Вилла Беккер в Турине: история и красота

Вилла Беккер в Турине

Вилла Беккер в Турине. Знаете ли вы, что роман «Любовник леди Чаттерлей» был написан в Турине? Именно здесь писатель Дэвид Герберт Лоуренс написал книгу, вызвавшую в свое время скандал и сделавшую его знаменитым.

На холме в Турине, скрытом густым лесом, находится историческая вилла Беккер. Этот элегантный и впечатляющий особняк был свидетелем множества важных событий, оставивших свой след в истории. В его стенах проходили роскошные балы и мероприятия, собирая знаменитостей и выдающихся личностей. Вилла была местом, где смешивались помпезность, очарование и стремление к жизни во всем её разнообразии, отражая атмосферу Турина, борющегося за своё место в этом блестящем и волнующем мире.

Однако сегодня вилла погружена в забвение. Чтобы достичь её, необходимо подняться по крутому холму, сквозь густую растительность и крапиву, оставляя следы грязи на обуви. Но в момент, когда взору открывается сама вилла, вся усталость словно испаряется, уступая место восхищению.

Внутреннее убранство виллы поражает своей красотой и величием. Стены, арки, колонны, статуи, рельефы и витражи — каждый элемент интерьера носит отпечаток вековой истории и свидетельствует о невероятном мастерстве и внимании к деталям. Эти предметы искусства были созданы с особой тщательностью и заботой, что делает их уникальными и бесценными.

Вилла Беккер: Свидетель Истории и Вдохновение Лоуренса в Турине

Первый этаж виллы Беккер в Турине впечатляет своим великолепным дизайном. Потолок, украшенный яркими орнаментами и остроконечными арками, поддерживается множеством колонн, а в центре комнаты находится великолепный оригинальный камин. Несмотря на то, что мебели практически нет, за исключением нескольких старых и изношенных кресел, пространство впечатляет своей монументальностью. К сожалению, многие комнаты находятся в состоянии полного запустения и разрухи.

Поднявшись по парадной лестнице, украшенной роскошными и мастерски выполненными перилами, посетители оказываются в главном зале виллы. Этот зал действительно восхищает: украшения стен, дверей, окон, камина и потолка переносят вас в мир волшебства и благородства, напоминая о великолепии прошлых времен.

Согласно легенде, в первой половине 20-го века вилла Беккер в Турине была временным домом для писателя Дэвида Герберта Лоуренса и его жены Фриды. Именно здесь Лоуренс написал свою скандально известную книгу «Любовник леди Чаттерлей», которая принесла ему мировую славу.

Тайны Виллы Беккер: От Роскоши до Забвения в Турине

Вилла была построена в 1633 году маркизом Людовико Сан-Мартино Д’Алье и на протяжении веков подвергалась многочисленным ремонтам и реконструкциям, соответствуя изменяющимся вкусам и модам каждой эпохи. Последняя значительная реставрация виллы была проведена в начале 20-го века.

Однако сегодня этот почти королевский дворец находится в состоянии крайнего запустения и разрухи. Замурованные окна и двери не смогли остановить вандалов. Посещение виллы заставляет задуматься о ее великолепии в прошлом и о том, какой она могла быть во времена своего расцвета.

Аура таинственности, витающая над виллой Беккер, привлекает к себе внимание и вызывает чувство восхищения. Известный итальянский режиссёр Дарио Ардженто, известный своей любовью к Турину и его загадочной атмосфере, выбрал эту заброшенную виллу для съемок финальных сцен своего фильма «Третья мать».

Вилла Беккер получила своё название от последнего владельца, сэра Уолтера Беккера, выдающегося дипломата и поклонника Италии. Расположенная в уединённом и труднодоступном месте, среди густых зарослей кустарника, вилла скрыта от глаз посторонних, и её местонахождение известно лишь немногим. Её трудно найти без точных координат или подробных инструкций, поскольку она находится за извилистым проходом, поглощённым природой.

(фотографии Массимо Пальма) 2023

Заброшенные виллы Италии. Tags Вилла Беккер, заброшенные виллы Италии, Турин, исторические здания, Дэвид Герберт Лоуренс, «Любовник леди Чаттерлей», архитектура Италии, культурное наследие, Дарио Ардженто, «Третья мать», исследование истории, туризм в Италии, скрытые сокровища Турина, заброшенные места Турина, пьемонтские руины, забытые достопримечательности Пьемонта

Поддержите «Новости Турина»: Ваш Вклад в Развитие Независимой Журналистики

Уважаемые читатели,

С момента нашего основания, «Новости Турина» стали для многих не просто источником информации, но и символом любви к Турину и всей Италии. Наша миссия — предоставлять вам независимый, качественный и уникальный контент, который раскрывает всю красоту и многообразие нашей страны.

Сегодня мы обращаемся к вам с просьбой о поддержке. Ваше пожертвование через PayPal поможет нам сохранить независимость и продолжать создавать контент, который вам нравится — от глубоких аналитических статей до ярких и живых репортажей.

Почему ваша поддержка важна?

  • Независимость: Ваши пожертвования помогают нам оставаться независимыми от внешнего финансирования и коммерческого давления.
  • Качество Журналистики: Мы стремимся к тому, чтобы каждая статья была не просто информативной, но и написанной с душой.
  • Уникальный Взгляд: Наша команда страстно исследует Турин и Италию, чтобы вы могли узнавать что-то новое и необычное каждый день.
Предлагаем вам принять участие в поддержке проекта нашего Портала. Если вам что-то здесь понравилось или пригодилось, и вы не знаете как выразить вашу благодарность, воспользуйтесь одним из этих способов

Pay Pal

Как сделать пожертвование? Сделать пожертвование просто. Нажмите на ссылку для пожертвований через PayPal и выберите сумму, которую вы хотели бы пожертвовать. Каждый вклад, независимо от размера, имеет огромное значение для нас.

Вместе мы сможем больше! Ваша поддержка — это не только финансовый вклад. Это знак доверия к нашей работе и вдохновение для нас продолжать двигаться вперед. Спасибо за то, что вы с нами.

С уважением, Команда «Новости Турина»

FAQ:

  1. Что такое Вилла Беккер и почему она известна? Вилла Беккер является историческим наследием Турина, известным тем, что именно здесь Дэвид Герберт Лоуренс написал свой знаменитый роман «Любовник леди Чаттерлей». Это место, окруженное тайнами и историями, представляет собой значительный культурный след в литературной истории.
  2. Можно ли посетить Виллу Беккер сегодня? Вилла Беккер считается одним из заброшенных мест Турина и официально не открыта для посещений. Однако она привлекает исследователей и любителей истории своей уникальной атмосферой и связью с известным произведением.
  3. Почему Дэвид Герберт Лоуренс выбрал именно Виллу Беккер для работы над романом? Дэвид Герберт Лоуренс часто искал уединенные и вдохновляющие места для своего творчества. Вилла Беккер, с её уединенным расположением и живописными видами, предоставила ему идеальное убежище для написания «Любовника леди Чаттерлей», окружив писателя атмосферой, способствующей творчеству.
  4. Какова история Виллы Беккер до и после пребывания Лоуренса? История Виллы Беккер началась задолго до приезда Лоуренса, она была построена в качестве элегантного особняка. После написания романа и ухода Лоуренса, вилла постепенно пришла в упадок и сегодня остается заброшенной, храня в себе воспоминания о своем знаменитом госте.
  5. Есть ли планы по реставрации или использованию Виллы Беккер в будущем? На данный момент нет официальной информации о планах по реставрации или адаптации Виллы Беккер под новые использования. Место остается объектом исторического наследия и интереса для исследователей и любителей литературы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь