Подробная информация о 15 карнавалов Пьемонта

15 карнавалов Пьемонта которые интересно посмотреть

15 карнавалов Пьемонта — Пьемонт, с его богатым наследием и разнообразием традиций, оживает в период карнавала, предлагая захватывающее зрелище в городах и деревнях вокруг Турина. Это время, когда старинные обычаи воскресают, воссоздавая традиционные фестивали, уходящие своими корнями в глубину веков. Карнавалы Пьемонта — это не только праздник красок и радости, но и возможность погрузиться в историю и культуру региона.

Эти праздники, включая классические и менее известные, но не менее очаровательные, окутаны традициями и легендами. Местные сообщества бережно хранят свои обычаи и народные костюмы, делая каждый карнавал уникальным и незабываемым событием.

Для тех, кто стремится испытать эту яркую и живую атмосферу, мы подготовили расписание карнавалов Пьемонта. Особое внимание заслуживает Карнавал в Турине, который обычно проходит с 4 февраля по 5 марта. Здесь вас ждут маскарады, живые оркестры, движущиеся платформы, море конфетти и, конечно, множество кулинарных изысков, отражающих богатую гастрономическую культуру региона.

Приглашаем вас присоединиться к нам в этом захватывающем путешествии по карнавальному Пьемонту, где каждый праздник становится волшебным путешествием сквозь время и культуру.

Вот краткое описание каждого из карнавалов в Пьемонте:

  1. Real Carnevale Venariese, Venaria Reale (Турин): Праздник в знаменитом городе Венария Реале, отличающийся своими уникальными традициями и яркими костюмами.
  2. Carluvà ‘d Salasa, SALASSA (Турин): Местный карнавал в городе Саласса, известный своей народной атмосферой.
  3. Carnevale di Ivrea, Ivrea (Турин): Знаменитый карнавал в Иврее, известный своей уникальной «битвой апельсинами».
  4. Carnevale di Borgosesia, Borgosesia (Верчелли): Праздник в Боргосесии, привлекающий своими традиционными карнавальными мероприятиями.
  5. Lachera – Carnevale di Rocca Grimalda, Rocca Grimalda (Алессандрия): Карнавал в Рокка Гримальда с его уникальными обрядами и обычаями.
  6. Carnevale a Carignano, Carignano (Турин): Карнавал в Кариньяно, который отличается яркой культурной программой.
  7. Carnevale Storico di Santhià, Santhia (Верчелли): Исторический карнавал в Сантья, известный своими традиционными парадами.
  8. Carnevale di Varallo, Varallo (Верчелли): Карнавал в Варалло, привлекающий своим колоритом и традиционными праздниками.
  9. Storico Carnevale di Albiano, Albiano (Турин): Исторический карнавал в Альбиано, известный своей атмосферой и традициями.
  10. Carnevalone di Chivasso, Чивассо (Турин): Большой карнавал в Чивассо, отмечающийся своей культурной программой и парадами.
  11. Carnevale di Saluzzo, Saluzzo (Кунео): Карнавал в Салуццо, известный своими уникальными мероприятиями и традициями.
  12. Carnevale delle cascine, Borgofranco D’Ivrea (Турин): Карнавал ферм в Боргофранко Д’Ивреа, отличающийся своими фольклорными элементами.
  13. Carnevale Settimese, Бьелла: Карнавал в Сеттимезе, привлекающий своими традиционными мероприятиями и парадами.
  14. Carnival Settimo Torinese:Settimo Torinese (Турин), Италия
  15. Carnevale Alpino di Valdieri: Вальдиери (Кунео)

Некоторые из указанных дат включают в себя весь период торжества, включая открытие церемоний и официальных части подготовки к празднику. Более подробную информацию о программах и праздничных днях, расписание, расходы и приглашения на мероприятия предлагаем вам проверить на официальном сайте городских и поселковых муниципальных центров. Если вы хотите узнать историю старейших карнавалов Пьемонта более детально, то ее можно найти в статье «История, традиции и обряды празднования карнавала в различных городах и селах Пьемонта».

В заключение, путешествие по карнавальному Пьемонту представляет собой не просто празднование, это калейдоскоп живых традиций, ярких костюмов и веселья, который каждый год оживляет этот живописный регион Италии. Каждый карнавал в Пьемонте – это уникальная возможность окунуться в наследие и культуру, которая оживает на улицах городов и деревень. От маскарадов и парадов до кулинарных изысков – эти праздники предлагают незабываемые впечатления и радость для всех возрастов.

Посещение этих карнавалов – это не только способ стать частью волшебства, но и возможность понять и оценить местные обычаи и историю, которые тщательно хранятся и передаются из поколения в поколение. Это праздник, объединяющий местных жителей и путешественников в едином торжестве жизни и культуры.

Так что, если вы ищете настоящее приключение, полное цвета, музыки и веселья, карнавалы Пьемонта ждут вас. Приготовьтесь к незабываемому путешествию в сердце итальянского карнавала, где каждый уголок скрывает что-то волшебное и удивительное!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь