Альпы Пьемонта: Путь к Возрождению Террасных Ландшафтов

0
1514
Альпы Пьемонта захватывающие маршруты

Альпы Пьемонта становятся захватывающими маршрутами

Альпы Пьемонта захватывающие маршруты. Пьемонт, и не только, чтобы открыть и испытать террасы Альп, которые теперь также становятся захватывающими маршрутами, охватывающими Ломбардию, Валле д’Аоста и кантон Граубюнден в Швейцарии. ФОТО

Альпы Пьемонта превращаются в захватывающие маршруты, благодаря проекту INTERRACED-net, нацеленному на восстановление и охрану уникальных террасных ландшафтов. Финансируемый программой Interreg Italy Switzerland 2014–2020, этот проект объединил Италию и Швейцарию для реанимации древних сооружений, расположенных в Пьемонте, Ломбардии, Валле д’Аосте и кантоне Граубюнден.

Эти террасы, являющиеся результатом столетий труда и знаний, играют ключевую роль в экосистеме альпийской арки. Однако со временем многие из них были заброшены, что привело к потере их экологической, культурной и уникальной ценности, а также увеличению гидрогеологического риска.

Запущенный в мае 2019 года, проект INTERRACED-net видит в террасах не только историческое наследие, но и ресурс для современной экосистемы, культуры и устойчивого использования. Совместная работа девяти партнеров направлена на преобразование альпийских террас в живые и продуктивные ландшафты, способные улучшить плодородие почвы, снизить гидрогеологический риск и восстановить культурную уникальность этих мест.

Этот проект не только открывает новые горизонты для экотуризма и пешеходного туризма в Альпах, но и подчеркивает значимость сотрудничества между странами для сохранения и восстановления общего культурного и природного наследия.

Альпы севера Италии и туризм

Развитие Туризма в Альпах Северной Италии через Террасные Ландшафты

В рамках международного сотрудничества между Италией и Швейцарией ведется активная работа над сохранением и улучшением террасных ландшафтов Альп северной Италии. Проект, поддерживаемый программой Interreg Italy Switzerland 2014–2020, фокусируется на экологических, историко-этнографических и туристических аспектах этих уникальных территорий. Основной целью является создание Плана действий по восстановлению этих зон и Хартии трансграничных террасных ландшафтов, которые укрепят сотрудничество и обеспечат долгосрочное управление этим наследием.

Планируется развитие туризма через ряд мероприятий, включая культурные и театральные представления, предложения размещения, организацию походов и экскурсий, а также образовательные программы для школ. Партнеры проекта подобрали интересные маршруты для треккинга, которые скоро будут доступны на известных платформах, посвященных горам и природе, предоставляя возможности для исследования террасных территорий.

В качестве руководителей проекта выступают Орган по управлению региональным парком Монтевеккья и Валье-дель-Куроне в Италии и Поло Поскьяво в Швейцарии, при участии таких партнеров, как Орган управления охраняемыми территориями Оссола, Национальный парк Вальгранде, Парк Монте-Барро, Фонд Фоянини и других. Эти усилия направлены на превращение альпийских террас в привлекательные точки для туризма, сохраняя при этом их культурное и историческое значение.

Первые предложения появятся онлайн в ближайшие несколько дней: партнеры уже выбрали одни из самых запоминающихся и интересных маршрутов для треккинга на средних высотах, чтобы открыть для себя террасные территории Альп. Теперь эти маршруты будут опубликованы на некоторых из самых важных платформах, посвященных миру гор и природы ( www.touringclub.it, https://camminiditalia.org, www.lovevda.it, www.opentrek.it, www.orobie )

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь