Турин в феврале 2024 Узнайте о захватывающих событиях

Откройте для себя удивительные события в Турине в феврале 2024! Наслаждайтесь музыкой, культурой и архитектурой в этом магическом городе. Планируйте свою поездку прямо сейчас!

Турин в Феврале 2024: Ваше Полное Руководство по Событиям и Праздникам

В этой статье мы собрали для вас все самые значимые события Турина на февраль 2024 года. От культурных выставок и музеев до концертов и спортивных мероприятий, здесь вы найдете всё, что может заинтересовать как молодежь, так и взрослых. Не пропустите сезонные распродажи, празднование Карнавала и другие увлекательные события города. Подробный список мероприятий поможет вам выбрать самые интересные и подходящие именно для вас.

В феврале 2024 года Турин предлагает множество интересных событий:

  1. Распродажи в Турине (5 января — 1 марта): Время для шоппинга с выгодными ценами.
  2. Карнавал в Турине (28 января — 13 февраля): Праздник с традиционными костюмами и весельем.
  3. Мировая серия Hyrox (3 февраля): Соревнования по фитнесу.
  4. Линия 26 (3 февраля): Диджейский сет в трамвае.
  5. Национальный день борьбы с пищевыми отходами (5 февраля): Инициатива по снижению пищевых отходов.
  6. Connect – Всемирный форум гражданской авиации (7-9 февраля): Выставка инноваций в авиации.
  7. Swing Circus (9 февраля): Музыкально-танцевальное шоу.
  8. Гран-при по фехтованию (9-11 февраля): Соревнования по фехтованию.
  9. Китайский Новый год (10 февраля): Празднование с китайскими традициями.
  10. Культурные инициативы ко Дню святого Валентина (14 февраля): Романтические мероприятия.

Множество других мероприятий, включая кинопоказы, спортивные состязания и культурные вечера, также ожидают жителей и гостей города.

Запланированные события

  • Распродажи в Турине — ШОППИНГ
    с 5 января по 1 марта 2024 г.
     Зимние распродажи 2024 в Турине начались 5 января и продлятся до 1 марта. Это время, когда многие магазины предлагают товары по сниженным ценам. Скидки должны быть выражены в процентах от обычной цены, которая также должна быть указана. В случае нарушения правил распродаж, потребители могут обратиться в муниципальную полицию. Все магазины, участвующие в распродажах, должны разместить информацию для потребителей с основными правилами проведения распродаж.
  • Карнавал в Турине  — PARTY с 28 января по 13 февраля 2024 г. Карнавал в Турине и его окрестностях — одно из самых красивых и старинных празднований в Италии. Термин «карнавал» происходит от латинского «carnem levare» (отказ от мяса), достигающего своего пика в «Жирный вторник», предшествующий началу Великого поста. Типичная маска Пьемонта — Джандуйя, символизирующий умеренное наслаждение жизнью. Традиционные сладости карнавала — Гиандуйотти, шоколадные конфеты с добавлением орехов, впервые представленные в 1856 году. Карнавал 2024 начнется 28 января и закончится 13 февраля, на жирный вторник
  • Мировая серия Hyrox  — СПОРТ Суббота, 3 февраля 2024 г. Соревнования по фитнесу «Овал Линготто», бросающие вызов выносливости и силе на крытой арене.
     
  • Линия 26,  суббота, 3 февраля 2024 г. отправление в 21:00 от площади Пьяцца Карлина . Диджейский сет в трамвае.
     
  • Национальный день борьбы с пищевыми отходами  — FOOD Пятница, 5 февраля 2024 г.
    День, созданный в рамках кампании по информированию общественности Last Minute Market Zero Waste в сотрудничестве с Министерством окружающей среды с целью продвижения инициатив, направленных на привлечение внимания к проблеме пищевых отходов. Кампания «Zero Waste» от «Last Minute Market» нацелена на сокращение пищевых отходов и поддерживается Университетом Болоньи. Она была создана в 2010 году профессором Андреа Сегре, специалистом по международной сельскохозяйственной политике. Кампания является информационной инициативой в Италии, посвященной проблеме пищевых отходов. «Zero Waste» стала не только идеологическим движением, но и практическим инструментом, способствующим снижению пищевых отходов, благодаря поддержке Министерства окружающей среды и других участников.
     
  • Connect – Всемирный форум гражданской авиации  – ШОУ с 7 по 9 февраля 2024 года в
    Lingotto Fiere CONNECT — это международный форум гражданской авиации, который объединяет представителей туристических агентств, авиакомпаний и аэропортов Европы. Цель этого события — обсудить и предложить новые стратегии для увеличения числа путешественников в Европе, используя технические и организационные инновации. Форум предоставляет компаниям возможность представить себя международной аудитории, создавая общественный интерес и обсуждение важных тем в рамках тематических панельных дискуссий.
  • Swing Circus — МУЗЫКА 9 февраля 2024 года, 21:30 Каподольо Мурацци, Мурацци дель По Гипо Фарассино, 37 лет.
    Путешествие во времени, где прошлое и настоящее сливаются в неотразимой смеси электронной музыки, танцев линди-хоп и цирковых шоу. «Swing Circus» возвращается в Турин 9 февраля 2024 года. Это уникальное событие объединяет прошлое и настоящее в неповторимом миксе электронной музыки, танцев линди-хоп и цирковых представлений. Мероприятие, которое началось в Турине в 2009 году от идеи двух продюсеров The Sweet Life Society, уже побывало в нескольких городах Италии и даже в Мадриде. В этом году, отмечая 14-летие «Swing Circus», на событии выступят две известные итальянские группы — Swingrowers и The Sweet Life Society. Это будет захватывающее путешествие, полное энергии и ритма, которое сделает каждый этап незабываемым.
  • Гран-при по фехтованию в Турине — СПОРТ с 9 по 11 февраля 2024 г. Гран-при на рапирах Inalpi Arena
    среди мужчин и женщин
     
  • Китайский Новый год – ЮБИЛЕЯ Суббота, 10 февраля,
    Турин отмечает многочисленными инициативами, которые дают возможность стать ближе к традиционной китайской культуре. Китайский Новый год в Турине в 2024 году отмечается в субботу, 10 февраля. Этот год по китайскому календарю — год Зеленого Деревянного Дракона, символизирующего силу, ум и процветание. Праздник включает традиционные танцы льва и дракона, а также Фестиваль фонарей, который завершает 16-дневное празднование 25 февраля. Китайский Новый год, празднование которого делится между различными азиатскими культурами, является важным событием, отражающим богатую традиционную культуру и историю.
     
  • Культурные инициативы ко Дню святого Валентина  — ЮБИЛЕЮ Среда, 14 февраля 2024 г.
     День Святого Валентина, праздник влюблённых, отмечается 14 февраля. Его история уходит в римскую эпоху, когда папа Геласий I в 469 году нашей эры решил положить конец луперкалиям — древним языческим ритуалам, посвященным богу плодородия Луперку. Считается, что праздник получил своё название в честь епископа Валентина из Терни, казненного в Риме 14 февраля 274 года за то, что он совершил брак между христианкой и язычником. В ссылке есть масса мероприятий в этот день в Турине
Культурные инициативы ко Дню святого Валентина  - ЮБИЛЕЮ Среда, 14 февраля 2024 г.
  • День святого Валентина в музее  — МУЗЕИ Среда, 14 февраля 2024 г. День Святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, традиционно празднуется во многих странах мира. В Турине каждый год в этот день проводится акция 2 за цену 1 на вход в некоторые музеи для пар. Акция действует для всех типов пар — супругов, влюбленных, родителей с детьми, друзей или родственников. Кроме этого, в городе организуются различные культурные мероприятия в честь Дня святого Валентина.
     
  • Финал восьми Frecciarossa 2024  — БАСКЕТБОЛ с 14 по 18 февраля 2024 г. На арене Inalpi в Турине пройдет баскетбольный «Финал восьми»
  • A&T – Автоматизация и тестирование  – ИННОВАЦИИ с 14 по 16 февраля 2024 г. Oval Lingotto Ярмарка, посвященная инновациям, технологиям, надежности и навыкам 4.0.
  • Бал-маскарад  — TEATRO REGIO Понедельник, 19 февраля 2024 г.
    Предварительный просмотр Teatro Regio стоимостью 10 евро, посвященный зрителям до 30 лет, представляет на сцене оперу Джузеппе Верди под управлением дирижера Риккардо Мути.
     
  • See You Sound — КИНО с 23 февраля по 3 марта 2024 Кинообзор, посвященный миру музыки.
     
  • Lights on U Show  — SPORT Суббота, 24 февраля 2024 г.
    В Палавеле свет и музыка станут главными героями и будут сопровождать выступления великих фигуристов со специальным гостем Каролиной Костнер. 24 февраля 2024 года ледовый каток Palavela в Турине станет местом проведения зрелищного шоу «Lights on U» с участием звезды фигурного катания Каролины Костнер. Шоу является частью мероприятий #RoadTO2025, ведущих к Зимним Универсиадам в Турине 2025 года. В шоу примут участие известные итальянские и международные фигуристы, а также талантливые акробаты. Основной упор в программе сделан на сочетании света и музыки, которые подчеркнут выступления фигуристов. Также будет представлена официальная талисман Универсиады 2025 года.
     
  • Выставка вермута  — ВИНО Суббота 24 и воскресенье 25 февраля 2024 г.
    Насыщенный график мероприятий на два дня, посвященных культуре вермута, в которых примут участие как крупные производители, так и мелкие производители передового опыта в Музее Рисорджименто.
     
  • Туринская винная ярмарка — ВИНО с 27 февраля по 4 марта 2024 г. Мероприятие, полностью посвященное пьемонтским винам. После успеха первой выставки в Турине возвращается Ярмарка вин, полностью посвященная винам из Пьемонта. С 27 февраля по 4 марта 2024 года Турин превратится в большую винодельню, где будут представлены вина от местных производителей. Это настоящее празднование местной земли и винодельческой деятельности региона, сочетающее историю и инновации. Мероприятие предназначено как для любителей вина, так и для профессионалов, и соберет в городе исторические винодельни, молодых виноградарей, консорциумы и ассоциации, защищающие вина Пьемонта.

Всемирный День Антропологии: Исследуйте Разнообразие Человечества в Турине и Милане

Всемирный День Антропологии в Турине и Милане: Открытие Новых Горизонтов

В Турине и Милане отмечается шестой Международный день антропологии, приглашая всех желающих погрузиться в мир антропологии и исследовать, что нас объединяет и что разделяет. Организованный в сотрудничестве Миланского университета Бикокка и Туринского университета, это событие предлагает более 80 бесплатных мероприятий, включая встречи, прогулки, мастер-классы и выставки, с целью вовлечь общественность в размышления о социальном равенстве и неравенстве.

Основные Моменты Мероприятия

Мероприятия будут проходить с 15 по 17 февраля 2024 года, распространяя антропологические знания от пригородов к центрам Милана и Турина. Ключевая конференция Anthroday 2024, состоявшаяся 15 февраля в Турине, стала платформой для диалога между антропологией и другими областями знаний, с акцентом на равенство и неравенство в обществе.

Мероприятия для Всех Возрастов

Программа мероприятий включает в себя 25 встреч, 17 прогулок, 24 мастер-класса, 9 выставок и 2 показа документальных фильмов, а также радиопрограмму. Особое внимание уделяется детям и школам, с организацией событий, направленных на младшее поколение.

Вклад в Культурное и Социальное Развитие

Всемирный день антропологии подчеркивает важность взаимопонимания и межкультурного диалога в современном мире, подчеркивая необходимость сокращения социального неравенства и признания культурного разнообразия. Среди спикеров — известные ученые и активисты, обсуждающие пути к гармоничному сосуществованию различных культур и обществ.

Партнерство и Поддержка

Мероприятие организовано при поддержке учебных программ по антропологии и этнологии, а также в сотрудничестве с ведущими университетами и культурными учреждениями Италии, подчеркивая мультидисциплинарный и инклюзивный подход к изучению антропологии.

С полной программой Турина можно ознакомиться по следующей ссылке:
https://anthrodaymilano. formazione.unimib.it/wp-content/uploads/sites/92/2024/01/progr_TO_AnthroDay-2024.pdf

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь