствии с продолжительностью обучения.

Процедура Получения ВНЖ

После получения иммиграционной визы необходимо запросить ВНЖ через почтовое отделение в течение 8 дней с момента прибытия в Италию. ВНЖ выдается на срок от года до двух лет и может быть продлен.

Амнистия для Нелегалов

Хотя амнистия для нелегалов проводится редко, последняя такая акция была в 2012 году и позволяла нелегалам легализовать свой статус при наличии работодателя.

Выбор способа иммиграции в Италию зависит от индивидуальных обстоятельств, целей и квалификации. Важно тщательно изучить требования и подготовить необходимые документы для успешного переезда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь