Сравнение системы образования для слабослышащих Турин Италия Интервью Олеси

«20 лет без слуха»: История Олеси Флоря об учебе в Турине, Италия

Слабослышащие глухие в Италии Alessia Florea выпускница Академии Искусств Турина с красным дипломом, рассказывает о своей истории жизни «20 лет без слуха»

Привет, меня зовут Олеся Флоря. Я переехала из Кишинева в Турин, Италия, в 2011 году, чтобы учиться и заботиться о своем здоровье. В Молдавии я окончила колледж искусств, а здесь, в Турине, поступила в Академию изящных искусств Альбертина (Accademia Albertina di Belle Arti di Torino). Я выиграла конкурс и обучалась там пять лет бесплатно. Моя специализация — живопись. Именно в этом году я успешно завершила обучение, получив диплом с высшей оценкой 110 из 110.

Удивительное преодоление: Олеся Флоря о своем пути к восстановлению слуха в Турине

Олеся Флоря, столкнувшаяся с проблемами со слухом из-за медицинской ошибки врачей в Кишиневе, нашла свой путь к выздоровлению в Турине, Италия, где она перенесла операцию по восстановлению слуха. «Медицина в Италии, на мой взгляд, находится на высочайшем уровне. Врачи здесь очень квалифицированные. Такая операция, как у меня, стоит около 40 000 евро и не проводится в Молдове. Благодаря моему двойному гражданству, включая гражданство Румынии, члена ЕС, мне предоставили эту операцию бесплатно,» — рассказывает Олеся.

Она продолжает: «Сейчас я начала слышать, и за последние три года после операции у меня идет стабильный прогресс. В детстве я полностью потеряла слух из-за неправильного медицинского вмешательства после пожара в нашем доме. Врачи дали мне большую дозу антибиотиков, что привело к полной потере слуха. Я была глуха в течение 20 лет, и никакие препараты мне не помогали. Операция в Турине изменила мою жизнь. Теперь я слышу даже простые звуки, как шум воды или шаги, и впервые могу слышать голоса своих родителей по телефону. Это для меня настоящее открытие.»

Открытие мира звуков: Восстановление слуха Олеси Флоря Слабослышащие глухие в Италии

Олеся Флоря, слабослышащая девушка из Италии, делится своими новыми впечатлениями от мира звуков после успешной операции по восстановлению слуха. «Сейчас я начала различать голоса своих родителей. Особенно радует общение с папой по телефону – его шутки и смех после стольких лет тишины – это для меня нечто новое и волнующее,» – рассказывает она.

Олеся продолжает: «За последние три года мне пришлось заново учиться воспринимать и различать разные звуки. Сначала каждый новый звук был для меня удивлением и шоком. Я помню, как ощущала звуки на улице, шум издалека – все это было совершенно новым и непривычным для меня. Со временем я стала привыкать к каждому звуку, и они вместе начали складываться в общую звуковую картину. Это был настоящий переломный момент в моей жизни.»

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

Творчество как Отражение Души: История Олеси Флоря

Олеся Флоря, невероятно талантливая художница из Италии, начала свой путь в искусстве в раннем детстве, когда в возрасте трех лет лишилась слуха. Это событие оказало значительное влияние на её жизнь и творческую деятельность. «Живопись стала для меня убежищем от реального мира. Когда я рисую, я погружаюсь в свой внутренний мир, и это помогает мне чувствовать себя лучше. Художество стало неотъемлемой частью моей жизни,» – говорит Олеся.

Её страсть к рисованию портретов людей связана с её способностью «читать» лица. Олеся объясняет: «Я всегда внимательно наблюдаю за людьми, потому что их лица говорят многое. Голос может врать, а лицо – никогда. Когда я рисую портрет, я как будто запечатлеваю душу человека на холсте или бумаге.»

В марте 2016 года Олеся окончила Академию Изящных Искусств в Турине с красным дипломом. Её дипломная работа, названная «Colore del silenzio» (Цвета тишины), представляет собой яркую и выразительную интерпретацию мира, как она его воспринимает. «Это не просто черный цвет, как многие могут предположить, а мир полный вибраций и чувств, которые могут ощущать только особенно чувствительные люди,» – делится она.

Олеся также увлекается экспрессионизмом, любит яркие краски и смелые художественные решения. Её творчество – это не просто искусство, это способ выразить свои глубокие чувства и переживания, дать возможность миру увидеть, как она его видит и чувствует.

Обострение Чувств и Осознание Мира через Искусство: История Олеси Флоря

Олеся Флоря, преодолевшая сложности, связанные со слуховой утратой, нашла уникальные пути восприятия и взаимодействия с окружающим миром. «Отсутствие слуха обострило мои другие чувства и привело к развитию как бы шестого чувства,» – рассказывает Олеся. Её особый взгляд на мир проявляется через её творчество. «Я слышу глазами и руками, чувствую вибрации через кожу. Мои глаза и кожа заменяют мне слух,» – продолжает она.

Это уникальное восприятие мира также помогает ей в общении с окружающими. Олеся объясняет: «Читая выражение лица и телодвижения собеседника, я получаю информацию, которую многие слышащие люди не замечают.» Даже после операции по восстановлению слуха некоторые слова она по-прежнему не может полностью воспринимать, но находит способы компенсировать это через наблюдение за языком тела и контекстом ситуации.

Олеся рассказывает о своем опыте с слуховым аппаратом: «Я носила его с девяти лет, но он мне не помогал, я лишь отдаленно слышала звуки. Однако он был необходим, чтобы предотвратить атрофию слухового нерва.» Её жизненный путь и способность находить красоту в мире, несмотря на физические ограничения, вдохновляют и показывают, как глубоко можно постигнуть жизнь через искусство и собственные уникальные переживания.

Проблемы Глухих в СНГ и Путь к Решению через Общение

История Олеси Флоря о важности информационного обмена и общения в среде глухих стала особенно значимой. После того как Олеся поделилась в социальных сетях новостью о своей успешной операции по восстановлению слуха, ей написала женщина из Молдавии, чьи племянники страдали аналогичным заболеванием. Благодаря информации, полученной от Олеси, эта женщина смогла обратиться в ту же больницу в Италии, где успешно провели операции её племянникам.

Этот случай показывает, насколько важна информированность и взаимопомощь в сообществе людей с нарушением слуха. Олеся рассказывает: «Если бы я не поделилась своим опытом в социальных сетях, эта женщина могла бы так и не узнать о возможности лечения для своих племянников. Мой пост помог им избежать пожизненной глухоты.»

Этот пример подчеркивает значимость доступа к информации и поддержки в решении проблем глухих и слабослышащих. Обмен опытом и информацией может оказывать реальное влияние на жизни людей, сталкивающихся с подобными проблемами. Олеся добавляет: «Сейчас я осознаю, как важно делиться своими знаниями и опытом, особенно когда это может помочь другим.»

Операция по восстановлению слуха в Италии

История Олеси Флоря о её операции по восстановлению слуха в Италии — это рассказ о важности доступа к качественной медицинской помощи и решимости достичь целей, несмотря на трудности. Операция была проведена в больнице Молинетте в Турине врачом Андреа Канале. Олеся отмечает, что в её родной Молдавии подобные операции не проводятся, и часто пациентов убеждают, что ничего нельзя сделать.

Важностью этого события для Олеси является то, что операцию ей сделали бесплатно, благодаря её румынскому гражданству. Она выражает сожаление о том, что в странах СНГ нет возможности проводить такие операции, оставляя многих детей без шанса на восстановление слуха.

Рассказ Олеси также затрагивает её усилия по обучению говорению и чтению в условиях глухоты. Она благодарна своим родителям за то, что они настаивали на развитии этих навыков. Её опыт подчеркивает важность стимуляции и обучения для людей с нарушением слуха, а также показывает, как настойчивость и целеустремленность могут помочь преодолеть жизненные испытания.

Олеся делится своими мыслями о том, как после операции её жизнь значительно улучшилась. Она замечает, что многие люди с лучшим слухом, чем у неё, предпочитают общаться жестами и не стремятся улучшить своё умение говорить или использовать слуховые аппараты. Олеся подчеркивает важность саморазвития и стремления к достижению своих целей, несмотря на физические ограничения.

Сделать операцию в Турине

Учеба и Жизнь в Италии: Опыт Олеси Флоря

Олеся Флоря детально рассказывает о своём опыте учебы и жизни в Италии, подчеркивая значительные отличия от своего опыта в Молдавии. По её словам, учеба в Италии оказалась гораздо легче благодаря гибкой системе образования и дружелюбному отношению людей.

Она отмечает, что изучение итальянского языка было облегчено благодаря её любви к Италии, её языку и культуре. В Италии Олеся столкнулась с уважительным и терпимым отношением со стороны как учителей, так и одноклассников, что контрастирует с её опытом в Кишиневе, где она часто сталкивалась с непониманием и издевательствами.

Система образования в Италии позволяет студентам совмещать учёбу с работой благодаря гибкому расписанию и нескольким сессиям экзаменов в году. Студенты имеют право переносить экзамены, что дает им возможность лучше подготовиться или пересдать их при неудаче.

Олеся также говорит о различиях в межличностных отношениях между студентами в Италии и Молдавии. В Италии студенты поддерживают друг друга, оказывают помощь в изучении языка и предоставлении конспектов, в то время как в Молдавии она столкнулась с национализмом и дискриминацией из-за своей проблемы со слухом.

В целом, история Олеси показывает, как сильно влияют культурные и образовательные различия на опыт и восприятие человека, а также насколько важна поддержка и понимание в образовательной среде.

Разница, отличия Италия Отношение Учителей и Обучение в Италии: Опыт Олеси Флоря

Олеся Флоря рассказывает о значительных различиях в отношении учителей и преподавателей в Италии по сравнению с её опытом в Молдавии. Она подчеркивает, что большинство итальянских преподавателей стремятся помочь и идут навстречу, особенно когда студент является иностранцем. В некоторых случаях преподаватели могут быть равнодушными, но в целом образовательная среда в Италии кажется более поддерживающей и гибкой.

Олеся отмечает, что в академии искусств в Турине большой процент студентов составляют иностранцы. Она говорит, что ощущается равенство и уважение между студентами, без ощущения иностранности, что создаёт ощущение, будто она всегда жила в Италии.

Особо она подчеркивает отсутствие расизма среди итальянцев и приветливое отношение к иностранным студентам. Для поступления в академию искусств необходимо обратиться в посольство Италии с необходимым пакетом документов, включая справку о составе семьи, справку о несудимости и диплом о предыдущем образовании.

  • справка о составе семьи,
  • справка о несудимости
  • диплом о образовании.

Олеся подчеркивает, что система образования в Италии позволяет легко адаптироваться иностранным студентам, учитывая их предыдущее образование и предоставляя гибкие условия для обучения. Она поделилась своим личным опытом поступления, включая прохождение вступительных экзаменов, которые оказались успешными.

В целом, рассказ Олеси даёт понимание того, как система образования и культурные различия могут влиять на опыт и адаптацию иностранных студентов, подчеркивая важность поддержки и открытости в образовательной среде.

италия глухих, деаф глухих знакомства италия, глухой знакомство, глухой мир, страна глухой
Интервью сайту Новости и события Турин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь