Королевская оружейная палата Турина: сокровища Королевских музеев среди элегантных доспехов и исторического оружия

Королевская оружейная палата Турина

Королевская оружейная палата Турина: сокровища Королевских музеев среди элегантных доспехов и исторического оружия

Королевская Оружейная палата в Турине, являющаяся частью Королевских музеев Турина, сегодня представляет собой одну из самых богатых и старейших коллекций доспехов и оружия в мире. Объявленная объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, она является жемчужиной комплекса резиденций савойской династии и привлекает тысячи посетителей со всего мира.

Агент по недвижимости в Турине консультант

История создания Исследуйте уникальные доспехи и оружие в Королевской оружейной палате Турина: эксклюзивное наследие Савойи

Основание Королевской Оружейной палаты Турина связано с инициативой короля Сардинии Карло Альберто, который желал, чтобы эта коллекция была доступна для общественности. Благодаря вкладу музеев Турина и Генуи, а также приобретению коллекционных предметов из частных коллекций, Оружейная палата обогатилась уникальными экспонатами, многие из которых имеют не только историческую, но и художественную ценность.

Оружейная палата Турина и итальянские короли

Основание Королевской Оружейной палаты Турина связано с инициативой короля Сардинии Карло Альберто, который после инаугурации пожелал, чтобы оружейная палата была открыта для публики. Музей древностей и арсеналы Турина и Генуи сразу же внесли свой вклад в пополнение коллекции Савойской оружейной палаты. В то же время Савойи обязались приобретать различные коллекционные предметы из частных коллекций, и на протяжении веков было передана масса экспонатов в дар Королевской Оружейной палате Турина. Доспехи и оружие украшавшие коллекцию, зачастую были взяты из личных коллекций королей Италии.

Другими интересными местами, связанными с Королевской Оружейной палатой, несомненно, являются Медальер, где хранится обширная коллекция древних и средневековых монет, которая сегодня насчитывает около 33 000 экземпляров, и Королевская библиотека. Она также была открыт для публики по повелению Карло Альберто примерно в 1840 году. Помимо очень древних рукописей, гравюр и пергаментов, это престижное собрание включает в себя исключительное собрание рисунков мастера Леонардо да Винчи со знаменитым автопортретом 1516. Королевская оружейная палата Турина сегодня является точкой отсчета абсолютной важности для всех исследователей истории итальянской королевской династии Савойа. Комната и выставленные доспехи поистине очаровательны… это стоит увидеть! Обратите внимание также на Королевские сады во дворе.

Основные экспонаты

Среди наиболее значимых экспонатов можно выделить:

  • Меч Сан-Маурицио: драгоценная реликвия, принадлежавшая савойской королевской семье.
  • Доспехи Эмануэле Филиберто: шедевр военного искусства, демонстрирующий мастерство оружейников прошлого.
  • Меч Наполеона Бонапарта: использовавшийся им в Египетской кампании, свидетельство военной истории.

Интересные факты

  • Медальер и Королевская библиотека: раскрывают сокровища итальянской королевской династии и европейской истории.
  • Коллекция Леонардо да Винчи: включает редкие рисунки и автопортрет, демонстрирующий гениальность великого мастера.

Отзывы посетителей

Исследуйте богатую коллекцию исторического оружия и доспехов Королевской оружейной палаты Турина. Откройте для себя сокровища, хранимые великой савойской династией, и насладитесь впечатляющим наследием.

Посетители отмечают уникальность экспонатов и великолепие оформления Оружейной палаты. Особо выделяют возможность увидеть настоящие произведения искусства военного дела и уникальные коллекции, связанные с историей Савойи и Италии.

FAQ

  • Как добраться? Королевская Оружейная палата находится в центре Турина, доступна для посещения на общественном транспорте или пешком.
  • Цена билета? Полный билет стоит 15 евро, есть льготные билеты и бесплатный вход для отдельных категорий посетителей.
  • Лучшее время для посещения? Лучше всего посещать музей в будние дни, чтобы избежать больших скоплений туристов.

Полезная информация

Адрес: Piazzetta Reale, 1 – 10122 Турин. Часы работы: со вторника по воскресенье с 9:00 до 19:00, понедельник – выходной. Стоимость билета: 15 евро для взрослых, льготный билет – 2 евро.

Королевская оружейная палата Турина – это не только музей, но и место, где история оживает. Каждый экспонат рассказывает свою уникальную историю, а великолепие коллекций открывает глаза на роскошь и могущество савойской династии. Это место, где искусство встречается с историей, предлагая незабываемое путешествие в прошлое.


Бесплатно: до 18 лет; Люди с ограниченными возможностями и их спутники; Преподаватели с школьными группами – Туристические гиды с группами; сотрудники министерства; Обладатели специальных музейных абонементов Турина — Museum Pass, Torino+Piemonte Card; Карта ИКОМ.

Билет уникален и включает также посещение галереи Сабауда, Королевского дворца и Музея древностей, часовни Плащаницы.

Время и тарифы могут быть изменены. Для получения дополнительной информации желательно посетить сайт Королевских музеев Турина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь