Монте деи Капуччини Турин: история церквей и монастыря, место уединения и размышления

Монастырь Капуцинов - маяк и панорама Турина

Лучшее в Турине Монте деи Каппуччини Турин — Monte dei Cappuccini

Монте деи Каппуччини Турин Гора Капуцинов (Monte dei Cappuccini)в Турине расположена на достаточно высоком холме и освещается светом «Luci d’Artista» (художественные огоньки, которые включаются каждый год) в период Рождества, являясь важным символом города.> История церквей Турина > News Events Turin the Church of the city

На данный момент сооружение служит францисканским монастырем капуцинов, предоставляя убежище для верующих, место для уединения и размышлений, а также новый путь призвания для некоторых. Мало кто знает, что в XI веке на этом месте находились оборонительные укрепления под названием «Бастия». Они служили наблюдательной точкой за близлежащим деревянным мостом через реку По и древней крепостью Рокка, от которой произошло название улицы.

Церковь капуцинов в Турине монте дей капучини

Только в 1581 году герцог Карло Эмануэле приобрел «Бастию» у семьи Скаравелли и передал ее францисканским монахам-капуцинам. Они приступили к строительству церкви в честь святого Сан-Маурицио под руководством архитектора Сольдати. После некоторых задержек строительство было вновь начато через 30 лет, в 1610 году, уже под руководством архитектора Асканио Витоцци, и церковь была переименована в Санта-Мария-дель-Монте.

Монумент возле монастыря капуцинов в Турине

Благодаря серии успешных реставраций стало возможным более детальное изучение истории церкви, связанной с богослужением и открытием многих захоронений, включая захоронение Филиппо Д’Альи, важного человека в правительстве Савойи в XVII веке. Филиппо Д’Альи, маршал Франции, кавалер ордена Supremo Ordine della SS. Annunziata, несмотря на свою карьеру, вошел в историю благодаря своему роману с герцогиней Кристиной Французской, первой королевской мадам.Он удивительным образом попросил в завещании похоронить его в монастыре Монте дей Каппуччини.

Гора капуцинов Турин величественная панорама города

Действительно, в истории Турина есть много удивительных деталей, и замечание о том, что много тысяч лет назад этот район, вероятно, был под водой, интересно. Морские следы, такие как раковины на холме, предоставляют своего рода археологический след времени и напоминают о том, какие изменения могли произойти в природе за долгие периоды.

Несмотря на отсутствие прямого доступа к морю из Турина, город все равно обладает уникальным положением, предоставляя жителям и посетителям возможность наслаждаться красотой Альп, а также близостью к морю всего в нескольких часах езды. Вид с холма Монахов, кажется, служит не только как «путеводная звезда» в мире верующих, но и как напоминание о многогранности и красоте природы вокруг города.

С горы Капуцинов прекрасный панорамный обзор Турина. Покажем город, и не только достопримечательности, пешеходный маршрут по Турину. Инфо

Панорама Турина с горы капуцинов в Турине Монте дей Каппуччини

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь