Исторический обзор Знаменитого туринского Джаз фестиваля 2014

Джаз фестиваль Турин 2014 Torino Jazz Festival 2014

Джаз фестиваль Torino Jazz Festival 2014

Джаз фестиваль Турин 2014 После большого успеха в прошлом году (по опросам 130 тыс. зрителей), джазовый фестиваль Турина возвращается в новой форме. С 25 апреля по 1 мая семь дней хорошо спланированных замечательных концертов, шоу и мероприятий

Джазовый фестиваль в Турине 2014 года обещает неделю ярких впечатлений и замечательной музыки. Программа включает в себя бесплатные концерты на площади Кастелло, платные выступления в театре, а также различные события и мероприятия, чтобы отметить 70-летие Gianluigi Trovesi. Художественным руководителем фестиваля является Stefano Zenni.

Caetano-Veloso

Известные артисты, такие как Diane Schuur, Al Di Meola, Enzo Avitabile, и Bottari di Portico, представят свои уникальные проекты. Финал фестиваля обещает быть захватывающим с выступлениями Manu Dibango и Caetano Veloso, представляющими Африку и Бразилию соответственно.

Джаз фестиваль Турин 2014 Diane Schuur Torino Jazz Festival

Фестиваль празднует семидесятилетие Gianluigi Trovesi: филармонический концерт на площади с Mousiké и музыкальным поздравлением в Театре Carignano с с участием знаменитого Umberto Eco с выступлением в дуэте с Daniele Sepe.

Первомайский традиционным джазовый фестиваль non stop на площади Кастелло: Taranta Nera с Baba Sissoko, группа Giornale di Bordo с руководителем Antonello Salis, квинтета Paolo Fresu празднует тридцатилетние своей деятельности, в финале с чистой энергией франко-ливанский «электронный» трубач Ibrahim Maalouf (выступает исключительно для TJF), также канадский виртуоз басист Alain Caron.

Турин джазовый ежегодный фестиваль международной музыки

Семидесятилетие Gianluigi Trovesi отметится филармоническим концертом и музыкальным поздравлением в Театре Carignano, где примет участие известный Umberto Eco. Фестиваль также будет посвящен ЮНЕСКО, с акцентом на Южной Африке, особенно в свете 20-летия победы Нельсона Манделы на всеобщих выборах…

Elio-e-le-Storie-Tese

30 апреля день ЮНЕСКО. В этом году Туринский джаз фестиваль получил покровительство от итальянской национальной комиссии по делам ЮНЕСКО, фестиваль будет украшен главным событием. Внимание фестиваля будет приковано к Южной Африке, в 2014 году с исполняется двадцать лет победы Нельсона Манделы на всеобщих выборах. Изюминкой концерта будет барабанщик Louis Moholo, в дань исторической группы Blue Notes (эксклюзив TJF).

Джаз фестиваль Турин 2014 Torino Jazz Festival 2014

Среди оригинальных постановок: в сотрудничестве с Музеем Кино Турина Mauro Ottolini музыкальные композиции для немого кино Бастера Китона (Buster Keaton) Le sette probabilità и пианист Stefano Battaglia разработал проект relatvo на музыку американского композитора Alec Wilder.

Fringe14, организованный Furio Di Castri, предложит более 70 концертов на площадках, улицах и переулках Турина в течение пяти ночей. Проект, вдохновленный «A Love Supreme» Джона Колтрейна, объединит более 250 музыкантов в разнообразной музыкальной программе.

Итальянские музыкальные фестивали в Турине интернациональные концерты

Среди проектов на границе между джазовыми импровизациями, jazz, world, elettronica, rock и танцами, в копилке Fringe будет электронная обработка из проб музыкантов в руках интернациональных диджеев. Истинный фестиваль в фестивале, который расселится вдоль реки По и на площади Витторио Венето.

Фестиваль обещает быть невероятным событием для любителей джаза и музыкальных исследований.

Скачать просмотреть всю программу джаз фестиваля в Турине

Решили приехать туристом в Турин самостоятельно и нуждаетесь в сопровождении, переводах или услугах гида? Нужна какая другая помощь в Турине? Link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь