Ограбление магазина Apple Store в Италии: крупнейший магазин в Турине обчистили незамеченными

В Турине ограблен магазин Apple Store

В Италии ограбили Apple Store

Ограбление "яблочного" магазина гаджетов в Турине

В Турине ограблен магазин Apple Store (ТУРИН 8 декабря) — В ночь с 7 на 8 декабря 2012 года в Турине был ограблен магазин Apple Store, расположенный на улице Виа Рома. Магазин был открыт всего два месяца назад и являлся крупнейшим в Италии.
Воры проникли в магазин через главный вход, взломав металлические ставни. Они смогли обойти сигнализацию и вынести почти всю аппаратуру, находившуюся на витрине. В том числе, были украдены компьютеры Mac, смартфоны iPhone, планшеты iPad и плееры iPod.
Сотрудники Apple Store узнали о ограблении только утром 8 декабря. Они обнаружили, что витрины магазина разбиты, а все товары исчезли.
Полиция Турина начала расследование ограбления. Однако, по словам представителей полиции, найти преступников будет непросто, поскольку они смогли обойти сигнализацию и не были замечены очевидцами.

Ограблен магазин Apple в Турине.

Возможные причины ограбления

Существует несколько возможных причин ограбления Apple Store в Турине.

  • Профессиональные преступники. Воры, которые совершили ограбление, действовали профессионально. Они смогли обойти сигнализацию и не были замечены очевидцами. Это говорит о том, что они были хорошо подготовлены и имели опыт совершения подобных преступлений.
  • Кражи по заказу. Возможно, что ограбление было совершено по заказу конкурентов Apple. В этом случае преступники могли быть хорошо вознаграждены за свое преступление.
  • Случайные преступники. Не исключено, что ограбление было совершено случайными преступниками, которые просто увидели возможность легко заработать. В этом случае преступники могут быть пойманы полицией в ближайшее время

Последствия ограбления

Ограбление Apple Store в Турине оказало негативное влияние на репутацию компании. В то же время, это событие также привело к повышению безопасности в других магазинах Apple по всему миру.

Компания Apple заявила, что сделает все возможное, чтобы помочь полиции в расследовании ограбления. В компании также заявили, что будут принимать меры для повышения безопасности своих магазинов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь