Получение итальянского загранпаспорта в Турине: руководство

Получение итальянского загранпаспорта

Получение итальянского загранпаспорта начало 2023 года

Получение итальянского загранпаспорта Турин 2023. С началом 2023 года процедура получения итальянского загранпаспорта в Турине стала более сложной из-за высокого спроса и ограниченных возможностей записи на прием (аппунтаменто). В этом руководстве мы предоставим ценные советы и рекомендации по успешному получению паспорта, включая обходные пути для срочных случаев.

Получение аппунтаменто через официальный сайт

Чтобы записаться на получение паспорта, необходимо посетить официальный сайт государственной полиции Получение аппунтаменто для паспорта. Используйте свой логин (через SPID или CIE) для доступа к календарю с возможными датами. Чаще всего, доступные слоты быстро заполняются, требуя от заявителей постоянного обновления страницы в утренние часы для удачной записи.

Срочное получение итальянского загранпаспорта

Для тех, кому паспорт необходим срочно, существует альтернативный путь. Обычно, в последнюю субботу месяца, комиссариаты Турина проводят дни, посвященные срочному получению паспортов. Вам потребуется документ, подтверждающий необходимость в срочном получении паспорта, например, авиабилет или письмо от работодателя.

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

Что происходит на месте

При личном обращении за срочным получением паспорта рекомендуется приходить заранее. Количество заявителей может быть велико, и нужно быть готовым к ожиданию.

Советы и рекомендации

  • Частые посещения сайта: Самое лучшее время для поиска свободных мест — с 8 до 9:30 утра.
  • Срочное получение: Если вам необходим паспорт в сжатые сроки, проверьте возможность срочного получения в вашем комиссариате.
  • Подготовка к ожиданию: Будьте готовы прийти на место заблаговременно и подготовьтесь к возможному ожиданию в толпе.

Помните, что процесс получения итальянского загранпаспорта в Турине может быть сложным, но с правильной подготовкой и терпением вы сможете успешно пройти все этапы. Для тех, кто нуждается в помощи, в Турине доступны услуги русскоязычных, готовых оказать поддержку на всех этапах получения паспорта.

Отзыв одного из читателей Новости Турина личный опыт

После того как вы удачно вошли под вашим «логином» (есть два варианта используя SPID и второй вариант CIE) И далее вам предоставляется таблица типа календаря на полгода вперед где вы ищите свободное зеленое окошко, но как показала моя (и не только) практика что все квадратики серого цвета. ТО ЕСТЬ МЕСТ НЕТ НА ПОЛГОДА ВПЕРЕД. Ну думаю сегодня уже нет мест, зайду завтра. Завтра и послезавтра… ситуация не меняется, во всех комиссариатах Турина какой бы вы не выбрали, мест нет. После звонка в наш ближайший пол. участок дежурный объяснил коротко «Вы просто заходи на сайт чаще». Как оказалось это тоже не выход. ВНИМАНИЕ заходить надо с утра где то с 8 до 9.30 постоянно обновляя страницу и как только найдете свободное место тут же занять его.
И вы счастливый обладатель АППУНТАМЕНТО на получение итальянского паспорта где то через полгода, но вы же человек «не терпеливый», вам по каким то причинам он нужен раньше. Поэтому существует другая возможность получения итальянского паспорта — СРОЧНАЯ.
Обычно в Туринских комиссариатах выбирают последнюю субботу месяца (позвоните и узнайте как оно действует в вашем районе ) . Для СРОЧНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНСКОГО ПАСПОРТА вам нужно доказать что вам действительно нужно срочно. Допустим это может быть какой то документ от работодателя из страны для въезда в которую нужен итальянский паспорт и не достаточно просто Carta di Identità. Или же чаще всего предоставляется просто БИЛЕТ НА САМОЛЕТ. На изображении видно какие документы вы должны предоставить в этот день.


Что происходило сегодня утром в нашем комиссариате (Турин). Я приехал туда на полтора часа раньше, то есть в 7 утра, подумал пусть я буду один из первых. В реальности там уже было очень много людей, и где в толпе возле входа был список в который я себя внес 158 — O_o


Хотелось бы передать вам картину (фото от лёгкого шока не сделал). Думаю толпу людей возле входа вы уже представили. Некоторые пожилые люди сидели на переносных стульях окутанные в одеяла (давно сидим..) Мне сразу вспомнилось получение ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА В ИТАЛИИ это начало 2000 годов, когда сотни таких же иностранцев стояли несколько суток возле почтового отделения что бы иметь возможность получить выделенную квоту.
В сегодняшней толпе итальянцы выделили одну тенденцию. Большинство из стоявших в очереди были люди с билетами в Великобританию.
Удачи всем кто решит получить итальянский паспорт и помните информирован значит вооружен

Список всех паспортных столов Турина

  • Questura Torino Sportello della Divisione Amministrativa Piazza Cesare Augusto 5 
  • Commissariato Bardonecchia Sportello della Polizia Amministrativa viale Vittorio 1 
  • Commissariato Ivrea Banchette — Sportello della Polizia Amministrativa e dell’Immigrazione Piazza San Francesco D`Assisi 3 
  • Commissariato Rivoli Sportello della Polizia Amministrativa Via Pavia 26 
  • Commissariato Torino Barriera di Milano Sportello della Polizia Amministrativa Via Sandro Botticelli 114
  • Commissariato Torino Barriera Nizza Sportello della Polizia Amministrativa Corso Spezia 26
  • Commissariato Torino Borgo Po Sportello della Polizia Amministrativa Via Sabaudia 36
  • Commissariato Torino Centro Sportello della Polizia Amministrativa Via Giuseppe Verdi 11
  • Commissariato Torino Madonna di Campagna Sportello della Polizia Amministrativa Corso Grosseto 283
  • Commissariato Torino Mirafiori Sportello della Polizia Amministrativa Via Olivero Pier Domenico 13
  • Commissariato Torino San Donato Sportello della Polizia Amministrativa Via Pierdionigi Pinelli 3
  • Commissariato Torino San Paolo Sportello della Polizia Amministrativa C.so Racconigi 100/A
  • Commissariato Torino San Secondo Sportello della Polizia Amministrativa Via Massena 105 

FAQ: Получение итальянского загранпаспорта в Турине 2023

1. Как записаться на получение итальянского загранпаспорта в Турине? Чтобы записаться на получение паспорта, посетите официальный сайт государственной полиции здесь. Используйте ваш логин через SPID или CIE, чтобы найти свободные слоты для записи. Лучшее время для поиска свободных мест – утром с 8 до 9:30.

2. Что делать, если на сайте нет свободных мест? Если на сайте нет свободных мест, рекомендуется постоянно обновлять страницу в рекомендованное утреннее время. Также возможно получение паспорта в срочном порядке, если у вас есть документальное подтверждение необходимости срочного получения (например, авиабилет).

3. Каковы требования для срочного получения паспорта? Для срочного получения паспорта необходимо предоставить документ, подтверждающий необходимость в срочном получении, такой как авиабилет или письмо от работодателя. Срочные записи обычно проводятся в последнюю субботу месяца.

4. Где могут проходить срочные записи на получение паспорта? Срочные записи обычно проводятся в комиссариатах Турина. Рекомендуется заранее позвонить в ближайший к вам комиссариат, чтобы уточнить дату и время срочного приема.

5. Сколько времени занимает процедура получения паспорта после успешной записи? После успешной записи на получение паспорта, процедура его изготовления может занять от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от загруженности служб. В случае срочного получения паспорт обычно выдается в день обращения.

Надеюсь, эти ответы помогут вам успешно пройти процедуру получения итальянского загранпаспорта в Турине. Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться к русскоязычным риэлторам в Турине за помощью и поддержкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь