Италия в 2017 году устанавила рабочие квоты на 30 тыс. человек

Рабочие квоты Италия 2017 для 30 тыс человек Флусси Италии работа

Рабочие квоты Италия 2017 Декрето флюсси для иностранных работников в Италии

Рабочие квоты Италия 2017 — В 2017 году Италия представила новый закон о сезонной работе, ограничивающий въезд в страну для многих иностранцев. Этот шаг особенно актуален на фоне распространения нелегальной трудовой деятельности.

В Риме были объявлены новые рабочие квоты (Флусси) на 2017 год. Закон в основном ориентирован на тех, кто уже легально находится в Италии, а также на тех, кто приезжает для сезонной работы с последующим возвращением домой. Возможностей для постоянной работы в Италии немного, и нет надежд для тех, кто работает нелегально в надежде узаконить свое пребывание.

Декрето флюсси 2017: квоты для иностранных работников в Италии

Декрето флюсси 2017 устанавливает квоты для иностранных работников. Итальянское Министерство труда, которое ежегодно определяет эти квоты, в этом году ограничено в своих возможностях из-за высокого уровня безработицы в стране и отсутствия механизмов для планирования новых рабочих ресурсов. Квота на 2017 год установлена на уровне 30000 человек, что меньше, чем в предыдущем году.

Большая часть квот предназначена для сезонных рабочих, многим из которых будет предоставлена возможность трансформации вида на жительство. Также возможно преобразование временных разрешений, например, выданных для учебы и сезонной работы, в разрешения на работу по контракту или для индивидуальной деятельности. Оставшаяся часть квот будет распределена между самозанятыми и такими категориями как работники, завершившие образовательные программы в своих странах, а также южноамериканцы итальянского происхождения.

Незаконная работа в Италии

Это рамки предложенные иммиграционным управлением Министерства труда Италии во время встречи с профсоюзами и объединением работодателей. На встрече также были подведены итоги рабочих квот 2016 года, которые еще раз доказали, что удовлетворить запросы всех желающих нет никакой возможности.

Для сезонных рабочих выделено около 60% квот, для желающих преобразовать вид на жительство до 20%, для новых не сезонных въезжающих в Италию менее 1%. Заявки можно подать до 31 декабря.

Есть ли еще спрос на иностранных рабочую силу в Италии? Невозможно сказать, потому что ни один из предыдущих законов на выделение рабочих мест для иностранцев, не удовлетворил реальное число желающих, которые в последние годы сделали Италию великой страной иммиграции: рабочие, строители, сиделки и так далее. «Это как смотреть в солнечный день через замочную скважину и думать о том, что на улице идет дождь.» — сказал один из представителей профсоюзов на конференции. Эти цифры показывают, что реальной возможности законно остаться в Италии практически нет.

В то же время, на побережье Италии в последние три года высадилось почти полмиллиона человек с африканского континента. Отчасти они являются беженцами, которые имеют право на международную защиту, но другие это обычные мигранты в поисках работы, у которых нет других способов попасть в Италию, как плыть в переполненных лодках, рискуя своей жизнью в открытом море. По закону они не могут иметь работу, если только работа в черную.

Экономическая иммиграция в Италии под видом беженцев

«Подпольно» вынуждены работать также иммигранты, которые за годы экономического кризиса потеряли свои рабочие места, ранее гарантировавшие им продление вида на жительство. По данным профсоюзов, их уже четыреста тысяч человек. Закон не учитывает их ситуацию, и, кажется, предпочел бы, чтобы эти люди исчезли и вернулись на родину, оставив все, чего они добились здесь, пройдя трудный путь интеграции в итальянское общество.

Существуют проблемы, которые не могут быть решены с помощью законов по регулированию потоков рабочей силы. Проблема остается и будет медленно тлеть, если итальянское законодательство продолжит игнорировать ее, не создавая новые реальные формы регуляции для этого сложного вопроса. В свете этого, новости и события часто поднимают вопрос: «Как найти работу в Италии?»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь