Галерея фотографий Кишинев Молдова фото и видео

Фотографии Кишинева. Достопримечательности Кишинева Молдова

Достопримечательности Кишинева Молдова

Фотографии Кишинева. Фото и видео Кишинев Молдавия. Foto Video Chisinau Moldova Фото и видео сделанные в Молдавии Кишиневе в 2010-11гг Молдавия праздник вина в центре города. Фото и видео.

Молдавия Кишинев праздник вина

Дегустация вина в Кишиневе фестиваль

В 2008 году когда ездил в отпуск в Кишинев, попал на праздник вина на главной площади молдавской столицы.
Почему сразу создалось впечатление что Молдова, это не те что будут ждать подачек от государства, а быстро возьмутся что то делать в частной сфере, и конечно же это молдавские виноделы. Те что раньше дружно одним колхозом работали на совок, теперь разбились на небольшие винзаводы, и производят свой конкурентно-способный продукт, часто название вин носит название местности где растет виноград. На празднике вина народу предоставляли возможность дегустации, правда пожилые жители Молдавии не все остались довольны тем объемам который давался на дегустации.

Мош Ион с блеском в глазах вспоминает те времена когда вино на центральный рынок привозили в бочках на лошадях, и достаточно было пройти по ряду, где каждый продавец по доброте душевной наливал тебе доброго молдавского вина, и даже закуску давали хлеб, соль, капусту, помидор, огурец или еще какой то овощ или фрукт которым так богат молдавский край. Мош Ион к концу ряда бочек с вином, уже знал все новости произошедшие в городе, был сыт и пьян, и напевая мотив «Фрунза верде» довольный возвращался домой.
Вернемся на сорок лет вперед, обратно в 2008 год. Смотрите фото и видео Румыния Бухарест.

Как то на крестинах которые праздновали в месте которое всегда предпочитал Леонид Ильич Брежнев, это недалеко от Кишинева, я попробовал отличное вино в его современном виде, по началу я был настроен скептически к молдавскому вину, так как в Италии я попробовал такого вина что мне никогда и не снилось ранее.
Отец ребенка которого крестили говорил мне -«попробуй, попробуй это отличное вино». Так как водку и коньяк я пить не хотел, думаю попробую я пол стакана. Вино и правда было отличным, хороший вкус, очень приятно пьется про такое вино говорят «после него не болит голова, даже если перебрать», что делать я естественно не собирался, но стакана три выпил с удовольствием. И решил запомнить название — «Пуркарское«.
На празднике вина когда я увидел бутылки с Пуркарским сразу отметил что цена его явно отличается от всех остальных вин, оно было дороже чем то что например продавали по соседству, на другом ряду и даже там где делали шашлык, и угощали за столиком.
Когда будете в Молдавии обязательно спросите «Негру де Пуркарь«, также попробуйте и другие Пуркарские вина.

Фото с праздника вина в Кишиневе.
Festa di vino Moldavia

Что еще очень запомнилось с праздника вина в Кишиневе? Это то что продажу вина закончили в 22 часа и к тому времени не было не каких пьяных дебошей, драк, ничего подобного, было очень весело и радостно. Мы попробовали подойти к продавцом что бы купить вина еще чтобы взять домой никто уже не продавал вина, каждый ссылался на какой то строгий закон и дорожил своим виной и своей маркой, некоторые даже объясняли как пройти к супермаркету который работает круглосуточно.

Стрит данс Кишинев Молдова

Маха Мантра — Молдова Кишинев 2011.

День явления Кришны Кишинев 2011 Полная версия видео

В Кишиневе летом 2011 удалось попась на праздник Кришнаитов города. По началу думал посижу часик другой сделаю немного видео, выберу лучшие и пойду домой. Аннет, остался на «Дне явления Кришны» до самого его завершения, до часу ночи и даже чуть позднее. На празднике было очень уютно и спокойно, в плане душевного, внутреннего спокойствия, вокруг народ веселился пел, танцевал, проводил спектакль, и как то не было того что называется чужим присутствием, такое впечатление что находишься в кругу очень близкий друзей, представьте себе сотню людей вокруг себя которые не думают негативно, и не сморят на тебя с оценкой твоей внешности или твоих умственных и энциклопедический способностей, просто люди каждый со своим внутренним миром, живут и радуются жизни и почему часто упоминают Кришну :

Список
А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада · Бхагаван Госвами · Бхакти Бринга Говинда Свами · Бхактибхушана Свами · Бхактивайбхава Свами · Бхакти Вигьяна Госвами · Бхакти Викаша Свами ·Бхактимарга Свами · Бхактисварупа Дамодара Свами · Бхакти Тиртха Свами · Бхакти Чайтанья Свами · Бхактичару Свами · Бхану Свами · Вишнуджана Свами · Гирираджа Свами · Гопал Кришна Госвами ·Гоур Говинда Свами · Джошуа Грин · Гурупрасада Свами · Девамрита Свами · Джаядвайта Свами · Джаянанда Тхакур · Джаяпатака Свами · Индрадьюмна Свами · Кавичандра Свами · Кадамба Канана Свами ·Рамеш Каллидай · Киртанананда Свами · Майкл Кремо · Кришнакшетра Даса · Локанатха Свами · Маханидхи Свами · Мукунда Госвами · Ниранджана Свами · Прабхавишну Свами · Равиндра Сварупа Даса ·Радханатх Свами · Ранчор Прайм · Сатсварупа Даса Госвами · Сухотра Свами · Тамала Кришна Госвами · Ричард Томпсон · Альфред Форд · Хануматпрешака Свами · Харикеша Свами · Хридаянанда Госвами ·Чайтанья Чандра Чаран Дас · Шаунака Риши Даса · Шачинандана Свами · Шиварама Свами

Уличные танцы в парке Пушкина в Кишиневе.

Развлечения Уличные танцы Кишинев Новости и события Турин.

Каждую неделю молодежь Молдавии собирается в парке Пушкина в центре Кишинева для того что оторваться от души танцуя брэйк данс и не только: хип хоп, элементы паркура.. любой свободный стиль. Смотрите фото и видео от «Новости и события Турин»

News Events Turin на Facebook

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь