Борцы за климат в Турине на главной площади

0
1196
Мертвые с косами в Турине на главной площади

Мертвые «с косами» в Турине: Громкий зов к действию по климату

18 сентября, на площади Piazza Castello в Турине, прошло необычное и впечатляющее мероприятие, организованное активистами Extinction Rebellion. Цель акции — привлечь внимание общественности и СМИ к острому климатическому кризису.

Акция «Мертвые с косами»

Активисты инсценировали коллективную «смерть», лежа на тротуаре главной площади Турина, символизируя последствия климатического кризиса. Между «мертвыми» активистами проходили фигуры в красном, напоминая о неизбежности и близости угрозы.

Ненасильственное гражданское неповиновение

В знак протеста и ненасильственного неповиновения, 14 участников акции приковали себя цепями к колоннам королевского дворца, демонстрируя свою решимость и требуя немедленных действий по борьбе с климатическим изменением.

Манифестация за климат в Турине

Реакция властей

Несмотря на мирный характер акции, полиция начала идентификацию активистов, угрожая эвакуацией демонстрации. Организаторы подчеркивают, что активистам грозят уголовные приговоры за акт, который является проявлением заботы о будущем человечества.

Призыв к СМИ

Extinction Rebellion обращается к представителям прессы и телевидения с призывом осветить текущее состояние климатического кризиса и принять участие в информировании общественности о необходимости срочных действий. Организация подчеркивает роль СМИ в формировании общественного мнения и призывает к разработке адекватных редакционных планов для освещения этой критически важной темы.

Важность действий

Эта акция в Турине стала ярким и мощным напоминанием о том, что время действовать — сейчас. Климатический кризис не терпит отлагательств, и каждый из нас играет роль в его преодолении. «Мертвые с косами» на главной площади города — не просто театральная постановка, а громкий зов к действию, который нельзя игнорировать. Extinction Rebellion.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь