Указ о потоках 2022: Новые квоты и возможности для иностранных работников в Италии

Указ о потоках 2022: необходимо будет проверить наличие рабочих, уже имеющихся в Италии

Указ о потоках 2022: необходимо будет проверить наличие рабочих, уже имеющихся в Италии

Постановление о потоках на 2022г. будет включать более 82 705 квот и важное новшество: работодатели должны будут через центры занятости проверять, что в Италии нет других работников, готовых ответить на их вызов.

Об этом мы читаем в пресс-релизе по итогам о заседания Совета министров от 22 декабря 2022, который «принял к сведению информацию, относительно так называемого «декрета о потоках», который ежегодно устанавливает максимальные квоты для граждан государств, не входящих в Европейский Союз, на допуск на территорию Италии для выполнения подсобных и сезонных работ, а также для самозанятых».

Вопросы иммиграции

Указ о Квотах 2022 в Италии: Важные Моменты для Русскоговорящих

Введение: Нововведения в Иммиграционной Политике Италии

В декабре 2022 года, Италия объявила о новых правилах для найма иностранных работников, которые касаются более 82 705 квот на 2022 год. Среди ключевых изменений — обязанность работодателей проверять наличие подходящих кандидатов среди уже находящихся в Италии.

Агент по недвижимости в Турине консультант

Основные Пункты Указа о Потоках 2022:

  • Общее количество квот: Установлено в размере 82 705 для найма иностранцев на подсобные и сезонные работы, а также для самозанятых.
  • Проверка наличия рабочих: Прежде чем обратиться за наймом иностранца, работодатель обязан проверить через местные центры занятости отсутствие подходящего кандидата на территории Италии.
  • Роль ANPAL: Национальное агентство активной трудовой политики (ANPAL) скоро предоставит образец заявки для унификации процедуры подачи на всей территории Италии.

Возможности для Русскоговорящих: Получение ВНЖ и Преимущества

Русскоговорящие, ищущие работу в Италии, могут воспользоваться новыми квотами, особенно если они специализируются в сферах, где наблюдается высокий спрос на рабочую силу. Важно внимательно следить за обновлениями от ANPAL и активно взаимодействовать с местными центрами занятости.

Заключение: Шаги к Успешной Интеграции

Указ о квотах 2022 открывает новые возможности для русскоговорящих в Италии, стремящихся к законному трудоустройству и получению ВНЖ. Важно быть информированным о нововведениях, активно участвовать в процессах поиска работы и использовать все доступные ресурсы для успешной интеграции в итальянское общество.

FAQ: Жизнь и Работа в Италии для Русскоговорящих

Как получить бизнес-вид на жительство в Италии? Чтобы получить бизнес-вид на жительство в Италии, необходимо представить бизнес-план и подтвердить наличие достаточных финансовых средств для его реализации. Вам также потребуется доказать, что ваш бизнес принесет пользу итальянской экономике. Рекомендуется консультация с юристом, специализирующимся на иммиграционном праве Италии.

Как происходит воссоединение семьи в Италии? Воссоединение семьи возможно для родственников иностранцев, проживающих в Италии с видом на жительство. Для начала процесса необходимо подать заявление в местное консульство Италии в вашей стране. Вам потребуются документы, подтверждающие родственные связи и достаточный доход для содержания членов семьи.

Какие требования для получения рабочей визы в Италии? Для получения рабочей визы в Италии, необходимо иметь предложение о работе от итальянского работодателя. Работодатель должен подать заявление в местный иммиграционный офис (Sportello Unico per l’Immigrazione) для получения разрешения на найм иностранного работника. После одобрения, кандидат может подать на визу, предоставив соответствующие документы.

Как получить итальянское гражданство? Итальянское гражданство можно получить по рождению, через брак с гражданином Италии, по происхождению или по проживанию. Для гражданства по проживанию требуется легальное пребывание в стране в течение 10 лет для неевропейских граждан и 4 года для граждан ЕС. Необходимо подать заявление в префектуру по месту жительства в Италии, приложив все необходимые документы.

Могут ли иностранцы приобрести недвижимость в Италии и как это влияет на статус? Иностранцы могут свободно приобретать недвижимость в Италии. Однако покупка недвижимости сама по себе не предоставляет права на получение вида на жительство или гражданства. Для получения ВНЖ через покупку недвижимости необходимо инвестировать в определенные программы или вести бизнес, соответствующий требованиям иммиграционного законодательства Италии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь