Январь 2024 в Турине: Всё о Событиях и Культурных Мероприятиях

Турин в Январе 2024: Ваше Полное Руководство по Событиям и Праздникам

Турин в Январе 2024: Ваше Полное Руководство по Событиям и Праздникам

Турин в Январе 2024 — Откройте для себя яркую палитру событий и культурных мероприятий в Турине в январе 2024 года. В нашей статье вы найдете всё, что нужно знать о предстоящих праздниках, выставках, концертах и многом другом в этом удивительном городе.

Напоминаем что каждая подобная статья, о событиях текущего месяца динамически обновляется по факту появления новых событий Турина.

Основные Мероприятия Января:

  1. Рождественские и Новогодние Праздники: Насладитесь праздничной атмосферой с рождественскими елками, вертепами и адвент-календарями, а также бесплатными концертами на площади Кастелло.
  2. Распродажи и Шоппинг: Планируйте свои покупки, воспользовавшись сезонными распродажами в Италии, начиная с 5 января.
  3. Культурные и Исторические Мероприятия: Откройте для себя историю и культуру Турина через экскурсии, встречи и мероприятия, такие как «Ночь в Королевском дворце Венарии».
  4. Музыкальные и Театральные Представления: Насладитесь разнообразием музыкальных жанров и театральных постановок, включая оперу «Дон Паскуале» для молодежи.
  5. Искусство и Кино: Посетите кинотеатр Массимо для просмотра анимационных шедевров Уолта Диснея.
  6. Спортивные и Развлекательные События: От катания на коньках до танцевальных шоу, Турин предлагает разнообразные активности для всех возрастов.
  7. Инициативы русскоговорящих Турина участвуйте в русскоговорящих встречах в Турине, будьте инициаторами событий в нашей группе Фейсбук, шашлыки, посещение выставок ресторанов, праздников

В Консерватории Верди во вторник, 23 января

Филармонический оркестр Турина представит концерт «CUOIO» в Консерватории Джузеппе Верди 23 января в 21:00. На сцене выступят струнный оркестр OFT Strings и известный скрипач Марко Рицци. В программе концерта — «Похоронный концерт для скрипки и струнных» Карла Амадеуса Хартманна, написанный в знак протеста против гитлеровской оккупации Праги
Немецкий композитор на самом деле был враждебно настроен по отношению к диктатору: оставаясь в Германии, он устроил своего рода самоссылку и продолжал сочинять, но отказывался от исполнения своих произведений во времена Третьего рейха. Затем «Похоронный концерт» был впервые исполнен в Санкт-Галлене, Швейцария, в 1940 году с Камерным оркестром Санкт-Галлена под управлением Эрнста Клюга и скрипача Карла Нерахера. Произведение, разделенное на четыре части, содержит чувства, которые оживляли Хартмана в тот исторический момент: гнев, отчаяние, жалость, но также и глоток надежды.

Заключительным произведением станет «Концерт ре минор для скрипки, струнные и непрерывный бас» Иоганна Себастьяна Баха. Каждое произведение отражает свою уникальную эпоху и эмоции, придавая концерту особую атмосферу

Турин, известный своей богатой историей и культурным наследием, предлагает уникальную возможность для посетителей и туристов исследовать два из своих самых впечатляющих дворцов в магической и оригинальной манере: Палаццо Мадама и Королевский дворец. Эти ночные экскурсии доступны исключительно в субботние вечера, начиная с 20 января 2024 года и до 25 мая 2024 года.

Мероприятие под названием «Турин: Все за Одну Ночь» представляет собой уникальное сочетание искусства, культуры и истории, предлагая незабываемый опыт в «волшебном свете ночи». По словам Лауры Ауди, директора Somewhere Tours&Events, эта инициатива разработана для удовлетворения потребностей туристов, желающих за один вечер открыть для себя два сокровища города. Это также способ расширить график посещения туристических достопримечательностей и открыть Палаццо Мадама и Королевский дворец в сказочной ночной атмосфере.

В Турине церковь Святого Лика стала объектом самого красивого снимка Пьемонта в конкурсе Wiki Loves Monuments

В Турине церковь Святого Лика стала объектом самого красивого снимка Пьемонта в конкурсе Wiki Loves Monuments, самом масштабном фотоконкурсе в мире. Фотография, сделанная Andrea.lescio, завоевала первое место. Конкурс привлек 2869 работ от 133 авторов и его итальянская версия фокусировалась на религиозных зданиях. Церемония награждения прошла в Библиотеке Архимеда, где до 2 февраля 2024 года можно увидеть выставку победителей. С 2012 года конкурс Wiki Loves Monuments позволяет документировать памятники и культурные ценности, внося важный вклад в обогащение Википедии и продвижение итальянской культуры.

Фотография с отражением колокольни церкви Святого Лика, сделанная пользователем Andrea.lescio, завоевала первое место. Захватывающий снимок церкви Сан-Мартино в Антаньоде, сделанный Xlniko, получил серебряную медаль. Третье место досталось Domeian за изображение геометрий Святилища Валинотто в Кариньяно. Итальянская версия конкурса Wiki Loves Monuments проводится онлайн каждый сентябрь с 2012 года одновременно с 93 другими странами.

Это самый большой фотоконкурс в мире, организованный в нашей стране Wikimedia Italia, и в этом году его основной темой были религиозные здания, фотографии которых будут использоваться для обогащения Википедии и продвижения итальянской культуры в мире, как внутри, так и за пределами энциклопедии. Итальянская версия подтвердила свою ценность как совместного инструмента цифровой документации памятников: с 2012 года около 8 750 участников загрузили на Wikimedia Commons более 180 000 фотографий, выбрав из более чем 22 000 фотографируемых памятников и культурных ценностей, к которым в 2023 году добавилось более 60 000 религиозных зданий.

Судоходная река По в Турине новый проект

Строительство новых доков и причалов на реке По в Турине - это масштабный проект

Строительство новых доков и причалов на реке По в Турине — это масштабный проект, который значительно повысит судоходство по реке и улучшит инфраструктуру города. Вот основные моменты этого проекта:
Проект направлен на создание инфраструктуры, которая облегчит и улучшит судоходство по реке По на протяжении около 7 километров, от моста Микелотти до Монкальери.
Строительство Доков и Причалов
Планируется установка строительных площадок для возведения причалов и дока, что позволит активизировать водный транспорт и улучшить доступ к реке для горожан и туристов.
Устойчивость и Экологичность
Проект нацелен на создание устойчивой и экологически ответственной судоходной системы. Власти города Турина и компания Амиат исследуют возможности компостирования водных растений, чтобы уменьшить их влияние на экосистему реки.
Энергия и Экология
Рассматривается строительство малой гидроэлектростанции, которая обеспечит энергией движение лодок, способствуя экологическому судоходству. Это будет первая национальная система, где электрические лодки будут двигаться благодаря энергии, вырабатываемой самой рекой.
Культурное и Общественное Пространство
Проект включает создание общественных пространств и культурных мест. Планируется возведение кафе и культурных зон под семью арками Мурацци, что станет местом для обучения и ознакомления с взаимосвязью между городом и рекой.
Сроки и Этапы Реализации
Строительство начнется между концом текущей недели и началом следующей, с продолжительностью работ около 540 дней, с завершением к лету 2025 года.
Этот проект представляет собой значительный шаг в развитии городской инфраструктуры Турина и улучшении качества жизни его жителей, а также повысит привлекательность города для туристов.

Открытие Турина в Январе 2024: Ваш Гид по Главным Событиям Города

Январь в Турине — это время магии, культуры и развлечений. От праздничных украшений до уникальных выставок и концертов, город оживает, предлагая посетителям и местным жителям незабываемые впечатления.

  • Новый год 2024 – МУЗЫКА
    В воскресенье, 31 декабря, с 21:00 Площадь Кастелло Бесплатный концерт на площади 
     
  • Новогодний концерт – МУЗЫКА
    Понедельник, 1 января, 16:00 Площадь Кастелло Бесплатный концерт классической музыки на площади с Туринским филармоническим оркестром
     
  • Распродажи в Турине — ШОППИНГ с 5 января по 1 марта 2024 г.
     
  • Красавица и чудовище — РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    Суббота, 6 января 2024 г., 15:30 и 17:00 В Зале почета Охотничьего домика Ступиниджи в день Крещения вы попадаете в волшебный мир Диснея с представлением в исторических костюмах танца «Красавицы и Чудовища» 
     
  • Воскресенье в музее — МУЗЕИ
    Воскресенье, 7 января 2024 г. Бесплатный вход в первое воскресенье месяца в Королевские музеи, Музейный центр Пьемонта и Галереи Италии
     
  • Моне на льду – КАТАНИЕ
    Пятница, 12 января 2024 г. Трек «Палавела» станет палитрой, где в технике видеомэппинга будут проецироваться самые известные работы французского живописца
     
  • Ночь в Королевском дворце Венарии — МУЗЕИ
    Суббота, 20 января 2024 г., с 19:00 Мероприятие клуба Silencio 
     
  • Молодой превью «Дон Паскуале» — ОПЕРА
    Среда, 24 января, 20:00 Шоу в Teatro Regio, посвященное детям до 30 лет
     
  • Анимационные шедевры к Рождеству — КИНО
    с 24 декабря по 7 января 2024 года Кинотеатр Массимо на улице Джузеппе Верди, 18 Фильмы Уолта Диснея возвращаются на большой экран со своей поэзией и историями, способными трогать, развлекать, учить и заставлять мечтать.
     
  • Ночь в Green Pea — КУЛЬТУРА
    Пятница, 26 января 2024 г. с 19:00 Мероприятие клуба Silencio 
     
  • День памяти — ЮБИЛЕЙ
    Суббота, 27 января  Встречи в Турине по случаю юбилея

Практическая Информация:

Наша статья предоставляет подробную информацию о местах проведения, времени начала мероприятий и доступных экскурсиях. Мы обеспечим вас всем необходимым, чтобы ваше пребывание в Турине было максимально комфортным и информативным. Перед посещением каждого событиях на оф.сайтах убедитесь что расписание мероприятий не изменилось.

Турин в январе 2024 года обещает быть ярким и насыщенным. Не пропустите возможность стать частью этого волшебства.

Tags Турин в январе, события в Турине 2024, культурные мероприятия Турина, концерты в Турине, рождество в Турине, новый год в Турине, январские фестивали Турина, куда пойти в Турине, выставки в Турине, праздники в Турине

Столица Савойского герцогства с середины шестнадцатого века, Турин был резиденцией национального парламента после объединения Италии, город родина итальянской промышленности: такой гигант как Fiat привлекал сотни тысяч иммигрантов из юга Италии, которые были размещены специально построенных кварталах в районе Mirafiori. Но с середины 90-х годов 20 века многое изменилось. Промышленный город в течение двух десятилетий был преобразован в город искусства, и теперь это такое место, что весь мир завидует Италии. В Турине есть все: торжественная Савойская архитектура, величие бывшего политического капитала, интеллектуальный капитал, связь с великими горами Альпы, лучшие кулинарные традиции, близость к LOISIR и соблазны Ланге. Нужно также отметить что Турин самый красивый из менее известных итальянских городов (или наименее известный из самых красивых итальянских городов). И конечно же, самый удивительный из всех. Torino многонациональный город, в состоянии вместить голоса людей со всего мира.

Турин был первым итальянским городом, который продвигал публичную коллекцию современного искусства как составную часть своего Гражданского музея, открытого в 1863 году. Коллекции были впервые сохранены вместе с коллекциями античного искусства в здании в Моле Антонеллиана.
В 1895 году коллекция была перемещена в павильон с видом на Корсо Сиккарди (ныне Галилео Феррари), построенный несколькими годами ранее для художественной выставки, и оставался там до 1942 года.

Этот павильон был разрушен во время Второй мировой войны, на том же месте было построено нынешнее здание, спроектированное Карло Басси и Гоффредо Бошкетти , которое было открыто в 1959 году. Построенное в начале восьмидесятых годов здание было вновь открыто для публики в 1993 году после серьезного обновления.
Мероприятия расширили выставочную площадь, оснастили ее современными системами и сделали ее доступной для инвалидов во всех ее частях. С 2003 года коллекция является частью Torino Musei Foundation.
В то же время были проведены обширные консервационные и реставрационные работы на коллекциях произведений искусства. Музейный комплекс состоит не только из галерей для постоянных выставок, но и для временных выставок и помещений для образовательных мероприятий. Художественная библиотека и фотоархив Фонда Туринского Музея находятся в ГАМ и открыты для публики.
После проекта реконструкции сентября 1999 года с перестройкой участка девятнадцатого века (расположенного на втором этаже) и двадцатого века (на первом этаже), реконструкция пространства книжного магазина, кафетерия и атриума, также открылось Видео библиотека для публики: необходимый инструмент для познания и изучения видео и художественного кино.
Сегодня его коллекции состоят из более чем 45 000 произведений, включая картины, скульптуры, инсталляции и фотографии, в дополнение к богатой коллекции рисунков и гравюр и одной из самых важных европейских коллекций фильмов и видеороликов художников. Укрепленный этим наследием, GAM выполняет свои первоначальные обязательства в области современных исследований, постоянно переплетая свои исторические работы и сегодняшние культурные дебаты, помещая свою выставочную программу в тесную взаимосвязь между отношениями между близкой современностью и историческими коллекциями. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь