Карнавалы Пьемонта История происхождения Праздник Традиций

Карнавальные маски в Пьемонте 2022 Карнавал в Турине

Карнавалы Пьемонта 2022: даты и парады аллегорических повозок

Карнавалы в Пьемонте в 2022 году оживают, предлагая великолепный спектакль шествий в масках, вечеринок и парадов аллегорических повозок. Эти мероприятия, корнями уходящие в средневековье, вновь пробуждают легенды и исторических персонажей, окутывая регион атмосферой волшебства.

Битва Апельсинов и Танец Пьяных Медведей

Среди многочисленных празднований особое место занимает Битва апельсинов в Иврее — зрелищный и известный карнавал, символизирующий свободу и сопротивление. Не менее интересен и танец пьяных медведей (Ballo dell’Orso ubriaco) в Момпантеро, где медведь выбирает самую красивую девушку города для танца, погружая зрителей в атмосферу древних традиций.

Агент по недвижимости в Турине консультант

Джандуйя и Другие Карнавальные Маски

Джандуйя, известный символ Турина и карнавальной традиции Италии, вместе со своей женой Джакометтой, ведет за собой процессию карнавальных персонажей Пьемонта. На карнавале в Santhia встречаются Стевулин дла Плисера и Маютин дель Пампарду, другая знаменитая супружеская пара, вдохновленная историей Джандуйи и Джакометты.

Карнавалы по всему Пьемонту

Каждый город и поселение в Пьемонте отмечает карнавал по-своему, внося в него уникальный колорит и историю. От Гальярдо Аулари, маски средневековья города Александрии, до Биччолано и Бела Маджина из Верчелли, символизирующих народное сопротивление. Карнавал в Крешентино представляет Королеву Папетту и графа Тиццони, реальных исторических личностей, окутанных легендами.

Выбрать «лучший» карнавал в Пьемонте непросто, ведь каждый из них несет в себе особый шарм истории и традиций этого прекрасного региона. Погружение в карнавальную атмосферу Пьемонта — это уникальный способ открыть для себя его богатое культурное наследие и насладиться неповторимым праздником.

Fora l’Ours, Медвежий бал Урбиано Момпантеро

Медвежий бал в Урбиано Момпантеро, отмечаемый в первые выходные февраля, является одним из самых уникальных и захватывающих фестивалей Пьемонта. Неизвестное происхождение и таинственная легенда о прибытии в деревню варвара, покрытого обильным волосяным покровом, добавляют празднику особую атмосферу.

Согласно преданию, этого загадочного гостя, достигшего склонов Роччамелоне, местные жители приняли за медведя. Его «успокоили» красным вином, после чего он стал частью сообщества, танцуя с самой красивой девушкой города.

Фестиваль приурочен к дню празднования Святой Бригиды, покровительницы Урбиано, и включает в себя традиционное застолье, после которого начинается ночная «охота на медведя». Кульминацией праздника становится воскресенье днем, когда все жители собираются на главной площади для танца медведя. Охотники символически приводят «медведя» на площадь и приглашают для танца самую красивую девушку, объединяя вином всех участников торжества.

Медвежий бал — это не только возможность окунуться в древние традиции Урбиано Момпантеро, но и уникальный шанс стать частью живой истории, отмеченной весельем, танцами и, конечно, красным вином.


Звоните сейчас Контакты Новости и события Турина Telefon: +39 320 14111 45

Вотсап Контакты Новости и события ТуринаWhatsApp: ОТПРАВИТЬ ЗДЕСЬ!

Мессенджер Контакты Новости и события ТуринаFacebook Messenger: ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Карнавал Рокка Гримальда Праздник Древних Традиций

Карнавал «La Lachera» в Рокка Гримальда — это волшебное событие, чьи корни уходят в глубокую древность, когда весной проводились ритуалы умилостивления. В 2022 году этот карнавальный ритуал снова оживает, превращаясь в красочное свадебное шествие, которое заряжает всех присутствующих энергией и весельем.

Свадебное Шествие La Lachera

Главной особенностью карнавала является парад военных, вооруженных мечами, кнутами и погремушками, которые водят хороводы вокруг супружеской пары. Это действие символизирует силу и защиту, окружающую молодоженов в их новой совместной жизни.

Шествие По Сельской Местности

Торжество начинается в субботу и продолжается до поздней ночи. Участники процессии проходят по сельской местности, заходя в фермы и погреба, где их встречают радушные хозяева. Этот маршрут стал неотъемлемой частью карнавала, демонстрируя глубокую связь праздника с местной культурой и традициями.

Завершение Карнавала

Карнавальные гулянья достигают своего апогея на свадебном дворе возле церкви Санта-Лимбания. Здесь, в атмосфере общего единения и радости, карнавал завершается праздничным костром, символизирующим очищение и возрождение.

Карнавал «La Lachera» в Рокка Гримальда — это не просто праздник; это возможность пережить уникальный опыт, окунувшись в древние традиции и стать свидетелем неповторимого сочетания истории и современности. Встречайте весну в Рокка Гримальда, где каждый момент карнавала наполнен значением и красотой.

ПРОГРАММА И ДАТЫ КАРНАВАЛА ROCCA GRIMALDA 2022

Карнавал Иврея

Карнавал Иврея 2022 года, безусловно, является старейшим историческим карнавалом в Италии. История и легенда этого праздничного мероприятия, посвященного освобождению Ивреи от тирании.

Очевидно, он всем известен битвой апельсинов, и сражение проходит на самых главных площадях города и длится три дня. Он представляет собой восстание горожан, пеших апельсинометов против апельсинометов в фургонах, солдат тирана.

Этот отличный карнавал в Пьемонте проходит через церемонию, основанную на исторических традициях прошлого, и завершается Историческим парадом. Абсолютным героем является Vezzosa Mugnaia, символизирующий свободу.

Парад повозок и марш всех персонажей проходит в сопровождении флейт и барабанов. Карнавал в Пьемонте 2022

ПРОГРАММА И ДАТЫ КАРНАВАЛА ИВРЕА 2022

Карнавал Иврея Праздник Свободы и Традиции

Карнавал Иврея отмечается как один из самых древних и исторически значимых карнавалов Италии. Это мероприятие, погруженное в историю и легенду, символизирует торжественное освобождение города Иврея от тирании, воссоздавая величественные моменты борьбы за свободу.

Битва Апельсинов: Сердце Карнавала

Центральным событием карнавала является знаменитая Битва апельсинов, проходящая на главных площадях города в течение трех дней. Это захватывающее зрелище воплощает дух восстания жителей города, где пешие апельсинометы сталкиваются с апельсинометами в фургонах, изображающими солдат тирана.

Исторические Традиции и Парады

Карнавал пропитан духом исторических традиций, воссоздавая события прошлого через церемонии и парады. Венцом праздника становится Исторический парад, где каждый персонаж и повозка вносят свой вклад в рассказ о борьбе за свободу. На протяжении всего карнавала звучат флейты и барабаны, добавляя атмосферности и подчеркивая важность момента.

Vezzosa Mugnaia: Символ Свободы

Абсолютным героем праздника является Vezzosa Mugnaia, символизирующий несокрушимое стремление к свободе. Ее образ воплощает дух независимости и является вдохновением для всех участников.

Карнавал Иврея — это не просто праздник; это возможность для каждого почувствовать себя частью живой истории, отмечая важные события прошлого и вдохновляясь на борьбу за справедливость и свободу. Поддайтесь волшебству этого незабываемого карнавала в Пьемонте, где каждый момент наполнен смыслом и традицией.

Карнавал Верчелли Праздник Истории и Символов

Карнавал Верчелли, уходящий корнями в далекий 1677 год, отмечает благодарность города за его стойкость перед лицом осады испанской армии. Основанный на семи днях празднования, этот исторический карнавал воплощает дух благодарности и праздника, который продолжается веками.

Биччолано и Бела Маджина: Сердце Карнавала

В XVIII веке в пантеон карнавальных персонажей вступили Биччолано и его супруга Бела Маджина, став символическими масками города и всего карнавала в Пьемонте. Их образы, олицетворяющие щедрость и народную поддержку, зажигают праздничный дух среди участников и зрителей.

Церемония Вручения Ключей от Города

Традиционное начало карнавала происходит с церемонии вручения мэром ключей от города Биччолано и Бела Маджине, символизируя начало власти этих персонажей над городом на время праздника. Этот момент объединяет жителей и гостей Верчелли в ожидании грядущих торжеств.

Живописные Карнавальные Шествия

Кульминацией карнавала являются два карнавальных шествия «Carvè d’Varsej», проходящих по улицам Верчелли в февральские выходные. Тысячи посетителей со всей провинции собираются, чтобы стать частью этого захватывающего действа, наслаждаясь костюмами, музыкой и общей атмосферой веселья.

Карнавал Верчелли это не просто праздник, это возможность пережить исторические моменты города, ощутить дух прошлого и стать частью великолепной традиции. Отправляйтесь в Верчелли, чтобы исследовать и впитать в себя всю атмосферу этого уникального карнавального торжества.

Карнавал Салуццо Празднование Традиции и Местной Культуры

Карнавал Салуццо — это яркое сочетание традиционной праздничной атмосферы и уникальной местной культуры. Этот карнавал привносит в жизнь этого региона особенную дерзость и радость, преобразуя улицы города в место встречи культурных символов и традиций.

Украшения Карнавала: Яблоки, Улитки и Мед

Каждая карнавальная повозка украшена мотивами, характерными для Салуццо — яблоками, улитками и медом. Эти элементы не просто добавляют красочности шествиям, но и отражают богатство местного сельского хозяйства и природы.

Герои Карнавала: Чаферлина и Кастеллана

Сердцем праздника являются маски — Чаферлин и Кастеллана. Кастеллана, появившаяся в 1952 году, символизирует господство Салуццо, в то время как Чиаферлин, родившийся пять лет спустя, представляет собой образ традиционного фермера, неразлучного со своим зонтом и соломенной шляпой. Эти персонажи вносят в карнавал особый колорит и глубоко укорененную связь с историей и культурой региона.

Деревня Мела и Карнавальные Традиции

Карнавал в Салуццо также предлагает посетить деревню Мела с ее типичными местными продуктами, демонстрируя гастрономическое разнообразие этой земли. Карнавальные традиции здесь подчеркивают важность общения между поколениями, делая детей и пожилых людей главными героями праздника.

Карнавал Салуццо не только возможность для жителей и гостей региона погрузиться в мир традиций и празднований, но и шанс открыть для себя уникальный характер этого места через его культурные символы и гастрономические сокровища.

Карнавал Пинероло Возвращение к Традициям

Карнавал в Пинероло, проходящий в середине марта, является ярким праздником, который чествует давние традиции. С момента его торжественного открытия в начале февраля до завершающего вручения призов за оригинальные аллегорические повозки, каждый момент карнавала наполнен смыслом и культурным наследием.

Открытие Карнавала

Традиционно, карнавал начинается с церемонии вручения мэром ключей от города символическим персонажам карнавала — Джандуи и Джакометте. Этот акт символизирует начало праздника и возвращение к истокам местных обычаев.

Парад Аллегорических Повозок

Сердце карнавала — это дневной парад аллегорических повозок-платформ, искусно созданных участниками из соседних деревень. Это мероприятие не только демонстрирует мастерство и творчество местного сообщества, но и является центральным событием праздника, собирающим тысячи зрителей.

Социальное Взаимодействие

Джандуйя и Джакометта играют ключевую роль не только в парадах, но и в социальном аспекте карнавала, посещая школы, больницы и дома престарелых. Эти визиты подчеркивают важность карнавала как события, объединяющего различные поколения и секторы общества.

Завершение Праздника

Карнавал завершается церемонией награждения самых оригинальных и впечатляющих аллегорических повозок, отмечая творческие достижения участников и подчеркивая культурное богатство региона.

Карнавал в Пинероло это не только великолепное зрелище, но и демонстрация глубокой привязанности к историческим традициям и культуре Пьемонта. Это событие предлагает уникальную возможность погрузиться в мир праздника, истории и общности, оставляя яркие впечатления и незабываемые моменты.

Карнавал Кивассо Великолепие Масок и Повозок

Карнавал Кивассо, отмечаемый в конце февраля 2022 года, представляет собой долгожданное событие, где разнообразие масок и великолепие аллегорических повозок создают неповторимую атмосферу праздника. Особенно выделяется воскресное шествие, во время которого карнавал достигает своего апогея, привлекая внимание и восхищение всех присутствующих.

Золотая Колесница Бела Толера и Абба

Центральным моментом процессии является появление персонажей Бела Толера и Абба на золотой колеснице, воспроизводящей восьмиугольную башню древнего замка маркизов Монферрато. Этот символический элемент добавляет карнавалу особую изысканность и связь с историческим прошлым региона.

Победители Карнавалов Пьемонта

Особое место в шествии занимают аллегорические повозки, прибывшие из разных уголков Пьемонта после побед в местных карнавалах. Их уникальное оформление и тематическое воплощение делают каждую повозку шедевром карнавального искусства.

Музыкальные Группы и Фольклорные Коллективы

Неотъемлемой частью Карневалоне являются музыкальные группы и фольклорные коллективы, участвующие в празднике. Их яркие выступления и мелодии наполняют улицы Кивассо радостью и весельем, привлекая участников не только из Пьемонта, но и из соседних регионов Италии.

Танцы и Конфетти

Карнавал Кивассо завершается феерическим финалом, в котором четыре тысячи участников дают жизнь фестивалю через танцы и метание конфетти. Этот момент становится ярким выражением общего веселья и единения участников и зрителей.

Карнавал в Кивассо 2022 года — это не только праздник, но и возможность для всех присутствующих стать частью живой истории, отмечая древние традиции и наслаждаясь современным искусством карнавального шествия.

Карнавал Боргосезия Месяц Праздника и Традиции

Карнавал в Боргосезии отличается непрерывной радостью и весельем, охватывающими город в течение целого месяца. Это время, когда улицы города оживают яркими шествиями в масках, мелодиями музыки и счастливыми детьми, устраивающими «дождь» из конфетти.

Любимые Мероприятия Публики

Программа карнавала включает в себя самые популярные и ожидаемые мероприятия, такие как пешие маскарады и парады с великолепными и креативными повозками из папье-маше. Выступления фольклорных коллективов добавляют празднику особый колорит, демонстрируя местные традиции и культуру.

Праздник на Главной Площади

Особенностью карнавала является его проведение на главной площади Боргосезии, где кульминацией становится раздача пяти тысяч порций требухи всем участникам. Этот момент символизирует гостеприимство и щедрость города, собирая сообщество вместе для совместного празднования.

Mercu Scûrot: Кульминация Карнавала

Фестиваль достигает своего апогея во время Mercu Scûrot — самого традиционного события карнавала в Боргосезии. Тысячи участников, одетых во фраки, собираются вместе, чтобы отметить завершение карнавального сезона. Этот момент объединяет жителей города и гостей в едином празднике, прощаясь с карнавалом до следующего года.

Карнавал в Боргосезии — это не только веселье и развлечения, но и глубокое погружение в традиции и культурное наследие Пьемонта. Этот месяц праздника предлагает каждому возможность стать частью живой истории и по-настоящему почувствовать дух общности и радости.

Карнавал Кариньяно Праздник Света и Творчества

Карнавал в Кариньяно это долгожданный праздник, особенно для детей, которые с нетерпением ожидают начала четырех ярких парадов, включая волшебный ночной парад, проходящий по субботам. Это событие является ярким выражением культуры, искусства и общественного участия, освещая улицы Кариньяно великолепными аллегорическими повозками и костюмами.

Ночной Парад: Волшебство и Свет

Ночной парад, одно из главных событий карнавала, превращает темные улицы в место волшебства и света. Сотни фонариков и огней придают этому параду особенную атмосферу, делая его незабываемым для участников всех возрастов.

Аллегорические Повозки: Сердце Праздника

Аллегорические повозки, проходящие по центральным улицам Кариньяно, являются визуальным выражением карнавала. За ними следуют Гран-Синискалько и Кастеллана — символические маски этого года, добавляя празднику колорит и историческую связь.

Сообщество и Творчество

Повозки, созданные горожанами, делают каждый карнавал уникальным и неповторимым. Такое масштабное участие подчеркивает гордость и творческий потенциал сообщества, превращая каждый год в возможность представить новые идеи и творения.

Церемония Награждения в Масленичный Вторник

Кульминацией карнавала является церемония награждения в Масленичный вторник. Этот день становится подведением итогов праздника, где лучшие повозки и маски получают заслуженные награды, отмечая искусство, креативность и вдохновение, которые они принесли в Кариньяно.

Карнавал в Кариньяно это не только возможность для веселья и радости, но и момент для сообщества собраться вместе, отпраздновать свое культурное наследие и творческий дух. Этот праздник оставляет неизгладимые впечатления и вдохновляет на новые творческие подвиги.

ПРОГРАММА КАРНАВАЛА И ДАТЫ КАРИНЬЯНО 2022 Источник

Волшебство Карнавалов Пьемонта: Праздник, Объединяющий Сердца

Карнавалы Пьемонта — это не просто ежегодные праздники; это великолепное путешествие через время и культуру, мост, соединяющий прошлое с настоящим и будущим. От мистического Эзотерического Турина до бурлящего весельем Карнавала в Кариньяно, каждый город приносит свою уникальную историю и традиции в общий калейдоскоп празднования.

Сохранение Традиций и Объединение Сообщества

Эти карнавалы являются живым свидетельством глубоко укорененных традиций, искусства и культурного наследия Пьемонта. Они предоставляют возможность не только сохранить древние обычаи, но и адаптировать их к современным реалиям, демонстрируя непрерывное развитие и эволюцию нашей культурной идентичности. В каждом карнавале, будь то битва апельсинов в Иврее или волшебные ночные парады в Кариньяно, живет дух объединения и общности, который сближает людей всех возрастов и происхождения.

Радость, Творчество и Неограниченное Воображение

Карнавалы Пьемонта — это праздник радости, где каждый может выразить себя через танцы, музыку и, конечно, через удивительные костюмы и аллегорические повозки. Они являются свидетельством богатства творчества и неограниченного воображения местных жителей, которые каждый год трудятся над созданием волшебных и неповторимых моментов для всех нас.

Открытие для Мира

Эти карнавалы не только праздник для жителей Пьемонта, но и приглашение миру открыть для себя этот великолепный регион Италии, его историю, культуру и гостеприимство. Они являются мостом между поколениями, приглашая каждого стать частью непрерывной истории, которая живет в сердце Пьемонта.

В конечном счете, карнавалы Пьемонта отражают душу этого региона: его страсть, его красоту и его непреходящее стремление к радости и общности. В этом калейдоскопе праздников каждый может найти что-то свое, напоминающее о том, что в конце зимы всегда приходит весна, пробуждая новую жизнь, новые надежды и новые возможности для всех нас.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь