Удобство и безопасность: Италия представляет электронное удостоверение личности

Электронное удостоверение личности Италия

Новый электронный внутренний паспорт в Турине с 2018. Турин с января 2018 удостоверения личности начал выдавать только в электронном виде

Новый электронный внутренний паспорт в Турине с 2018: Эпоха цифровизации С начала 2018 года Турин перешел на новую систему выдачи удостоверений личности. Муниципальные органы города начали выпускать внутренние паспорта исключительно в электронном формате, оставив позади бумажные версии документов. Это решение, отражающее тренд цифровизации, было встречено жителями Турина с смешанными чувствами.

Переход на цифровые технологии: новая эра удостоверений личности

Несмотря на тринадцать лет тестирования пластиковых карт, реальных перемен было мало. Бумажные удостоверения личности ушли в прошлое в 2018, уступая место более современным и безопасным электронным картам. Процесс получения новых удостоверений теперь включает подачу заявления в муниципальные службы, после чего документы печатаются в Риме и доставляются по почте. Новый подход обещает быть быстрым и эффективным, занимая всего шесть рабочих дней.

Бумажные удостоверения личности ушли в прошлое в 2018, уступая место более современным и безопасным электронным картам

Стоимость и процедура получения: изменения, которые нужно учесть

Однако нововведение вызвало некоторое недовольство среди жителей из-за увеличения стоимости: теперь за электронное удостоверение придется заплатить 22 евро вместо предыдущих 5 евро за бумажный вариант. Процедура обновления включает регистрацию на сайте Министерства внутренних дел Италии и выбор муниципалитета проживания для назначения встречи в реестре.

Электронное удостоверение: новые возможности и донорство органов

Новый электронный внутренний паспорт оборудован радиочастотным микропроцессором, что делает его похожим на паспорта последнего поколения. Документ содержит обширную информацию, включая фискальный код, изображения отпечатков пальцев и возможность выразить согласие или отказ на донорство органов, что будет зафиксировано в базе данных Министерства здравоохранения.

Внутренний паспорт Италия Турин новый электронный образец

Поддержка и информационная помощь

Для облегчения перехода на новую систему муниципалитет Турина активировал телефонную линию для бронирования, предоставляя помощь тем, кто не пользуется Интернетом. Кроме того, для вопросов по получению документов, иммиграции и других юридических услуг в Италии, граждане могут обратиться за профессиональной помощью, связавшись с соответствующими службами.

Этот шаг в сторону цифровизации является значимым изменением для Турина, открывающим новые возможности и улучшающим безопасность документооборота в городе.

Электронное удостоверение личности Италия и донорство органов

Обновлено 2024: Чтобы помочь людям, которые не пользуются Интернетом, коммуна Турина активировала услугу бронирования по телефону: 011 011 25300 : с понедельника по четверг с 8.30 до 12.30 и с 13.30 до 15.30; Пятница с 8.30 до 12.30

Пожертвование органов в Италии в удостоверение личности


ORGAN DONATION — Органы для пересадки — Электронная идентификационная карточка напоминает водительские права, кредитные карты и другие электронные документы, которые сегодня используют большинство граждан. Однако этот новый электронный документ несет в себе гораздо больше информации, чем устаревшие бумажные аналоги.

На обратной стороне этой карты вы найдете ваш фискальный код, а также штрих-код и отпечатки пальцев владельца (палец правой и левой руки) или родителей. Когда гражданин подает заявку на получение электронной идентификационной карточки (carta d’identita elettronica), у него будет возможность выразить свое согласие или отказ на органы для пересадки.

Этот выбор будет зарегистрирован в базе данных Министерства здравоохранения, что позволит врачам Региональной координации по трансплантации и пожертвованию органов и тканей консультировать вас и в случае возможного пожертвования, заполнять декларацию о желании пожертвования.

В заключении этой статьи, мы хотели бы подчеркнуть, что если вы русскоязычный житель Турина и вам нужна помощь и консультация по вопросам получения различных документов, изменения статуса вида на жительство, открытия предприятия в Италии, получения итальянского гражданства и другим вопросам иммиграции в Италию, профессиональные помощь Турин услуги всегда с вами. Не стесняйтесь связаться с нами по телефону для предварительной беседы. Турин услуги готов помочь вам в этом важном процессе и обеспечить вас необходимой информацией и поддержкой. Ваше благополучие и успешная адаптация в Италии — наш приоритет, и мы с нетерпением ждем возможности помочь вам достичь ваших целей.


Tags: помощь, консультация, русскоязычные, Турин, документы, итальянский вид на жительство, изменения статуса, учеба, предприятие, Италия, гражданство, иммиграция

[sg_popup id=»5″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь