Турин Готовится К ЕвроГейПрайду 2026: Новый Виток В ЛГБТ-Активизме

0
1266
ЕвроГейПарад в Турине 2026 в проекте

После Евровидения 2022 ЛГБТ сообщество Турина нацелилось на ЕвроГейПарад 2026

Розателли пишет: «Гражданское, политическое и туристическое событие большой привлекательности». Сегодня Моле Антонеллиана окрашена радугой.

Как только сцены и микрофоны Евровидения будут демонтированы, Турин нацелится на проведение ЕвроГейПрайда 2026 года Объявление было сделано во время презентации Международного дня борьбы с гомофобией, лесбофобией, бифобией и трансфобией, который проходит сегодня.

После завершения Евровидения 2022 года Турин ставит перед собой амбициозную цель — принять ЕвроГейПрайд в 2026 году. Это объявление, сделанное в день борьбы с гомофобией, лесбофобией, бифобией и трансфобией, подчеркивает стремление города к продвижению прав и свобод ЛГБТ-сообщества.

Моле Антонеллиана В Свете Радуги

Символично, что Моле Антонеллиана, одна из главных достопримечательностей Турина, была освещена радужными цветами, демонстрируя солидарность и поддержку ЛГБТ+ сообщества. Этот жест приурочен к значимой дате — 17 мая, когда гомосексуализм был исключен из списка психических заболеваний ВОЗ в 1990 году.

Борьба Против Дискриминации: Всеобщее Дело

Якопо Росателли, советник по вопросам равных возможностей, акцентировал важность понимания: дискриминация затрагивает всё общество, не только ЛГБТ+ людей. Владимир Луксурия, директор кинофестиваля «Влюбленные», предложил включить гомофобию в список психических расстройств, указывая на необходимость пересмотра взглядов на сексуальность.

ЕвроГейПрайд 2026: Праздник Разнообразия и Включения

Ожидается, что ЕвроГейПрайд станет значимым событием для Турина, демонстрируя город как место гостеприимства, разнообразия и инклюзии. Турин намерен использовать возможность представить себя перед международной аудиторией в рамках предстоящей Европейской ассоциации организаторов прайдов (EPOA), чтобы заручиться поддержкой и привлечь внимание к своей кандидатуре.

Муниципалитет в Поддержку: Вместе К Успеху

Муниципалитет Турина активно поддерживает идею проведения ЕвроГейПрайда, видя в нем не только шанс для гражданского и политического активизма, но и большой туристический потенциал. Успех мероприятия может стать ярким символом 40-летия кинофестиваля Lovers, что добавит значимости и глубины празднованию.

Турин, со своим богатым историческим и культурным наследием, готовится стать центром европейского ЛГБТ-движения в 2026 году, демонстрируя свою приверженность равенству, включению и правам человека.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь