Новый мэр Турина левоцентрист Ло Руссо

Новый мэр Турина Италия коммунист

Новый мэр Турина левоцентрист Ло Руссо

В октябре 2021 года Турин открыл новую страницу в своей истории, избрав Стефано Ло Руссо новым мэром города. Событие это знаменует собой важный поворот в муниципальной политике, ведь после многих лет левоцентристское направление снова взяло верх, подчеркивая единство и силу этой политической силы в Турине.

Контекст выборов Выборы мэра Турина 2021 года прошли в условиях живого интереса общественности и активного участия граждан, что подчеркнуло значимость смены власти для будущего города. Победа Стефано Ло Руссо над кандидатом от правоцентристов, Паоло Дамилано, ознаменовала собой не только личный успех Ло Руссо, но и победу идей, за которые он выступает.

Биография Стефано Ло Руссо До своего избрания мэром Стефано Ло Руссо был известен как профессор геологии в Политехническом институте Турина и активный участник городской жизни. Его профессиональный путь и активная социальная позиция позволили ему получить широкую поддержку среди жителей Турина.

Итоги выборов С получением 59,23% голосов на выборах, Стефано Ло Руссо доказал, что его кандидатура является предпочтительной для большинства избирателей. Результаты выборов подтвердили стремление населения города к продолжению развития Турина как прогрессивного и открытого сообщества.

Реакция и комментарии Победа Ло Руссо была тепло встречена его сторонниками и высоко оценена политическим сообществом. В заявлениях, как самого Ло Руссо, так и его конкурентов, прозвучали слова благодарности избирателям и призывы к объединению усилий ради будущего Турина.

Перспективы и вызовы Перед новым мэром и его командой стоят многочисленные задачи, включая укрепление экономики города, улучшение качества жизни его жителей и реализацию амбициозных проектов в области городского развития. Ло Руссо подчеркнул свою готовность работать на благо всех граждан, вне зависимости от их политических взглядов.

Заключение Избрание Стефано Ло Руссо мэром Турина открывает новую главу в истории города. Его победа подчеркивает желание граждан видеть свой город прогрессивным, открытым и благополучным. Впереди у Ло Руссо и его команды много работы, но ожидания от их деятельности велики, и многие надеются, что они смогут реализовать свой потенциал во благо Турина и его жителей.

Подробно

Новый мэр Турина левоцентрист Ло Руссо


«В течение многих лет левоцентристы не были так сплочены, так способны к объединению — это были первое заявления Ло Руссо, прибывшего на избирательный пункт. Результат превзошел наши ожидания, важный результат, который делает нас еще более ответственными. Я буду мэром всех жителей Турина, в том числе тех, кто не пошел на выборы. В следующий понедельник созову совет, на этот раз я выберу лучших людей и возьму на себя ответственность» за выбор, как первый критерий компетенции. Однако уже могу сказать, что заместителем мэра будет женщина». «Я не отрицаю, что это большие эмоции. Я посвящаю эту победу человеку, который для меня был учителем, отцом, проводником, Доном Альдо Рабино». Салезианец, знаменитый капеллан Турина, умерший в 2015 году, отец Рабино посвятил Ло Руссо в волонтерство и политику.

Когда поражение теперь полностью подтверждено, приходит также озлобленный комментарий побежденного Паоло Дамилано: «Турин не хотел бороться за перемены. Настоящее поражение, — говорит он, — это политика, факт, что наш город не хотел бороться за свою победу. В пригородах царит разочарование, и пандемия которая еще больше обострила проблемы, слишком часто были слышны невыполненные обещания в предвыборной гонке. Поздравляем Ло Руссо, берегите город».

Пожелания уходящего мэра Турина Кьяры Аппендино: «Поздравления новому мэру, я желаю ему всего наилучшего и хорошей работы, его ждет сложная, и необычная задача. Я уже получила известие от Стефано Ло Руссо, и я подтвердила свою готовность передать дела, как можно скорее. Также потому, что я не хочу в тот момент оказаться в больнице (экс мэр ждет второго ребенка и должна родить в ближайшие несколько дней. ред).

И первое заявление от Кьямпарино, бывшего мэра и бывшего президента Пьемонта: «Данные показывают следующее: большая победа Ло Руссо и крупная избирательная кампания левоцентристов. Великая победа также для Турина, который предпочел не делать выбор в пользу лести и эфемерным надеждам и выбирал конкретность идей и проектов». По мнению Кьямпарино, Ло Руссо «должен быть мэром также и тех, кто не пошел голосовать: теперь нужно будет понять, кто не пошел голосовать, это проблема не только Турина, теперь нужны конкретные жесты, которые будут полезными для граждан».

«Грядет великая победа Стефано Ло Руссо, горожане оценили его способность прислушиваться к своей территории и вместе выстраивать программу, и это демонстрация огромного единства коалиции». Бывший мэр Турина Пьеро Фассино, таким образом, комментирует тенденцию результатов голосования, согласно которой лидирует левоцентристский кандидат. «Граждане обнаружили, что иллюзия изменений, как это было в течении 5 лет, не сработала, — добавил он находясь в избирательный комиссии, — и это демонстрируется тем фактом, что 5 звезд набрали всего лишь 9%. Их 5 летний правления результат, не вызывающий сомнений».

Голосование в Турине на пост мэра 2021, лицом к лицу Ло Руссо и Дамилано

«Год за годом, день за днем, — говорит столичный секретарь Демократической партии Миммо Карретта, — в нас росло осознание того, что у нас есть такая возможность: мы были уверены, что у нас лучший кандидат, надо был выйти на улицы против тех, кто пришел сюда, чтобы сеять ненависть и подпитывать страхи. Мы сделали предложения, город вознаградил нас. Стефано будет нести большую ответственность, — добавляет Карретта, — говорить с той частью города, который не пошел на голосование. Турин не пошел на голосование. Не из-за лени, а по собственному выбору, очевидно, недуг, который витает в чреве города, является серьезным врагом, который необходимо принять во внимание. Сегодня, — заключает он, — есть одно удовлетворение, потому что мы работали над этим много лет.

За последние полтора года Ло Руссо преодолел все препятствия, начиная с тех, что поставлены частью его партии, чтобы иметь возможность претендовать и покорить триколор. Кандидатура была выставлена в июне, и он сражался с различными внутренними кандидатами. Даже в случае низкой явки. Но в итоге он вышел первым. Теперь Ло Руссо подхватит эстафету от Кьяры Аппендино, которая в последние годы выступала против оппозиции, никого не щадя работая мэром будучи от партии Пяти Звезд, с которыми они не хотели союзов: стратегия, которая вызвала недоумение даже в ее партии, но в итоге оказалась победителем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь