Достопримечательности Турина от опытного туриста

Туринскую плащаницу решили перенести в Королевский дворец

Достопримечательности от опытного туриста, церковь Сан Лоренцо, площадь Кастелло и Кариньяно

Турин — город с богатой историей и культурой, который предлагает множество достопримечательностей для туристов. Вот несколько рекомендаций от опытного туриста:

Церковь Сан Лоренцо — это готическая церковь, построенная в XIII веке. Она является одной из самых важных религиозных достопримечательностей Турина. Церковь известна своими фресками, которые изображают сцены из жизни Святого Лоренцо.
Площадь Кастелло — это главная площадь Турина. Она окружена величественными зданиями, включая Королевский дворец, Палаццо Мадама и Палаццо Кариньяно. На площади также находится фонтан Молчания, который является одним из символов города.
Кариньяно — это небольшой городок, расположенный недалеко от Турина. Он известен своим замком, который был построен в XIII веке. Замок был резиденцией Савойской династии, правившей Италией в течение нескольких столетий.

Утренний Турин

Утренний Турин — это особое время суток, когда город еще не проснулся и наполнен спокойствием. В это время можно насладиться тишиной и красотой города.
Один из лучших способов начать день в Турине — это выпить чашечку кофе на площади Кастелло. С площади открывается прекрасный вид на Королевский дворец и другие исторические здания.

Места для наблюдения за птицами в Турине 

Турин рано утром

В Турине много мест, где можно понаблюдать за птицами. Одним из таких мест является площадь Кастелло. На площади часто можно увидеть голубей, которые спят на тротуарах.
Другим хорошим местом для наблюдения за птицами является парк Валентино. В парке обитают различные виды птиц, в том числе утки, гуси, лебеди и голуби.
Советы для туристов
Вот несколько советов для туристов, которые планируют посетить Турин:

  • Лучшее время для посещения Турина — это весна или осень. В это время года погода обычно солнечная и не слишком жаркая.
  • Турин — это пешеходный город. Большинство достопримечательностей расположены в центре города, поэтому их легко можно посетить пешком.
  • В Турине есть множество кафе и ресторанов, где можно попробовать традиционные итальянские блюда.
    Надеюсь, эти рекомендации помогут вам спланировать ваше путешествие в Турин.
Главная площадь Турина утро

Церковь Сан Лоренцо.(San Lorenzo)

Что характерно у церкви Святого Лаврентия в Турине как такового нет фасада, обычное здание, только сверху на крыше купол, а вот внутри церкви можно увидеть всю красоту.

Турин Италия достопримечательности

Как множество архитектуры Турина, церковь Сан Лоренцо сделана в стиле Барокко.

Барокко Достопримечательности Турина

В небольшой прилегающей комнате нам представили экспозицию, посвященную туринской Плащанице, в которую, по преданию, было завернуто тело Иисуса после его спуска с креста. Далее проводились экспертизы в попытке подтвердить возраст холста, предположительно относящегося к XIII-XIV векам (естественно, ничего об этом нам не сообщили в ходе экскурсии).

Святая Плащаница Иисуса Христа находится в саркофаге в центральной части собора Дуомо. Запрещено фотографировать саркофаг, однако туристы часто нарушают это правило.

Достопримечательности Турина Плащаница экспозиция

Бодрый работник музея церкви, услышав, на каком языке мы говорим, предложил туристические буклеты, рассказывающие о туринской Плащанице и городе в целом. Официальный сайт церкви в Турине также предоставляет дополнительную информацию.

Этот момент создает интересное взаимодействие между посетителями и местными жителями, раскрывая туристам историю и культурное наследие Турина через увлекательные материалы.

Смотреть видео Туринская плащаница

На piazza Carignano фотовыставка на тему параолимпийских игр.

Достопримечательности Турина площадь Кариньяно

Вот откуда скопировали ГУМ. )))

Достопримечательности города Турин Италия

Мотороллер Vespa — Икона Города

В Турине, мегаполисе со своей уникальной атмосферой и традициями, парковка часто становится проблемой для водителей. Однако есть одно транспортное средство, для которого проблема парковки не существует — знаменитый итальянский мотороллер Vespa, датированный 50-60 годами.

Vespa: Легенда и Стиль

Парковки в Турине отзывы туристов

Этот мотороллер, созданный компанией Piaggio, стал настоящей легендой. В Турине существует несколько клубов, посвященных Vespa, где любители этого стильного транспортного средства собираются для обмена опытом и просто приятного времяпрепровождения.

Итальянская Любовь к Vespa

Особенность итальянцев — относиться к Vespa с особым трепетом. Для них это не просто средство передвижения, но настоящее произведение искусства, символ стиля и свободы. Эта любовь проявляется в заботе о каждой детали, в тщательном уходе и в участии в клубах, где обсуждаются новые тенденции и реставрация старых моделей.

Турин и Vespa — это неотъемлемая часть городского пейзажа. Звучит довольно романтично — старинные мотороллеры, прокатывающиеся по узким улочкам старого города. Однако это не просто романтика — Vespa стала символом стиля и городской жизни в Турине.

Vespa — это не просто транспортное средство, это часть культуры и стиля, которая продолжает завоевывать сердца туринцев.

В заключении предлагаем помощь и услуги тем, кто планирует поездку в Турин.

Статья предоставляет полезную информацию о Турине, заинтересует читателей своими впечатлениями и рекомендациям

Красивые места в Турине отзывы туристов

В вашей самостоятельной поездке по Турину вам могут понадобиться наши услуги или помощь Инфо

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь