Дворцы и замки севера Италии Замок Куистини

Север Италии Замок Куистини Ломбардия

Замки и дворцы Север Италии Замок Куистини Ломбардия

Север Италии Замок Куистини Ломбардия — Продолжаем наши экскурсии по Северу Италии регион Ломбардия. Недалеко от озера Изео, на котором была построена та самая дорожка для прогулок по воде, между его южными берегами и городом Брешия находится холмистый регион Франчакорта. Уже само название этого места подсказывает о его богатой истории которой необходимо посвятить особое внимательное изучение.

Что посмотреть на севере италии

Мы же отметим что это плодородная земля на которой много виноградников, а значит есть свое хорошее вино и шампанское которое так и называется DOC Franciacorta. Поэтому эта территория славится событиями и культурными мероприятиями во время которых предлагается дегустация вин местного производства. Но…наш рассказ будет не о вине. В городке Ровато, в Франчакорта, находится Замок Куистини со своим знаменитым садом.

Это древнее построение XV века, уникальное в своем роде по истории и легендам, открывает свои двери посетителям каждое воскресенье и праздничные дни в период с мая по сентябрь. Входной билет позволит вам пройти тур «Среди роз, истории и легенд». Однако самое интересное вас ждет в саду потому что это коллекция более 1500 разновидностей роз в виде лабиринта! Кроме роз вас ждет 10.000 квадратных метров ботанического сада а на нем интереснейший биоэнергетический сад. Он был создан в 2004 году эко дизайнерами. Затем вас ждет погружение в таинственный уголок гортензий. А любителям и пользователям гомеопатических препаратов наверняка будет интересно встретиться с их «целителями» на грядках сада лекарственных растений. Ну и много интересного также в фруктовом саду поскольку здесь посажены многие древние и забытые фруктовые растения. Еще больше оживят вашу прогулку скульптуры из вторичного сырья в водах озера и между розовыми кустами которые сопроводят вас в этом магическом маршруте. Любителям классических экскурсий сообщим время их начала в 11.00 часов и в 16.00 в воскресные и праздничные дни. И в финальной части нашего рассказа поневоле вспоминается знаменитая фраза, только на этот раз в хорошем смысле слова, гостеприимное «Все в сад!»

Ровато

Замок Кистини во Франчакорте — это место, идеально подходящее для организации свадеб и различных приемов. Окруженный зелеными холмами Франчакорты, замок предлагает расслабляющую атмосферу среди ароматных садов и розовых лабиринтов. Оснащенный залом вместимостью до 190 человек, а также парком площадью 10 000 квадратных метров, замок предоставляет возможности для проведения разнообразных мероприятий. Помимо этого, в его чудесном ботаническом саду находится коллекция более чем из 1500 сортов роз и других растений. Стены замка хранят богатую историю, начиная с 1560 года, когда его построили как укрепленную резиденцию.

Замок Кистини во Франчакорте - это место, идеально подходящее для организации свадеб и различных приемов

Серия статей — Мы на севере Италии — раздел Услуги
Редактор Новости и события Турин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь