Французы создали роскошный сад в центре Турина

Роскошный сад на дворцовой площади в Турине

В центре Турина французы разбили дивный сад

В рамках мероприятия «Турин встречает Францию» (Torino Incontra la Francia) и в связи с Smart City Days, Piazza Castello стала сценой для необычного события. На площади появилось огромное парниковое колесо, которое напоминает космический корабль, путешествующий по миру и собирающий растения с разных уголков планеты.

Этот проект был реализован городским сообществом Nantes Métropole, которое в 2013 году являлось столицей Зеленой Европы (Capitale Europea del Verde 2013). Экспедиция Vegetale, как называется это мероприятие, стартовала в Брюсселе и затем посетила Турин. После этого дирижабль «Aéroflorale II» отправится в Гамбург, а затем вернется в Нант для анализа собранных данных.

Парниковое колесо представляет собой двухэтажную конструкцию, в которой на каждом этаже расположены растения из разных климатических зон. На нижнем этаже можно увидеть растения, произрастающие в тропических лесах, а на верхнем этаже — растения, характерные для умеренного климата.

Экспедиция Vegetale призвана повысить осведомленность людей о важности сохранения природы и о том, как можно использовать растения для улучшения качества жизни.
Французы в Турине открыли роскошный сад в центре города Роскошный сад центр ТуринаПрибытие дирижабля «Aéroflorale II» в Турин является важным событием для двух городов, которые связывают давние дружеские отношения. Это мероприятие также является частью усилий, направленных на повышение экологической осведомленности и улучшение качества жизни жителей Турина и других европейских городов.

Роскошный сад центр Турина растительная экспедиция

Servizio Verde Gestione внесла свой вклад в подготовку растительной экспедиции, организованной французской компанией La Machine, обеспечив растительными материалами «выставку», которые были использованы во время проведения мероприятия. Фото Турина Италия
Потрясающие зеленые инсталляции от французов в Турине Роскошный сад центр Турина

Сказочный сад в центре Турина площадь Кастелло

Учитывая что центральной темой мероприятия стало разнообразие растений, которые характеризуют нашу окружающую среду, в Турин на площадь Кастелло были доставлены около 40 высоких деревьев в том числе коллекция яблонь, платаны поднятые в характерную форму которые называют «канделябры», вишни, …, более 400 кустарников, включая лаванду, Cornus в разнообразии, Photinia, Mahonia, 250 тропических растений, некоторые из которых известны как комнатные растения, такие как фикус, или как образцы растений банан и большой Kentie. 700 сезонных растений цветут с лета, представители сортов которые обычно используются для оформления городских клумб, около 100 садоводческих растений.

Кроме того чтобы лучше представлять типичную природную среду Пьемонта, с оглядкой на биоразнообразия all’Expédition végétale предложило к сведению любопытных дисплей, что имитирует типичный сельскохозяйственный пейзаж, который в прошлом на протяжении многих веков лицезрел Пьемонт: виноградники maritati. Vite maritata это древняя техника выращивания еще с этрусских времен, которая позволяла увеличить урожай «не занимая места.» Ветви были фактически связаны, что позволяло их лучшую обработку. К сожалению эта форма сельского хозяйства, которая во многом способствовала увеличению местного биоразнообразия в наше время встречается очень редко, ее еще можно встретить в сельскохозяйственных ландшафтах Пьемонта, и следовательно заслуживает большого внимания.

Турин фото достопримечательности. Афиша Турина «События месяца»
[sg_popup id=»15″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь