Встреча двух культур: Фестиваль русской культуры в Турине объединяет итальянскую и русскую традиции

III международный фестиваль русской культуры в Турине Италии

Третий Международный Фестиваль Русской Культуры в Турине: Праздник Искусства и Творчества

О Фестивале

Третий международный фестиваль русской культуры в Турине является уникальным событием, объединяющим людей для обмена опытом и идеями в области русской культуры, а также для стимулирования творческой активности среди русскоязычной молодежи за пределами России.

Ежегодно русский фестиваль в Турине стремится объединить и познакомить ребят не только из Италии. В этом году на приглашение, откликнулись коллективы из России, Болгарии, Румынии, Молдовы, а именно: творческая студия «Улыбка» (Италия. Вербания), театральная студия «Синяя Птица» (Болгария.Варна), театр «Арлекин» (Болгария.Варна),«НаНиТочкАх»(Россия.Санкт-Петербург).
Танцевальный группа «Vatra»(Молдова), танцевальная студия русской школы «Азбука» (Италия. Турин), Музыкальная студи «Домисолька» школы им. С.Тургенева (Италия. Турин)

Шоу-группа «Пикколинки» ( Италия. Милано), студии Pro- Art (Румыния).

Оценивало их мастерство, талант и профессионализм компетентное жюри, главою которых стал Арт-директор Туринского Театра «Casa dei ragazzi e giovani» Грациано Милано.
Россия- Всего шесть букв, а, сколько в них таится
В любом краю земли!
И пишутся все новые страницы,
О бесконечной к Родине любви!

Программа и Активности

Фестиваль предложил разнообразные мероприятия, включая театральные и танцевальные представления, мастер-классы и экскурсии, что способствовало богатому культурному обмену и налаживанию связей между участниками.

Именно такими словами был открыт III международный фестиваль русской культуры в Италии «Россия- источник вдохновения».
Русский Фестиваль в Турине длился 4 дня. Программа была насыщенной, атмосфера дружественной, концертная часть не забываемой.

12 июня все конкурсанты благополучно добрались до гостиницы в центре самого Турина, а орг. комитет фестиваля всех официально зарегистрировал.

Агент по недвижимости в Турине консультант

13 июня уже всех ждала интригующая поездка в итальянский парк развлечений «Гарделенд», где в непринужденной, веселой обстановке участники фестиваля, приехавшие из разных стран запросто смогли ближе познакомиться, пообщаться на объединяющем всех — русском языке.

14 июня утра состоялось знакомство с Турином, а именно пешая экскурсия по центру Турина с посещением археологической зоны города и развалин театра древнеримской эпохи, в сопровождении талантливого гида по Турину.
Уже к полудню все ждал королевский оперный театр Турина, по котором не просто можно было прогуляться и узнать исторические сведения, но стать участником генеральной репетиции балета на сцене.
Завершающим этапом экскурсионной прогулки стал музей кино, здание, а именно башня которого и является символом города. III русский фестиваль в Турине Италия

Вечером этого же дня состоялся мастер-класс, где все участники фестиваля познакомились с созданием театра теней, провела который
Анастасия Бутинева, актриса кукольного театра, режиссер и руководитель детской театральной студии «На ниточках» (Г. Санкт-Петербург), а также провел свой тренинг на тему «Сумасшедшие вещи!! Ни слова, ни звука!! Движение и еще раз движение!!» Итальянский коллега Iacobo Tealdi
Актер «Atelier Teatro Fisico Philip Radice» и «Teatro Fisico»

Программа III русский фестиваль в Турине Италия

15.06 Состоялся долгожданный день показа конкурсной программы. Не смотря на то, что все конкурсанты были достойны наград и стали дипломированными участниками фестиваля, жюри все-таки определило следующих победителей:

–Приз зрительских симпатий и высшая оценка детского жюри
Шоу-группа «Пиколинки». (Италия. Милан)

  • -III место фестиваля «Бронзовая маска», солистка группы «ProArt» Micaela Burian. (Romania)
  • II место фестиваля «Серебряная маска», театральная студия «Синяя Птица» (Bulgaria, Varna)
  • I место фестиваля «Золотая маска», танцевальный коллектив «Vatra» (Moldova)
  • «Маска Гран-при фестиваля», театр «На ниточках» (Россия. Санкт-Петербург)

Конечно, для организации и проведения такого фестиваля мало одной мечты, надежды и вдохновения, без котрого, конечно же, не состоялся бы ни один фестиваль!
Нужны ещё светлые головы, добрые руки и щедрые сердца тех, кто помогает и поддерживает подобные инициативы.


Русский фестиваль 2014 года в Турине состоялся благодаря поддержке и помощи:
Ассоциации русских — липован в Турине «Радуга»
Итало-Румынской ассоциации «Fratia»
Ассоциации русский соотечественников Милана «Арс»

Информационная поддержка русского театра Портал русских новостей в Турине «News Events Turin»
Инфо

Заключение

Третий международный фестиваль русской культуры в Турине стал ярким примером культурного обмена и творческого вдохновения, демонстрируя богатство и разнообразие русской культуры

Tags русский фестиваль в Турине», «международный фестиваль русской культуры», «культурный обмен», «творческие коллективы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь