Хроника Турина январь 2021

0
1093
Хроника Турина январь 2021

Хроника Турина январь 2021

Хроника Турина январь 2021 — В Турине ограбили медсестру больницы Молинетте. Двое парней наставили на ее нож и забрали 40 евро. Полиция задержала одного из них который несколькими часами ранее был выпущен на свободу из тюрьмы.

>Присоединиться к группе< Группа Турин Пьемонт ИталияTurin Piemont Italy это сообщество людей живущих в Италии или же интересующимися Италией регионом Пьемонт Турином.

— Торговцы в центре Турина отказываются от кэшбэка: «В течение недели никого нет и покупок мало, это провал»
Трейдеры Турина завалили инициативу CashBack . Владельцы магазинов в центре Турина с трудом сдерживают гнев и разочарование по поводу меры, разработанной государством для увеличения потребления которая потерпела крах, улицы пусты, покупки никто не делает.

— Владельцев спортзала в Турине оштрафовали на 8 тыс. евро за то что они тренировались якобы для соревнований

— «Черная ткань в знак траура по каждому ресторанному бизнесу в знак протеста. Сектор обречен на смерть из-за бессмысленных решений правительства Италии. Мы больше не можем позволить себе работать. 

— Горнолыжник в Пьемонте получил травму, попав под небольшую лавину в Лигурийских Альпах, а второму удалось спастись.
Двое спускались с северного склона Монте-Бизальта, на территории Певераньо (Кунео).

парни сожгли квитанции со штрафами перед зданием кверстуры в Турине

—Попав под санкции за нарушение антисовидовых правил, парни сожгли квитанции со штрафами перед зданием кверстуры в Турине.
Трое мужчин в ночь с 20 на 21 января были остановлены полицией на улице Виа Ницца в Турине после комендантского часа за нарушение антисоветских правил. Одного из них опознали в отделении полиции, поскольку у него не было документов, удостоверяющих личность. После освобождения они оказались на улице Виа Граттони в 3:30 утра и решают поджечь только что наложенные штрафы перед зданием полиции Турина.

После демонстрации они убегают, но одного из них поймали и сразу же надели наручники, но он пытался освободиться, угрожая полицейским: «Я убью вас всех, как только выйду, я убью вас, увидимся на улице когда вы будете без униформы и увидите, что я сделаю». Мужчину на следующий день местный судья приговорил к трем месяцам тюрьмы, плюс к этому был наложен штраф.
https://www.newseventsturin.net/notizie/novosti-turina-ianvar-2021/

— В Турине полиция зачистила оккупированное здание в «веселом» районе города.
Турин. Вчера утром, во вторник, 19 января, с 5.30, полиция была занята зачисткой оккупированного здания на Corso Giulio Cesare 45.

В здании в районе Аврора с 2014 года проживает около пятидесяти человек, в том числе анархисты и иностранцы. У всех были взяты мазки для проверки на Covid.

Анархисты в социальных сетях начали призыв к протесту
Выселение произошло без происшествий и столкновений. Иностранные семьи, некоторые с детьми, были сопровождены полицией при переезде. Сразу после этого анархические группы вышли в процессии с криками «хватит выселений».
https://www.youtube.com/watch?v=d2I407rqtoI

— Безопасность Турина снова становится приоритетом. Sala Rossa одобрила два документа с просьбой об увеличении количества видеокамер наблюдения в районах города, которые исторически считались наиболее опасными.
В документе, подписанном Фабрицио Рикка (Лега), указаны районы Баррьера-ди-Милано, Аврора, Борго-Виттория и Мадонна-ди-Кампанья . Особое внимание, благодаря второму документу (Список гражданской безопасности и законности), относится к различным областям Района номер 6: в рамках проекта Арго, в центре внимания будет площадь piazza Bottesini/Foroni; largo Palermo angolo via Sesia; via Scarlatti angolo via Montanaro; via Montanaro angolo corso Palermo; via Leinì angolo corso Giulio Cesare; corso Vercelli angolo via Elvo; piazzetta Montanaro; largo Giulio Cesare на север и юг.

— Новое правительство Конте или новое правительство без Конте? В кризисной игре мяч в руках Демократической партии Италии
Чем закончится игра в государственный кризис? После развала Italia Viva и отставки двух министров партии во главе с бывшим премьер-министром Маттео Ренци следующим шагом станет так называемая «парламентаризация» кризиса, когда исполнительная власть представит себя в понедельник в Палате, а во вторник — в Сенате. сообщения о политической ситуации, которой можно доверять. Но какое большинство поддержит возможное новое правительство?

— Рост агрессии в семьях Пьемонта
46-летний мужчина из Чинтано — небольшого городка в районе Канавезе — был арестован за жестокое обращение в семье и нанесение тяжких и продолжающихся телесных повреждений его жене.

— Продовольственная помощь, закупленная на государственные средства на случай чрезвычайной ситуации в связи с Ковидом, намеренно не выдавалась иностранцам и инвалидам и пожилым людям для оказанияее  более богатым семьям. Об этом говорится в расследовании прокурора Верчелли, которое привело к аресту мэра Сан-Джермано-Верчеллезе Мишелы Розетты члена партии националистов Северной Лиги.

— Антисемитские угрозы в Турине, нацистский онлайн-рейд на писателя Лия Тальякоццо, знаток еврейской культуры

Антисемитские угрозы в Турине>Прокурор Турина расследует то, что произошло в прошлое воскресенье во время онлайн-презентации книги журналиста Лии Тальякоццо «Поколение пустыни», организованной Istoreto и Туринским центром еврейских исследований. Рейд на канал трансфокатора, в котором организаторов оскорбляли расистскими и антисемитскими фразами: «Евреев в печи, мы вас всех сожжем», «Нацисты вернулись», сопровождаемый изображениями свастики и Гитлера.

— Турин. Воспитателей детсада обвиняют в жестоком обращении с детьми от 3 до 5 лет.

—Школы закрыты в ИТалии, гнев учеников в день (не) открытия: «О нас забыли»
Школы должны были открыться в четверг, но все еще остаются закрытыми.

— Коронавирус в Италии: «Ситуация драматическая». владельцы баров и ресторанов решили устроить марш протеста в Тренто
В понедельник, 11 января, в Тренто состоится автомобильный парад участников, которые сдадут свои фартуки правительственному уполномоченному. «В понедельник мы начнем мобилизацию, весь наш сектор взбешен». Инициатива протеста получила название «Белые фартуки». Инфо

— Facebook должен будет выплатить 3,83 миллиона евро компенсации ущерба итальянской компании-разработчику за копирование функции « Друзья поблизости » . Апелляционный суд Милана оставил в силе решение 2019 года, в котором Facebook был признан виновным в копировании функции из приложения Faround, разработанного итальянской компанией Business Competence

Турин, изъяты миллион игрушек и контрафактных товаров

— В США арестован аптекарь конспиролог, который подделал более 500 доз вакцины против коронавируса
Этот человек, служащий больницы в Висконсине, считал что инъекции могут «навредить людям и изменить их ДНК» и что «конец света приближается». Он обвиняется в попытке нанесения вреда здоровью населению. Тем не менее пандемия в СМИ продолжается, а сумасшедших в реальном мире становится в больше.
— В стипендии в Италии очень низкие, часто платят поздно , и не достаточно чтобы гарантировать право на образование для молодых людей с меньшими экономическими возможностями. Фактически, аудитория в 1 700 000 студентов университета, только 14 процентов из них могут получить доступ к стипендиям: во Франции — около 35 процентов, в Германии — 25 процентов. «Более того, во многих случаях деньги предоставлялись поздно, в конце учебного года или, что еще хуже, спустя годы после подачи запроса.
— Стрельба в Алессандрии, два несовершеннолетних серьезно ранены
— Турин Задержанный 26-летний итальянец, уже известный полиции за различные правонарушения убил другого посетителя психиатрического сообщества несколько раз ударив 36-летнего кулаками без каких либо причин.
—Турин, изъяты миллион игрушек и контрафактных товаров
Это балансовый отчет об аресте, осуществленном финансовой полицией в отношении коммерческого предприятия в районе Аврора столицы Пьемонта. На 40-летнего менеджера заявили в местную прокуратуру за коммерческое мошенничество и нарушения мер безопасности.

Игрушки, игровые предметы и предметы домашнего обихода, аксессуары для одежды — более миллиона товаров. Это остаток изъятых предметов с поддельным знаком соответствия CE или несоответствующей маркировки безопасности продукции, осуществленного финансовой полицией Турина в отношении коммерческого предприятия в столице Пьемонта. Управляющий рынком, 40-летний мужчина азиатского происхождения, был доставлен в местную прокуратуру за коммерческое мошенничество и нарушения, касающиеся безопасности игрушек.

Финансовая гвардия Турина группы Ready-to-Use выявили магазин в районе Аврора, где более 80 тысяч, включая игрушки и другие игровые предметы для детей, были переданы в продажу с нарушением правил о «безопасности продукции». В товарах, некоторые из которых уже находились на полках, не хватало фундаментальной информации защиты потребителей, например информации об их происхождении или мерах предосторожности при использовании, которые дети должны соблюдать, чтобы играть безопасно.

Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли около 1 миллиона небезопасных товаров, поскольку они не соответствуют требованиям, установленным правилами в отношении «безопасности продукции». Это аксессуары для одежды и предметов домашнего обихода, которые были проданы без указания юридического названия или названия продукта, данных импортера, наличия опасных материалов или веществ и методов утилизации с очевидным риском для безопасности. ничего не подозревающих покупателей. Среди охраняемых товаров также сотни одноразовых виниловых перчаток, спрос на которые в последние месяцы резко вырос из-за чрезвычайной эпидемиологической ситуации. Вмешательство Туринской Guardia di Finanza является частью программы для борьбы с контрофактными товарами.

— Напряженность между активистами NO TAV и полицией не утихает даже в Новогодние праздники в Валь-ди-Суза, недалеко от строительной площадки высокоскоростной жд линии Турин-Лион.
Группа активистов движения, выступающего против новой высокоскоростной железнодорожной линии, после встречи на спортивной площадке Джальоне направилась по тропинкам в сторону гарнизона Мельниц.

Однако демонстранты обнаружили, что дорога заблокирована воротами. Протестанты обрушились на полицию, бросая в них снежки и камни, полиция в ответ применила водометы.
То, что произошло ночью, было настоящим саботажем, который не увенчался успехом из-за вмешательства полиции, даже если ворота были повреждены. Активисты движения повредили ограду ворот, проложенную на тропе возле новой пристройки строительной площадки Турин-Лион в Кьемонте, что привело к необходимости использования гидрантов.

Антиковид закрыт бар в Турине

Штраф в четыреста евро и закрытие помещений бара на 5 дней. Это штраф, наложенный на владельца бара в центре Турина сотрудниками муниципальной полиции, прибывшими на место после того, как некоторые граждане уведомили полицию о «движении» внутри ресторана.
Агенты полиции Турина установили, что действительно внутри ресторана находились завтракающие посетители. Некоторые пили кофе и капучино, другие ели круассаны и другие закуски на месте, в нарушение действующих правил по борьбе с COVID-19, которые, среди прочего, предусматривают запрет на питание в общественных заведениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь