Природный Арт Парк в Турине — PAV Parco Arte Vivente Torino

Природный парк в Турине

Природный Арт Парк Турина — экспериментальный центр современного искусства

Природный Арт Парк Турина — это уникальное место, где современное искусство встречается с природой. Давайте рассмотрим его ближе:

  1. Живой Арт Парк: Созданный художником Пьеро Джиларди под руководством Энрико Бонанате, этот парк включает в себя выставочную площадку под открытым небом и интерактивный музей. Здесь искусство диалогично взаимодействует с природой, биотехнологией и экологией, а также с публикой и творческими людьми.
  2. Городские джунгли Турина: Площадь парка составляет 23 000 квадратных метров, и он предлагает радикальный выбор — некошеную траву. Живой арт-парк бесплатный и может стать прекрасным местом для фотосессий.
  3. Экологические идеи: Парк рассказывает об экологических идеях Джанлуки Космачини, синтезируя естественное совершенство и наблюдая за самопитающейся растительностью. Здесь нет садовников и воды — только эйфория, которая подавляет стереотипы о красоте.
  4. Прогулка босиком: Время, когда экологические практики актуальны, и многие путешествуют на велосипедах. Парк приглашает вас на приключения, и вы даже можете прогуливаться босиком. Собакам вход запрещен, но есть специальное место для них.
  5. Садовый ковчег: Этот оживленный оазис с разнообразными дикими цветами существует уже 10 лет. Возможно, жители Турина даже не знали о нем. Время пришло, чтобы открыть для себя этот уникальный парк и насладиться его красотой и экологической философией.
Живой Арт Парк в Турине еще не известен широкой общественности

Живой Арт Парк в Турине еще не известен широкой общественности

Место не новое, и родилось по дальновидному проекту в 2008 году, и возможно только сегодня обрастает корнями, чтобы стать неотъемлемой частью и достопримечательностью Турина. Теперь, когда экологические практики актуальны во всем мире, во времена когда многие путешествуют на велосипедах, когда раздраженное поколение перешло к нетерпимости по отношению к тем, кто портит будущее. Это идеальное время для прогулки босиком. Вы действительно можете это сделать. С собаками вход запрещен, но есть специальное, отдельное место отведенное для них, и это тоже замечательный кусочек зелени.

Парк рассказывает об экологических идеях Джанлуки Космачини синтез естественного совершенства и наблюдает за самопитающейся растительностью («Jardin Mandala», Gilles Clément). Никакой воды или садовников, эйфория которая подавляет каждый стереотип о красоте.

Различные дикие цветы. Вы можете жить в оживленном оазисе за два евро неограниченное время, плюс «очаг» арендованная духовка, стол для офисных встреч на открытом воздухе. Вероятно, что жители Турина могли даже не знать об этом.

В этих местах садовый ковчег прорастал 10 лет. «Сейчас это обычная практика, и я не думаю, что это вообще модно. Удовлетворение основных потребностей путем их культивирования — не такое уж крайнее желание. Это заставляет вас чувствовать себя более уверенно. Я не думаю что неизбежный кризис заставит нас уйти отсюда. Мы платим 400 тысяч евро в год за это место. Это был бы такой абсурдный выбор, и я не понимаю, почему власти не должны принимать во внимание что мы идем против цементирования и асфальтирования». Говорит руководитель проекта.

Парк находится в Турине на Виа Джордано Бруно 39 / а. Открыт со среды по пятницу 15-18, в субботу и воскресенье 12-19 PAV Parco Arte Vivente
Веб сайт с подробной информацией

Интересные факты о Природном Арт Парке Турина:

  • Необычный формат: PAV не совсем парк, не совсем музей, а скорее экспериментальная лаборатория под открытым небом.
  • Симбиоз искусства и природы: произведения искусства в парке интегрированы в природную среду, создавая единый арт-объект.
  • Экологичный подход: парк функционирует без искусственного полива, демонстрируя самодостаточность растительных систем.
  • «Садовый ковчег»: проект зародился 10 лет назад как оазис биоразнообразия в противовес урбанизации.
  • Открытый доступ: вход в парк бесплатный, что делает его доступным для всех.

Отзывы о Природном Арт Парке Турина:

  • «Необычное и вдохновляющее место!» — Мария, Турин
  • «Отличное место для прогулок и фотосессий.» — Сергей, Москва
  • «Здесь можно по-настоящему расслабиться и слиться с природой.» — Анна, Санкт-Петербург
  • «Интересный проект, который заставляет задуматься о взаимосвязи между искусством и экологией.» — Иван, Рим

Часто задаваемые вопросы:

1. Как добраться до парка?

  • Парк находится по адресу: Виа Джордано Бруно 39/а, Турин.
  • До него можно добраться на автобусах № 13, 14, 55, 67.

2. Сколько стоит вход в парк?

  • Вход в парк бесплатный.

3. Когда открыт парк?

  • Парк открыт со среды по пятницу с 15:00 до 18:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 19:00.

4. Можно ли фотографировать в парке?

  • Да, фотографировать в парке разрешено.

5. Что посмотреть в парке?

  • В парке представлены различные арт-объекты, интегрированные в природную среду.
  • Также можно прогуляться по некошеным лугам, наслаждаясь пением птиц и ароматом цветов.

6. Можно ли проводить в парке мероприятия?

  • Да, в парке можно проводить различные мероприятия, такие как фотосессии, лекции, мастер-классы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь