Коронавирус в Италии: Борьба за Выживание Индустрии Мероприятий

Если в Италии прекратятся мероприятия, Италия закроется

В случае запрета мероприятий в связи с коронавирусом, Италия закроется

Если в Италии прекратятся мероприятия, Италия закроется. В условиях, когда Италия сталкивается с возможным прекращением массовых мероприятий из-за коронавируса, страна рискует оказаться на грани экономического коллапса. Сектор, о котором редко говорят, но от которого зависит большая часть нашей повседневной жизни и экономики, находится под угрозой. Речь идет об индустрии мероприятий, чей годовой оборот сопоставим с ВВП целого региона. Этот сектор не только способствует бронированию 40% ночей в отелях, обеспечивая их выживание, но и вносит значительный вклад в казну Италии, поддерживает мировое лидерство в области бизнеса, креативности и инноваций.

Сектор живого общения, включая корпоративные мероприятия, модные показы и конгрессы, приносит Италии 10 миллиардов евро, задействуя 50 тысяч высококлассных специалистов и сопутствующие отрасли, такие как общественное питание, технологии и логистика. Это еще не учитывает развлекательную индустрию, включая парки развлечений и спортивные события, которая является ключевой для экономики страны с 416 080 сотрудниками и 96 миллиардами евро дохода.

Италия на Перепутье: Экономический Риск из-за Коронавируса

События, такие как Сан-Ремо, Неделя моды, Чемпионат Европы по футболу и Expo Milano 2015, не только преобразовали облик городов, но и стали важными моментами для всей страны, привлекая миллионы итальянцев и туристов. Однако сейчас весь этот сектор стоит на грани из-за ограничений, введенных для борьбы с распространением коронавируса.

Отмена мероприятий и невозможность планировать будущие события могут привести к длительному кризису в индустрии, даже если эпидемия закончится в ближайшее время. Многие компании уже сталкиваются с угрозой закрытия, что повлечет за собой каскадное падение всего сектора. Это особенно критично для крупных городов, таких как Рим, Милан, Турин и Флоренция, но и для всей страны в целом.

В этот решающий момент важно, чтобы правительство и соответствующие ведомства признали серьезность ситуации и приняли немедленные меры для поддержки индустрии мероприятий. Необходимо признать состояние кризиса, определить его по категориям ассоциаций и провести целенаправленное вмешательство для спасения одной из ключевых отраслей экономики Италии. Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь