Школа Италия куда пойти учится Лучшие учебные заведения в Турине после окончания 9 класса

Италия Куда пойти учится после 9 класса в Турине

Италия куда пойти учится после окончания школы

Италия Куда пойти учитсяГид по образованию в Италии для подростков и их родителей — Этот гид создан для помощи девочкам и мальчикам, а также их родителям, которые ищут информацию о продолжении образования в Италии после завершения девятого класса (Terza Media). Выбор подходящей средней школы является критически важным и ответственным решением в жизни каждого подростка.

При выборе школы, лицея или колледжа в Турине необходимо тщательно рассмотреть все доступные варианты. Важно провести глубокий анализ и сравнение между различными типами учебных заведений. Каждое из них в Турине предлагает свои уникальные особенности и программы обучения.

Чтобы облегчить этот выбор, в Турине функционирует специализированная организация под названием COSP (Центр по вопросам образования и профессиональной ориентации). Этот центр предоставляет подробную информацию о всех средних школах второй степени, помогая гражданам сделать осознанный и обдуманный выбор.»

В начальной и средней школе в Италии преподаются стандартные предметы, такие как математика и чтение в начальных классах, а также алгебра и языки в средней школе. Однако, в итальянских школах также ведут занятия по католическому религиоведению, которые не являются обязательными и проводятся священниками.

В старшей школе программа направлена на приобретение практических навыков для будущей работы или подготовку к поступлению в университет. Студенты, как правило, сосредотачиваются на изучении предметов, актуальных для их будущей карьеры. Как отмечает выпускница классического лицея, это помогает учащимся быть более мотивированными и сосредоточенными на важных для них предметах.

Италия Куда пойти учится после 9 класса в Турине

Школьное образование в Италии цена вопроса

Школьное образование в Италии до 16 лет обязательное и бесплатное, за исключением учебников и питания в государственных школах, которое обходится примерно в 200-300 евро в год. В частных школах, составляющих около 5-10% от общего числа, годовая стоимость обучения достигает около 1500 евро. Некоторые считают, что образование в частных школах может быть лучше, но качество зависит от конкретного заведения.

В старшей школе обучение стоит около 400 евро в год, но есть скидки для малообеспеченных семей. После средней школы ученики выбирают между лицеями и профессиональными институтами. Лицеи подразделяются на классические, технические и естественно-научные, и предназначены для тех, кто планирует продолжить обучение в университете. Профессиональные институты предлагают альтернативу для тех, кто не стремится к высшему образованию, и выпускники этих институтов получают диплом, позволяющий начать работать по специальности сразу после школы.

Турин — найти место учебы после средней школы

Выбор места учебы в Турине после окончания средней школы В Турине, высшие школы (Scuole Superiori) активно помогают подросткам и их родителям в выборе дальнейшего образовательного пути. В определенный период года эти школы устраивают День открытых дверей (Open Day), направленный на учеников девятых классов и их семьи. Это мероприятие предназначено для того, чтобы заранее подготовить их к принятию важного решения о дальнейшем образовании.

Информацию о датах проведения Дня открытых дверей в государственных учебных заведениях Турина и о равнозначных средних школах (Agenzie Formative) можно найти в интернете. Рекомендуется посетить специальную страницу на сайте Città Metropolitana для получения более подробной информации

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

Региональные Консультационные Центры в Пьемонте: Помощь в Выборе Образования и Карьеры

Эти центры оказывают помощь всем гражданам, государственным организациям, бизнесу, фрилансерам и представителям третьего сектора. Если вам необходима поддержка в выборе дальнейшего образовательного пути или профессиональной ориентации, вы можете обратиться в ближайший к вам консультационный центр.

Сеть публичных ориентационных офисов охватывает весь регион Пьемонта и предлагает широкий спектр бесплатных услуг. Эти услуги включают информационную поддержку, советы и помощь в выборе образовательного пути или профессии. Офисы обслуживают детей и молодежь в возрасте от 8 до 24 лет, которые:

  • Планируют поступление в среднюю школу;
  • Хотят записаться на обучающие курсы;
  • Стремятся поступить в университет или на другие курсы после получения диплома;
  • Желают развивать свои навыки и опыт;
  • Ищут ориентацию в выборе профессии, образования и трудоустройства.

Для удобства пользователей предлагается возможность просмотра карты филиалов офисов (рекомендуется использовать Google Chrome) или скачать прилагаемый список.»

Набор в школы Турина и провинции

Набор в школы Турина и провинции

Министерство образования, университетов и исследований Италии (MIUR) ежегодно публикует циркуляр, устанавливающий правила и сроки зачисления детей в итальянские школы. В определенный период времени, обычно в начале года, родители могут зарегистрировать своих детей в среднюю школу (scuola secondaria) второго уровня и колледжи с профессиональным образованием и подготовкой. Для первичного и вторичного уровней образования также проводится регистрация.

Регистрация в основном осуществляется онлайн через официальный портал www.iscrizioni.istruzione.it. Однако для начальных классов (scuola dell’infanzia) регистрация может требовать заполнения бумажных форм.

Путеводитель по образованию в Италии: От средней школы до университета

На сайте MIUR предоставлен обширный список учебных заведений Пьемонта с кратким описанием и указанием необходимых документов. Кроме того, доступна подробная информация о каждом учебном заведении в формате PDF. Эти материалы включают описание организационных аспектов школ, критериев приема, преподаваемых языков, недельной учебной нагрузки и среднего количества учеников в классах.

Для полноты представления информации также приводится список мероприятий на учебный год, включая коррекционные классы, специальные занятия и другие внутришкольные активности. Школы предлагают различные курсы, включая иностранные языки с выдачей сертификатов, спортивные секции и программы обмена опытом с зарубежными школами.

Детки в итальянской школе Турина на занятиях

Частные школы в Италии

Итальянские частные школы, предлагающие качественное образование, сопоставимое с британскими учебными заведениями, привлекают множество студентов. Многие из этих школ предоставляют международную программу IB (International Baccalaureate), которая открывает двери в ведущие вузы по всему миру.

В Италии школьное образование особенно подходит для тех, кто увлечен искусством, архитектурой или дизайном. Ученики могут изучать английский и итальянский языки, а также выбрать другой европейский язык. Частные школы, расположенные в крупных городах и их окрестностях, часто привлекают преподавателей из-за рубежа.

В системе итальянского образования обучение начинается с 6 лет и включает в себя начальное, среднее и старшее образование, которое частично платное в государственных школах. Учебный год в Италии варьируется в зависимости от региона и включает многочисленные государственные праздники. Оценки ставятся по 10-балльной системе.

Если вы заинтересованы в получении подробной информации о средних школах и за пределами Турина вы можете посетить веб сайты созданные службами коммуны города Турин и регионом Пьемонт.

Читайте, просматривайте, сравнивайте, углубляйтесь и делайте правильный выбор! Удачи! 
Наш портал Новости и события Турин будет собирать для вас полезную информацию в таких направлениях как: начальная школа и среднее образование в Италии, образование для иностранцев, школы в Италии Пьемонте Турине для русских и русскоговорящих.

Очень надеемся на вашу помощь, у вас есть возможность внести свою лепту в таком очень важном и тонком секторе как русские, русскоговорящие дети в итальянских школах. Если у вас возникнет желание поделится опытом поиска школы, лицея, колледжа, опыт учебы в них вашего ребенка, вы можете написать нам на маил и высказать свое желание каким образом вы бы хотели оставить свое мнение, в тексте или видео, аудио интервью. В письме вкратце изложите на чем стоят ваши акценты, для полного понимания. 

Tags образование в Италии, зачисление в школу Италии, MIUR, итальянская средняя школа, выбор школы в Италии, онлайн-регистрация в школу, учебные заведения Италии, итальянские колледжи, образовательные ресурсы Италии, иностранные студенты в Италии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь