Бичерин: сладкий секрет Турина история и рецепт

Бичерин: сладкий секрет Турина история и рецепт

Бичерин. Турин город сладкоежек

Турин — город с богатой историей и культурой. Здесь есть множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Однако, есть одна вещь, которая делает Турин поистине особенным — это бичерин.

Бичерин — это традиционный итальянский напиток, который представляет собой смесь кофе, горячего шоколада и молока. Он был изобретен в Турине в XVIII веке и с тех пор стал одним из самых популярных напитков в городе.

Бичерин готовится из следующих ингредиентов:

  • 3 части горячего шоколада
  • 2 части кофе
  • 1 часть молока

Все ингредиенты смешиваются в одной чашке и подаются горячими. Бичерин обычно пьют в больших стаканах, чтобы оценить его насыщенный вкус.

Бичерин — это не просто напиток, это часть культуры Турина. Он символизирует собой гостеприимство и радушие жителей города.

Бичерин — это настоящий символ Турина, и его история богата традициями. Этот теплый напиток, состоящий из кофе, горячего шоколада и молока, завоевал сердца гурманов на протяжении многих веков.

Рецепт бичерина прост, но его важная часть — в правильных пропорциях. Этот напиток часто подается в высоких стеклянных стаканах, чтобы выделить каждый из его слоев. Важно, чтобы кофе, шоколад и молоко объединялись в идеальном сочетании, создавая богатый, насыщенный вкус.

Туринцы отдают предпочтение бичерину не только за его вкус, но и за атмосферу, которую он создает. Пить бичерино — это настоящее удовольствие, которое традиционно сопровождается общением и наслаждением моментом.

Горячий кофе бичерин в Турине бицеринТуринский горячий шоколад бичерин в Турине история

Это замечательно, что традиция бичерино продолжает жить в Турине, и местные кафе создают уникальные атмосферы для ценителей этого восхитительного напитка. Исторический центр города, с его уютными кафе и вычурным интерьером, является идеальным местом для наслаждения бичерино.

«Acchiappacaffè», «Via Carlo Alberto 12» — это не только места, где можно попробовать великолепный бичерино, но и настоящие культурные оазисы, где можно насладиться моментами уюта, джазовой музыкой и исключительным обслуживанием.

Эти кафе, предлагающие бичерино, становятся часто выбранными местами для проведения мероприятий и встреч. Это лишний знак того, насколько ценен и популярен этот традиционный напиток в сердце Турина.

Bicerin — традиционный туринский напиток, зародившийся в некоторых кафе в начале 19 века и до сих пор существующий. Он представляет собой эволюцию напитка, который придумал Антонио Ари, сочетая горячий шоколад (готовый на воде с добавлением сахара) с молоком или фьордилатте (мягкий сыр) и кофе по вкусу. Напиток, называемый бавареза, пользовался популярностью у богатых семей, особенно во время завтрака. Успех баварезы продолжался до начала XIX века, после чего начался ее медленный упадок. Новый импульс для туринского завтрака дала новая технология приготовления, разработанная в кафе.

Бицерин Турин

Три ингредиента — шоколад, молоко и кофе — больше не смешивались между собой, а готовились мгновенно и подавались отдельно, позволяя каждому приготавливать смесь по своему вкусу. Напиток, который пили утром, но не позднее полудня, подавался в небольших стеклянных стаканчиках с ручкой и поэтому получил название bicerin. В 1852 году Александр Дюма попробовал bicerin и описал свой опыт следующим образом: «Среди вкусных и красивых вещей, которые я нашел в Турине, я никогда не забуду bicerin, отличный напиток из кофе, молока и шоколада, подаваемый во всех кафе по довольно низкой цене.»
Турин, столица шоколада Piazza della Consolata, 5, 10122 Torino TO, Италия

Италия Турин Бичерин рецепт туринского горячего шоколада

IL BICERIN
Ингредиенты
3 кл часок горячего шоколада; 3 кл часок горячего кофе; 3 кл часок взбитого молока.
Приготовление
Напиток объемом примерно 9 кл. Приготовление начинается с того, что в стакан с ручкой наливают равные части горячего шоколада, кипяченого кофе и взбитого молока.
Коктейль
Самый классический из горячих напитков Турина подается в небольшом стеклянном стаканчике, отсюда и термин «bicerin» (маленький стакан) на пьемонтском диалекте.

Оф. сайт
Услуги туристам Турина от нашего портала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь