Турин в августе 2023: Путеводитель по лучшим событиям и местам для посещения

Турин в августе 2023, месяц отпусков Италии

Турин в августе 2023, месяц отпусков Италии

На сайте Новости и события Турина полный список основных культурно -развлекательных мероприятий, организованных в городе в августе 2023 года.

Август 2023 года в Турине был насыщенным жарким месяцем, полным увлекательных событий и мест. Лето в этом историческом городе раскрывает свои лучшие стороны, предлагая как местным жителям, так и туристам множество возможностей для развлечений, культурного обогащения и отдыха. От живых концертов на открытом воздухе до уютных вечеров в местных винодельнях и кафе, Турин в августе предлагает чарующее сочетание традиций и современности. В этом путеводителе мы расскажем о самых интересных мероприятиях и лучших местах, которые нельзя пропустить во время вашего визита в столицу Пьемонта.

Для посещения музеев можно ознакомиться со списком городских выставок и открытых музеев Турина.
Даты следующих концертов и живых выступлений доступны в списке концертов в Турине.

Основные мероприятия Турин 2023. а те которых еще нет, вы всегда найдете в течении года на сайте Новости Турина

  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

Запланированные события в Турине в августе:

  • San Lorenzo sulla Pista 500 — МУЗЕИ
    Четверг, 10 августа, с 21:00 Pista 500, Casa 500 и FIATCafé500 будут открыты до полуночи: уникальная возможность наблюдать за падающими звездами, попивая напиток на панорамной террасе, и посетить работы международных артистов ночью. Платный вход
  • Специальное лето египетского музея — МУЗЕИ август
    Бесплатный вечерний вход каждую субботу (до 12 августа) и посещение в середине недели со скидкой (до 31 августа)
  • Летние вечера в Реджа-ди-Венария — МУЗЕИ
    Каждую пятницу и субботу вечером, до 12 августа
    Специальные открытия продлеваются до 23:00, вход платный, чтобы вечером полюбоваться Piano Nobile в Реджа-ди-Венария, посетить выставки Вся тень Леонардо и королевские чудеса!, посетите сады с фонтаном Геркулеса, насладитесь аперитивом, посетите музыкальные и современные танцевальные мероприятия в сотрудничестве с Fondazione Piemonte dal Vivo. По этому случаю Сады будут освещены с 21:30 свечами, которые очерчивают вызывающие воспоминания дорожки в Цветочном саду и в Розовом саду.
  • Casa Torino 2025 — СПОРТ до 12 августа Палавела
    Этапы подготовки к Универсиаде 2025 года с необычным открытием Палавела для фигурного катания и Апериджаччо каждый вторник вечером
  • Середина августа в музее — МУЗЕИ
    Вторник, 15 августа 2023г. Каждый год многие музеи Турина предлагают бесплатное посещение или вход со скидкой за 1 евро.
  • Специальное летнее предложение в Художественной галерее Аньелли — МУЗЕИ
    каждую среду августа с 18:00 до 21:00. Бесплатный вход в Pista 500 и Художественную галерею Аньелли (недействительно для онлайн-бронирования)
  • Туринский перекрёсток звучности – МУЗЫКА каждую пятницу вечером: 4–11–18–25 августа в Римском театре, 21, в Королевском музее,
    организованном в сотрудничестве с Государственной консерваторией музыки «Джузеппе Верди», Римский театр предлагает серию концертов, начиная с от джаза до камерной музыки, от перкуссии до духовых инструментов. В концертах принимают участие артисты Туринской консерватории.
    Для Турина, перекрестка звуков, некоторые разделы Королевских музеев будут открыты для посетителей с 19:30 до 23:30 (последний вход в 22:45) по специальной цене 6 евро. С 21:00 посетители музея, забронировавшие билеты заранее, смогут посетить концерты в Римском театре и в Зале швейцарской гвардии при наличии свободных мест.
  • Чемпионат Европы по волейболу среди женщин — СПОРТ
    22 и 23 августа Пала Джанни Асти — Турин
    22 августа Италия-Босния Герцеговина
    23 августа Италия-Хорватия
  • Звуковые ночи — МУЗЫКА 10 и 31 августа
    Королевские сады и залы Королевских музеев
    Королевские музеи будут оставаться открытыми и будут предлагать тематические маршруты, встречи будут посвящены целям устойчивого развития Повестки дня ООН на период до 2030 года и приумножению нематериального наследия. Мероприятие будет сопровождаться приятным предложением от местных производителей и мероприятиями по геймификации, которые рассматривают игры как особую форму участия и совместного обучения. Турин в августе 2023
  • Сегодняшний фестиваль — МУЗЫКА с 25 по 27 августа sPazio211Дворец Венария Реале в Турине королевский

ОБЗОРЫ В ПРОГРЕССЕ

  • Музыкальные встречи в Турине — МУЗЫКА
    Встречи, выставки, обзоры классической и современной музыки
  • Фестиваль ISAO — ТЕАТР по 27 августа 2023 г.
    Встречи в Турине и некоторых городах провинции. Священное через обычное
  • Призыв к искусству — Летние беседы — ВСТРЕЧИ
    Четверг 17:30 — 18:30 до 28 сентября
    Джардини Реали, Пьяцетта Реале 1, Турин
    Друзья Королевских музеев в сотрудничестве с Королевскими музеями примут некоторых главных героев современной культурной сцены, которые будут оживлять восемь встреч до конца сентября, чтобы рассказать о музыке, искусстве, фотографии, общении, дизайне. Бесплатное участие
  • Borgate live – ШОУ И КОНЦЕРТЫ до 2 сентября
    Передвижной фестиваль с более чем сорока мероприятиями, включая шоу и концерты, и около двадцати муниципалитетов, участвующих в районе Пьемонта.
  • Фестиваль Teatro a Pedali — ТЕАТР по 22 сентября 2023 г.
    Велосипеды возвращаются, чтобы осветить сцену, с событием, которое становится странствующим между провинциями Турин, Кунео и Павия: серия живых выступлений, чтобы вдохновлять, вовлекать и активизировать сообщество и способствовать более сознательному образу жизни, уделяющему особое внимание экологической, экономической и социальной устойчивости.
  • Estate Reale — МУЗЕИ с 6 июня по 31 октября 2023 г.
    Летний сезон, посвященный музыке, шоу, мероприятиям и развлечениям в Королевских садах и в Римском театре Королевских музеев в Турине.Spa в Турине
  • Бесплатные экскурсии по строительной площадке Палаццо Мадама — МУЗЕИ по 21 октября 2023 г.
    Воспользовавшись строительным подъемником, который также доступен для людей с ограниченными возможностями, реставраторы проведут посетителей по живописному маршруту на строительных лесах до высоты 28 метров над землей, на террасе над фасадом. Бронирование требуется с пятницы по среду до даты.
  • Культура не за горами по декабрь 2023 года в разных районах Турина
    Программа, состоящая из более чем 120 культурных мероприятий в городских районах, которые с мая по декабрь 2023 года принесут культуру недалеко от дома, где бы вы ни жили, создавая новые возможности для отношения, совместное использование, агрегирование и участие.

Культурные пространства, клубы и вечера Турин в августе 2023

МЕСТНЫЕ И ВЕЧЕРА

  • Встречи в городских библиотеках Турина
    Мероприятия и мероприятия с бесплатным входом в различных местах по всему району
  • Мероприятия ARCI встречи и шоу в клубах ARCI в Турине
  • Круг читателей Встречи с авторами, встречи и фестивали, посвященные чтению
  • Мероприятия в OGR Встречи и мероприятия в бывшем здании Officine Grandi Riparazioni
  • Встречи ЛаФельтринелли в городских офисах по запросу «Турин» в поле геолокации.
  • Культурные встречи Centro Studi Sereno Regis в области исследований мира, образования в области мира и документирования ненасильственной борьбы
  • Бинарные культурные мероприятия Комменсального центра группы Абеле
  • Vivo in Barriera — события и услуги Aurora, о которых сообщает портал Vivoin для тех, кто живет в Barriera di Milano и Aurora.
  • Мероприятия Lunadora по реконструкции Lungo Dora между Porta Palazzo и Barriera di Milano

Превью события Турина на оставшиеся месяцы 2023 года

В ближайшие месяцы в городе пройдут многочисленные демонстрации и мероприятия, о которых уже объявлено, но программа которых еще определяется; список будет дополняться по мере поступления дополнительной информации.
Начните делать записи в своем дневнике, а некоторые важные для вас события вностите в Гугл Календарь чтобы не забыть и получать уведомления! Турин в августе 2023

  • Турин Ралли — СПОРТ с 1 по 3 сентября
  • Неделя Autolook — СОБЫТИЕ , которое пройдет со 2 по 4 сентября.
    Фестиваль Centro Città, посвященный автоспорту и гоночным автомобилям, которые будут представлены на улицах центра Турина по случаю Гран-при Формулы-1 2023 года на национальном автодроме в Монце.
  • Mito Settembre Musica — МУЗЫКА с 4 по 13 сентября
  • ToPlay — ИГРЫ И КОСПЛЕЙ 9 и 10 сентября 2023
    Организовано развлекательное мероприятие, посвященное ролевым и настольным играм.
  • Перекрёсток звуков в Турине — МУЗЫКА 8 — 15 — 22 сентября в 21:00
    Римский театр в Королевских музеях Обзор, организованный в сотрудничестве с Государственной музыкальной консерваторией им. Джузеппе Верди, в Римском театре главными героями будут начинающие сцена и не только
  • Олимпийская квалификация Скоростное спортивное скалолазание — СПОРТ
    с 15 по 19 сентября Parco del Valentino
  • Фестиваль Earthink — CULTURA с 12 по 22 сентября.
    Первый обзор в Италии, посвященный художественному самовыражению, внимательному отношению к теме экологической устойчивости и общих благ.
  • Фестиваль Weee — ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА 22 сентября Parco Dora
    Мероприятие для повышения осведомленности о раздельном сборе отходов электрического и электронного оборудования (WEEE на английском языке), в частности бытовых устройств, таких как телефоны, наушники, пылесосы, фены, в конце их срока службы. Их часто небрежно бросают в неположенном месте. Во время фестиваля, который является бесплатным для участников, за каждый доставленный мусор выплачивается вознаграждение.
  • Фестиваль миграции — КУЛЬТУРА с 20 по 24 сентября
    в нескольких местах города, во всех символических местах многоэтнического сосуществования, между Порта Палаццо и Борго Дора, в пространствах Сан-Пьетро-ин-Винколи — Театральная площадь, Скуола Холден, Вальдокко, Мигрант Пастырский офис, Polo del ‘900, а также Фонд Sandretto Re Rebaudengo и Giardino Pellegrino, важные культурные и социальные объекты в городской ткани.
    Запланировано шесть дней театрализованных представлений, концертов, показов, интерактивных встреч, мастер-классов, выставок и веселых моментов.
  • Abilmente — СОБЫТИЕ С 28 сентября по 1 октября 2023 г. Ярмарки Lingotto
  • Европейская ночь женщин-исследователей с 29 по 30 сентября 2023 г.
    Giardini Reali
  • Reset Festival — МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ со 2 по 7 октября 2023 г. Off Topic
  • Популярный цифровой фестиваль — ФЕСТИВАЛЬ 7 — 8 октября 2023 г.Таким образом, человек в центре процесса цифровых инноваций станет лейтмотивом двух дней встреч, дебатов и шоу, посвященных новым цифровым языкам как форме популярной культуры.
  • Wild Years – МУЗЫКА и ТЕАТР с 19 по 22 октября 2023 г. Театро-студия Бункер, Турин via Niccolò Paganini Портреты – портреты между словами и нотами великих художников 20-го века. История Тома Уэйтса
  • ВЗГЛЯД Конференция — ФЕСТИВАЛЬ с 15 по 20 октября
  • Сбор урожая в Турине — Виноград в городе — ЕДА И ВИНО с 22 октября по 7 ноября
    Турин и другие места региона
  • Cioccolatò — ГАСТРОНОМИЯ с 27 октября по 5 ноября
  • CLUB TO CLUB — MUSICA со 2 по 5 ноября
  • Ярмарка Flashback Art Fair — ARTE со 2 по 5 ноября
  • Artissima — ARTE с 3 по 5 ноября
  • Туринский марафон — СПОРТ 5 ноября
  • Nitto ATP Finals — SPORT с 12 по 19 ноября на Alpitour
  • Песни из таверн за городом — МУЗЫКА и ТЕАТР с 14 по 17 декабря 2023 г.
    Театр Studio Bunker, Турин via Niccolò Paganini 0/200
    Портреты — портреты между словами и нотами великих художников 20-го века.
    дань уважения Франческо Гуччини, грозному рассказчику, собутыльнику, вечному полуночнику, писателю, крестьянину-поэту, анархисту, вечному студенту
  • Новые пейзажи — Nuovi Paesaggi — ВЫСТАВКИ со 2 мая по 2 июня 2024 года
    15 временных выставок в 15 местах и ​​единая программа мероприятий, посвященных фотографии, созданная путем вовлечения основных культурных учреждений и независимых реалий города в их планирование и производство.
  • Тур де Франс 2024 — ВЕЛОСИПЕД Этап 1 июля пройдет через Тортону в память о великом Фаусто Коппи, затем через холмы ЮНЕСКО Монферрато, Ланге и Роэро и завершится в Турине.
  • Универсиада 2025 — СПОРТ 13–23 января 2025 года
    в пяти муниципалитетах региона Пьемонт: Турине, Праджелато, Бардонеккья, Пинероло, Торре-Пелличе. Турин в августе 2023

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь