Турин это…Турин: Перекресток Истории и Современности — Город, Что Объединяет Миры

Какой он этот ваш Турин? Мастер пера о Турине. Турин это

Arrigo Levi o Турине.Турин это…

Турин это…

Душа Турина разнообразна. Турин это город рабочих. Турин город Фиата. Турин с традициями города столицы. Турин итальянский город, даже скажем римский, но также и  альпийский город, который смотрит на Францию и Европу. Турин Гобетти, Эйнауди, Боббио, Грамши и «Новый порядок». Турин коммунистический и Турин либеральный. Турин с его характером, с его простотой, и с его искренностью, которая не открывается и не дается так легко, но кто его принимает то убеждается, что он воплощает в себе наши ценности: приверженность к работе, сильная гражданская культура, чувство долга которое будет бороться за ту часть, которая принадлежит вам в жизни города. (Арриго Леви)

Torino ha un’anima complessa. Torino città operaia. Torino città della Fiat. Torino con la tradizione di città capitale. Torino città italiana, anzi romana, ma anche città alpina, che guarda alla Francia e all’Europa. Torino di Gobetti, di Einaudi, di Bobbio, di Gramsci e dell’«Ordine nuovo», Torino comunista e Torino liberale. Torino col suo carattere, la sua sobrietà, la sua serietà, che non si apre e non si dà tanto facilmente, ma che ti accetta quando si convince che impersoni i suoi stessi valori: l’impegno nel lavoro, una forte cultura civica, un senso del dovere che ti compete, per la parte che hai nella vita della città. (Arrigo Levi)
«Турин: Гармония Традиций и Прогресса»

Турин — это город с богатой и разнообразной душой, сплетающий в себе множество культур и традиций.

Город Фиата и Рабочих: Турин неразрывно связан с миром труда и промышленности, особенно в контексте Фиата. Это место, где звучит стук металла, и сердце города бьется в ритме рабочих будней.

Итальянская и Альпийская Идентичность: Турин — итальянский и, в то же время, альпийский город. Здесь сочетаются черты римского великолепия и взгляд, бросаемый в сторону Франции и Европы.

Город Традиций и Интеллекта: С Турина исходят великие имена, воплотившие себя в истории — Гобетти, Эйнауди, Боббио, Грамши. Здесь зарождается и реализуется «Новый порядок». Это и город коммунистический, и либеральный, сближая идеи и направления.

Туринская Искренность: Турин не раскрывается сразу, но когда вы погружаетесь в его образ жизни, он покажет вам свою искренность, ставя ценности, такие как приверженность к работе, гражданская культура и чувство долга, в центр своего бытия. В этом городе таится гармония традиций и прогресса.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь