Заходите на сайт Турин Услуги!
Главная Новости Турин в январе 2023 Лучшие места и события этой зимы

Турин в январе 2023 Лучшие места и события этой зимы

Январь 2023 в Турине: Полный Гид по Событиям и Кулинарным Праздникам

Январь 2023 года в Турине обещает быть насыщенным месяцем с множеством уникальных и интересных мероприятий, которые оживят зимние дни. От уютных вечеров в движущихся ресторанах на колесах до кулинарных праздников, посвященных местным деликатесам, каждый найдет занятие по вкусу. Турин, столица Пьемонта, не перестает удивлять гостей и местных жителей разнообразием культурных и гастрономических событий. Присоединяйтесь к празднованию всего, что предлагает этот город, от дискотек до традиционных блюд и романтических ужинов на трамвае.

— Дискотека в Турине 11.02.23 Присоединяйтесь!

Дискотека в Турине 11.02.23 Присоединяйтесь!

— МОЙ ПЬЕМОНТ — БЭЙЛ Д’АСО
Bale d’aso — это типичное вяленое мясо из провинции Кунео, приготовленное из смешанного мяса ослятины, свинины и говядины, признанное P.A.T.
Bale d’aso – это колбаски массой от 0,5 до 1,5 кг, округлой или удлиненно-яйцевидной формы. Для приготовления используется ослиное мясо (от 20% до 40%), свинина (до 60%) и говядина (около 20%), грубо измельченные и сдобренные солью, перцем, мускатным орехом, ароматными травами и красным вином. Все начинено коровьей или бычьей требухой.
Кухня Пьемонте

— Турин – Ужины в трамвае снова на улицах города

В эти дни аперитивы, ужины и обеды на борту ресторанных трамваев возвращаются, с рестораном Slurp в Турине.

На борту Gustotram и Ristocolor, по вечерам в пятницу/субботу и в обеденное время по воскресеньям и в праздничные дни предлагаются аперитивы, обеды и ужины.

Стоимость участия и продолжительность зависят от типа мероприятия.

Забронировать можно:
по телефону, связавшись с офисами по номеру 011 5764733/750 (пн-пт 8.30/13.00 – 14.00/16.30 пт. 15.30) по электронной почте servizituristici@gtt.to.it с указанием всех данных для бронирования: интересующая дата, тип мероприятия (например, аперитив, ужин и т. д.), имя, количество мест (столы рассчитаны на 2 и 4 человека), номер телефона и адрес электронной почты, куда отправить подтверждение
Оплата должна быть произведена банковским переводом: необходимые данные будут сообщены по электронной почте во время бронирования.
Откройте для себя меню на январь, февраль и… День святого Валентина

  • Воскресный аперитив
  • Воскресный обед
  • Аперетив
  • Ужин
  • Ужин в честь Дня святого Валентина в 20.30
  • Ужин в честь Дня святого Валентина в 20.45

Перила дома. Рожденные в Турине (и Милане) в начале прошлого века,  малосемейки (casa popolare) также служили для того, чтобы справляться с огромным миграционным потоком с юга. Эти квартиры представляли собой множество микрокосмов, помещенных в макрокосм зданий нескольких этажей, которые вместе они огибали внутренний двор. Индивидуальные дома, все с входной дверью, выходящей на общий балкон, проходящий через все здание. Название «ди рингьера» происходит от железного парапета балкона. По словам Антонио Боццетти, ограда была «домом солидарности и гостеприимства». Это был дом одежды, висящей на общем балконе, внешней ванной комнаты (туалет на балконе), расположенной в конце балкона, общей для нескольких семей. Это был комуналка, где происходила волшебная алхимия между запахами кухни, голосами детей, играющих во дворе, гулом женщин, которые болтали, сплетничали, рассказывали друг другу на балконах, запахом свежевыстиранного белья., кофе воскресным утром, мужчин в майках летними вечерами. Дом, населенный пятью чувствами, воспоминаниями о прошлом, сильно отличающемся от настоящего. Другой мир. Перила этих квартир обозначали тяжелый приговор для тех потомках итальянцев которые жили в них.

— МОЙ ПЬЕМОНТ — SAMBAJON
(Zabaione) Lo Zabaglione, также известный как zabaglione или zabaione, представляет собой сладкий и пенистый крем, приготовленный из яиц (желтка), сахара и сухого или крепленого вина. Этот продукт привел к появлению в Италии таких известных ликеров, как Vov и Zabov, оба зарегистрированных товарных знака.
Первый относится к 1845 году, а второй относится к последнему послевоенному периоду. Рецепт теперь широко распространен во многих местах, связанных с различными традиционными ликерными винами (порто, марсала, херес, ривезальт, москато). С 2015 года это один из традиционных пьемонтских сельскохозяйственных продуктов. Устоявшаяся традиция утверждает, что рецепт был представлен в Турине в 16 веке: первоначально он назывался crema di San Baylon, а позже стал просто Sambayon в память о францисканском святом Паскуале Байлоне, покровителе поваров и кондитеров. Забальоне готовят горячим на водяной бане и взбивают кухонным венчиком до мягкости. Он подается к кусочкам сливочного мороженого, некоторым видам печенья, например, к выпечке из le paste di meliga e le lingue di gatto.

Откройте для Себя Январь в Турине: Мероприятия, Гастрономия и Культурные События

Ikea открывается в Линготто с пунктом планирования и заказа

IKEA Italia подписала соглашение об открытии пространства в торговом центре Lingotto в Турине: инновационный формат в городе, с помощью которого IKEA стремится быть еще ближе к своим покупателям, предлагая доступное и индивидуальное обслуживание, отвечающее конкретным потребностям каждого.  

Пункт планирования и заказа будет принять покупателей Турина на площади около 240 м2, предназначенной для планирования различных помещений дома, от кухни до гостиной и спален, и будет служить поддержкой для онлайн-покупки всего ассортимента ИКЕА.  

Открытие состоится весной, представляет собой еще одно подтверждение многоканальной стратегии IKEA, способной интегрировать физические магазины с развитием цифровых технологий, что позволяет покупателям выбирать, где и как познакомиться со скандинавским брендом и его предложениями.

Предложения работы Deltatre Открытые вакансии в Турине 2023

Deltatre — это компания с различными офисами по всему миру и в Турине. Она работает в сфере услуг, ориентированных на спортивные лиги и федерации, для производства прямых трансляций крупных спортивных событий и трансляций, связанных с этими областями. Открытые вакансии касаются работы, которую можно выполнять удаленно и/или в офисе, включая офис в Турине. Заявка отправляется через онлайн-форму, которую вы найдете на странице с вакансией. Подробно

Музей естественных наук Турина: открытие состоится в 2023 году

2023 год наконец станет годом открытия в Турине Музея естественных наук. Об этом сообщил Альберто Чирио, президент региона Пьемонт, во время пресс-конференции в начале года.

Спустя десять лет Музей естественных наук готов к открытию.
В этом году, похоже, Музей естественных наук Турина окончательно будет готов к своему открытию. Фактически, в предыдущие годы с приходом Covid замедлил работы, которые будут завершены в течение года.

Теперь, когда чрезвычайная ситуация в области здравоохранения закончилась, музей, который был закрыт с 3 августа 2013 года, снова сможет приветствовать посетителей. Причиной закрытия стал взрыв баллона в подвале, вызвавший крупный пожар.

Ремонтные работы все еще продолжаются, и по сути, Чирио не объявил даты открытия. Однако советник Виттория Поджо назвала вторую половину 2023 года возможным периодом для открытия музея.

МОЙ ПЬЕМОНТ — SUPA MITONÀ
Суп митона — традиционное блюдо Пьемонта. Согласно Пьемонтско-итальянскому словарю, написанному Микеле Понца между 1830 и 1833 годами, суп митоната получил свое название от термина митоне, что означает «готовить на слабом огне»;
этот термин указывает на длительное время готовки, которое требуется для приготовления блюда. Способ приготовления: лук обжаривается на сковороде с маслом. Отварив все в курином или говяжьем бульоне, в кастрюлю добавляют сухари, где они пропитывается бульоном. Посыпав блюдо сыром, его запекают и далее подают к столу. Блюдо можно сдобрить яичными желтками, оно хорошо сочетается с вином Дольчетто д’Альба.

— В музее кино в Турине наградили Кевина Спейси премией Stella della Mole

— Французский художник известен во всем мире своими проектами, которые сочетают в себе фотографию, паблик-арт и социальную активность. Выставка запланирована с 9 февраля по 16 июля. Выставка займет 4000 квадратных метров музея на площади Сан-Карло.

«Мы представляем в Турине, впервые в итальянском музее, работу одного из самых оригинальных международных художников, внимательных к крупным социальным изменениям. Проект, который сочетает в себе уличное искусство, фото и видеоинсталляции, подтверждает призвание туринской Галереи Италии стимулировать размышления о сегодняшних сложностях.

«В 2022 году число людей, вынужденных покинуть места своего проживания из-за преследований, войны, насилия и нарушений прав человека, — добавил он Анса-младший, представляя свой проект, — «перешагнуло угрожающий рубеж в 100 миллионов человек. Эта чрезвычайная ситуация усугубляется нехваткой продовольствия и энергии, инфляцией и климатическими кризисами. Во многих странах Африки, Ближнего Востока, Южной Америки, у ворот Европы население вынуждено покидать свои дома, чтобы обеспечить свое выживание в другом месте. Война в Украине привела к самым внезапным и одним из крупнейших принудительных изгнаний со времен Второй мировой войны. Греческий остров Лесбос, символ этой нескончаемой трагедии, является ареной прилива и отлива мигрантов, прибывающих по морю по мере развития конфликтов». Источник

Новый испанский ресторан в Турине

Жители Турина всегда в поисках новых ресторанов, и чтобы попробовать что-то новые, сегодня мы направляем вас в Ibericos – Tapas y Restaurante, аутентичный уголок Испании в Турине, недавно открывшийся в районе Сан-Сальварио. Как только вы переступите порог ресторана на виа Goito, вы окажетесь в королевстве Борха, радушного владельца Ibericos, который прибыл в столицу Пьемонта из Испании несколько лет назад, решив остаться и принести нам вкусы, цвета и ароматы иберийской кулинарной традиции на землю Савойи.

Страсть к испанской гастрономии является лейтмотивом ресторана, который предлагает аутентичную кухню с культовыми блюдами этой земли, а также множество маленьких жемчужин, которые не всегда легко найти за пределами Испании. Подробно 

— Англичане «без ума» от Турина. С 21 по 24 января National Geographic UK будет находиться в столице Пьемонта, чтобы подготовить отчет о пьемонтских блюдах и винах, уделив особое внимание миру шоколада. Turismo Torino, организовавший пребывание и пресс-тур, будет сопровождать журналистов известного зарубежного ежемесячника, чтобы открыть для себя различные рестораны, траттории и таверны города, чтобы создать портрет различных шеф-поваров и владельцев помещений.

Затем английские журналисты смогут попробовать мороженое джандуя из кафе Fiorio и легендарный «бичерин» из одноименного ресторана на площади Пьяцца делла Консолата. Остановка также запланирована в местах, где шоколад преображается, от La Perla на виа Катания и на фабрике Гвидо Гобино на виа Кальяри. Путешествие по кулинарному и кондитерскому совершенству Турина, которое последовало за тем, что было сделано в декабре британскими газетами Daily Mail и The Times .

я блогер-путешественник
В дополнение к равиоли аль-плин и русскому салату, две газеты посвятят место в статьях культурным и архитектурным красотам этого района, от наших «лаунж-скверов» до Египетского музея. С 6 по 18 декабря столица Пьемонта также принимала у себя пятерых престижных блоггеров-путешественников и создателей контента. Источник

— Ночь в Reggia di Venaria: вечернее открытие королевской резиденции с  напитками, музыкой и искусством.

В субботу, 14 января 2023 года  One Night at the Museum. С Ночью в Reggia di Venaria  вы сможете заблудиться в прекрасных залах резиденции савойской династии на окраине Турина, чтобы открыть для себя некоторые из самых высоких выражений универсального барокко, такие как Grande Galleria и Rondò Alfieriano. Все с 18:00 до 24:00 (последний вход в 23:00), благодаря эксклюзивному вечернему открытию королевской резиденции Савойи, объекта наследия ЮНЕСКО.

Вечером также можно будет посетить Sala delle arti с временной выставкой Play – Искусство видеоигр и не только: большое путешествие по двенадцати комнатам, в котором можно открыть для себя видеоигры как десятую форму искусства, в сравнении интерактивной динамики и гениальной эстетики видеоигр с произведениями искусства великих мастеров современности, таких как Де Кирико, Савинио и Кандинский.

Вас ждут моменты развлечения благодаря музыкальной подборке Марсело Тага, которого в течение вечера будут сопровождать живые визуальные эффекты CIKITA Z. Во время мероприятия также можно будет принять участие в тематических культурных викторинах, наслаждаясь напитками или пивом и открыть для себя различные вкусные закуски, разработанные для этого случая.

Для участия необходимо пройти аккредитацию на сайте. 14 января 2023 г.  18:00 — 23:59 Последний вход в 23:00 Piazza della Repubblica, 4 — Venaria Reale

— Мигранты в Европу: 330 000 въездов в 2022 г., самый высокий показатель с 2016 г.

Рим, 13 января 2023 г. — Предварительные данные Frontex показывают, что в 2022 г. через внешнюю границу Европейского Союза было совершено около 330 000 незаконных въездов, что является самым высоким показателем с 2016 г., увеличившись на 64% по сравнению с 2021

Frontex — это агентство Европейского Союза, базирующееся в Варшаве, Польша, которое было создано в 2004 году для оказания помощи государствам-членам ЕС в управлении их внешними границами и координации их действий в области иммиграции и борьбы с незаконной иммиграцией.

На центрально-средиземноморском маршруте было зарегистрировано 102 529 прибытий, что на 51% больше, чем в 2021 году. Египтяне, тунисцы и бангладешцы вошли в тройку лидеров по национальностям. Маршрут через Западные Балканы составил почти половину от общего числа. На сирийцев, афганцев и тунисцев вместе приходилось 47% обнаруженых. Число сирийцев увеличилось примерно вдвое и достигло 94 000 человек. На женщин приходилось менее одного из десяти обнаружений, а доля зарегистрированных несовершеннолетних немного снизилась до 9% всех обнаружений.

Кроме того, с 24 февраля 2022 года до конца года на внешние сухопутные границы ЕС из Украины и Молдовы было подсчитано около 13 миллионов украинских беженцев, которые не включены в эти цифры. Сообщалось, что за этот период 10 миллионов граждан Украины покинули одни и те же участки границы.

Амазон Пьемонте, увольнения рабочих из-за чрезмерных расходов
В общей сложности несколько десятков сотрудников Amazon потеряли работу пункте сортировки в Торрацце, после проверок, которые гигант электронной коммерции провел и в других центрах по всей Италии.
Компания гарантировала своим сотрудникам возмещение расходов на питание, проживание и транспорт. Вместо этого некоторые выборочные проверки выявили допустим обеды включая ужины в звездных ресторанах типа Карло Кракко в Милане и различные покупки в магазинах

  • Предлагаем жителям Турина и всего региона Пьемонт посетить сайт Турин Услуги где лучшие профессионалы нашего города предлагают свои услуги в разных областях. Перейти на сайт!

Рождественская елка 2022 года в Турине и поэтическая роща маленьких елей

В этом году в Турине будет своя рождественская елка, которая найдет место на одной из придворных площадей города для празднования Рождества и Нового года в конце 2022 года располагаться на самой главной Королевской площади города.
Рождественская елка будет стоять в центре поэтической рощи на площади Пьяцетта Реале из 20 пихт Nordmanniana разных размеров. Все деревья, находящиеся в горшках, будут подсвечены белым светодиодным светом. Проект, который объединяет традиции, инновации и уважение к окружающей среде. Зажжение рождественской елки 2022 года в Турине запланировано на 8 декабря этого года .
Дата: 8 декабря 2022 г. — 8 января 2023 г. Часы работы: 00:00 — 23:59 Piazzetta Reale — Турин

Деревня Деда Мороза в Риволи 2022: рынок, Дом Деда Мороза и замерзшее озеро Турин в январе 2023

Деревня Санта-Клауса в Риволи 2022 года возвращается в город на окраине Турина для проведения еще одного традиционного пьемонтского рождественского мероприятия. В этом году деревня будет открыта с 8 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, каждый день вход бесплатный.

Деревня Babbo Natale в Риволи снова ждет вас в этом выпуске с ее деревянными домами, где проходят традиционные рождественские ярмарки, а также развлекательные мероприятия и услуги. Конечно же, всех детей будет ждать Дом Санты с комнатой гномов и комнатой Деда Мороза. А потом почта, дом сказок и замерзшее озеро или каток, где можно повеселиться.

Когда Даты: 8 декабря 2022 г. — 8 января 2023 г. Часы работы: 10:00 — 19:00
с понедельника по пятницу, 25 декабря и 1 января: 15-19 Суббота и воскресенье, 8, 24, 26 декабря и 6 января: часов 10-13 и 15-19

Где находится Рождественская деревня Риволи Piazza Martiri della Libertà — Rivoli

Рождество в Монкальери с великолепным световым шоу и деревней Санта-Клауса

Город Монкальери загорается в преддверии «Рождества под звездами» с двумя мероприятиями, запланированными на эти торжества в конце года: «Световое шоу Монкальери» в историческом центре и «Деревня Деда Мороза» в ПалаЭкспо. Великолепное световое шоу Монкальери ждет вас до 8 января в четырех исторических местах древней деревни, которые будут покрыты созвездиями, изображающими небесный свод и фазы луны. От площади Витторио Эмануэле II до Королевского замка, от ворот Порта-Навина до моста Тамплиеров посетители могут погрузиться в волшебное путешествие, чтобы открыть для себя карту неба. Турин в январе 2023

«Рождество под звездами» Монкальери продолжается в PalaExpo на площади Пьяцца дель Меркато, где Санта-Клаус ждет молодых и старых в своей деревне. С четверга, 8 декабря, он найдет место вместе с эльфами в своем деревянном доме, готовое получать письма, которые будут храниться под большим городским деревом. В нескольких шагах для всей семьи будут доступны рождественская карусель и большой ледовый каток, а также рынок, где можно будет купить рождественские подарки или отведать фантастических вкусностей. В выходные дни вас ждут развлечения с фокусниками, музыкантами и жонглерами, раскрашивание лиц, которые сделают посещение Деревни незабываемым.

С 21 декабря по 8 января также возвращаются «Вертепы со всего мира»: выставка, организованная Famija Moncalereisa и уже восьмой раз, ждет вас в больших залах штаб-квартиры на улице Альфьери 40, в двух шагах от Королевского Замок.

Вишенка на рождественском торте в Монкальери 2022, огни на главных улицах. А тур Санта-Клауса коснется каждой деревни до Сочельника, от Ревильяско до Борго-Сан-Пьетро, ​​от Санта-Марии до Мориондо, чтобы раздать конфеты и сладости всем детям.

 
Когда Дата(а): 8 декабря 2022 г. — 8 января 2023 г. Часы работы: 10:00 — 23:00 Время работы зависит от мероприятия Цена зависит от мероприятия


 

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version