Турин становится ареной протестов националистов Италии против волн иммиграции

Lega Nord в Турине протест против иммиграции

Лега Норд в Турине протест против иммиграции

12 октября 2013 года в Турине состоялась массовая демонстрация, организованная партией Лега Норд. Демонстрация была направлена против иммиграции и в поддержку закона Босси-Фини, который значительно ужесточает правила въезда и пребывания в Италии для нелегальных иммигрантов.

В демонстрации приняли участие около 50 тысяч человек, в том числе лидеры партии Умберто Босси, Роберто Марони, Роберто Кота Боргезио (в видео кричит иммиграти, кландестини фуори дал кульон) и другие. Демонстранты прошли маршем по центру города, размахивая флагами и плакатами с лозунгами «Нет нелегальной иммиграции!», «Италия для итальянцев!», «Закон Босси-Фини — закон безопасности!».

В ходе демонстрации произошли столкновения между демонстрантами Лега Норд и участниками контр демонстрации, организованной антифашистами и другими активистами, выступающими против расизма и ксенофобии. В результате столкновений четверо человек получили ранения, один карабинер и один полицейский также пострадали.

Лидеры Лега Норд выступили с резкой критикой правительства за намерение смягчить закон Босси-Фини. Они заявили, что это приведет к дальнейшему росту иммиграции и поставит под угрозу безопасность страны.

Протест Лега Норд в Турине стал одним из крупнейших в истории партии. Он продемонстрировал, что иммиграция остается одной из самых острых проблем в итальянском обществе.

Выводы

Протест Лега Норд в Турине показал, что в Италии существует значительный запрос на ужесточение иммиграционной политики. Это связано с рядом факторов, в том числе с ростом числа нелегальных иммигрантов в последние годы, а также с рядом трагических событий, связанных с нелегальной иммиграцией, таких как кораблекрушение у берегов Лампедузы в октябре 2013 года.

В то же время, протест вызвал также критику со стороны тех, кто считает, что ужесточение иммиграционной политики будет способствовать росту дискриминации и ксенофобии в Италии.

Lega Nord в Турине протест против иммиграции — Кортеж националистов Северной Лиги Италии в Турине
После трагедии на Лампедузе (остров в Италии куда приплывают африканцы, и периодически тонут в море), спор по поводу закона Босси — Фини вызвал большое напряжение на улицах Турина в субботу 12 октября.

Lega Nord в Турине протест против иммиграции Borghesio

С одной стороны, марш организованный Lega Nord в центре города, с другой контр-демонстрация против расизма в которой принимали участие социальные центры в Турина (плюс коммунисты, анархисты и беженцы с Африки): что и вызвало напряженность закончилась во второй половине дня — четверо раненых, есть задержанные которых сопроводили в полицейский участок для допроса, пострадал также один карабинер и один офицер полиции.

Хроника. Политика. Иммиграция News Events Turin Immigration Stop

Lega Nord высказывания лидеров партий националистов Италии

Против смягчения закона для нелегальных иммигрантов в Италии.» «Против смягчения закона для нелегальных иммигрантов в Италии.» 60 заполненных автобусов привезли представителей этой партии Италии, чтобы отстоять закон, который, как они утверждают, «устанавливает правильные принципы», назвав только одно имя — Босси. И точка «(потому что» Фини ушел») с флагами, лозунгами и плакатами против нелегальной иммиграции и министра Чечиле Кьендже, а также против идеи амнистии и помилования. Зеленая волна (цвет, выбранный партией, смотрите фото и видео от News Events Turin), затопившая гостиную Турина на площади Сан-Карло, порадовала глаза многих: «Уже долго я не видел такой красивой площади,» начал свою речь на сцене Калдероли, «Я горжусь вами».

Марони: «Босси и Фини обеспечивают безопасность». Во главе пакета был Умберто Босси, первым прибывшим из Европарламента был Марио Боргезио, федеральным секретарем был Роберто Марони, губернатором Пьемонта — Роберто Кота, лидером — Джанкарло Джорджетти, мэром Вероны — Флавио Този, а секретарем Ломбардии — Маттео Сальвини. Несколько десятков протестующих на площади КЛН из президиума антирасистов бросали различные оскорбления в сторону манифестантов Лиги Севера (см. видео), но полиция встала между ними, и беспорядков практически не произошло. «Митинг против расизма? Это глупо», сказал Марони — «мы выходим на улицы, чтобы отстоять важность закона Босси-Фини, потому что он обеспечивает нам безопасность. Мы выражаем абсолютное противодействие амнистии, которая обсуждается в парламенте. И поэтому мы будем строить баррикады».

Босси: «Иммигрантам скажем: стоп, нет больше места». На площади многие члены Лиги кричали «Отделение, отделение». Марони критиковал Анджелино Альфано: «Если он не знает, как себя вести, то я сделаю один телефонный звонок. Но, знайте, министр должен работать 24 часа в сутки и не должен тратить время на разрешение ссор с партией PDL». Для Босси «мой закон» хорош таким, какой он есть: «Я сделал его сбалансированным. Это связано с рабочими местами. И, тем более, в период кризиса мы должны сказать «стоп, в Италии нет больше места для иммигрантов». Марони подтвердил: «Север говорит «нет» нелегальным иммигрантам. Губернаторы звонили нам и просили удовлетворить требования этих беженцев, но пока не установлено, что они действительно беженцы, и пока они вне закона. Я не могу впустить нелегальных иммигрантов». Трагедия в проливе Сицилии «нас потрясла», сказал лидер Джоетти. Но «в такой ситуации», сказал Кота, «нам нужно иметь крепкие нервы и выяснить, как избежать подобного в будущем». Lega Nord в Турине протест

Смотрите как прошла манифестация против высокоскоростных поездов в Турине на Порта Суза, полиция в итоге не допустила их сближения с партией Босси.

Sabato 12 ottobre Torino manifestazione Lega Nord foto video Porta Susa corteo NO TAV
Corteo antirazzista Torino ottobre 2013

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь