Встречаем весну в Турине в марте 2023: Гид по мероприятиям и празднованию Дня женщин

0
1101
Турин в марте 2023, все события столицы Пьемонта

Турин в марте 2023, все события столицы Пьемонта

Основные мероприятия Турин 2023. Здесь вы найдете все события и мероприятия Турина которые пройдут в текущем году, а те которых еще нет, вы всегда найдете в течении года на сайте Новости Турина

  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

Кухня Пьемонта на сайте Новости Турина

Полента конса (конча по-итальянски) готовится с использованием кукурузной муки


Мой Пьемонт Polenta consa (полента с сыром)
Полента конса (конча по-итальянски) готовится с использованием кукурузной муки, к которой добавляют масло и сыры, такие как, например, фонтина и тома, которые часто делают пищу более жидкой.
В эпоху Возрождения жареная полента иногда подавалась с мягкими сырами, такими как горгонзола, и считалась популярным блюдом. Согласно легенде, полента конча распространилась в Пьемонте в четырнадцатом веке Фачино Кане, которого требовал, чтобы это блюдо всегда подавали ему, куда бы он ни пошел. В результате многие повара были вынуждены выучить рецепт. Когда-то полента конча ели каждый день жители пьемонтской долины, которые делали пищу жирнее, добавляя сыр, чтобы противостоять суровым климатическим и рабочим условиям.

Монтебор — пьемонтский сыр, производится из коровьего и овечьего молока

МОЙ ПЬЕМОНТ — IL MONTÉBORE

Монтебор — пьемонтский сыр, производится из коровьего и овечьего молока. Сыр с очень древней историей, о нем упоминают с 12 века. Изысканность продукта, закрепилась в 1489 году, когда он был единственным сыром, подаваемым на свадебном банкете Изабеллы Арагонской и Джана Галеаццо Сфорца. Он имеет характерную форму усеченного конуса, называется «кастеллино» и похож на свадебный торт, а его вес обычно составляет от 500 г до 1 кг.
Его производство фактически прекратилось в 1982 году из-за опустошения производственных площадей, но традиция была восстановлена ​​эногастрономом Маурицио Фавой, который примерно пятнадцать лет спустя нашел Каролину Бракко, последнюю хранительницу древней традиционной техники обработки молока. затем, начиная с 1999 года, за ним последовали Роберто Граттоне и Агата Маркесотти из кооператива Валленостра.
Сыр также был признан P.A.T. Название происходит от одноименной деревни в муниципалитете Дернице, где до сих пор видны руины древней башни, черты которой, кажется, напоминают особую форму сыра. Производство в муниципалитетах горного сообщества Терре-дель-Джароло, в частности в Монджардино-Лигуре (провинция Алессандрия).
www.newseventsturin.net

Мой Пьемонт — Paglierina

Paglierina — сыр из коровьего молока

Paglierina — сыр из коровьего молока. Он был включен в число традиционных пьемонтских агропродовольственных продуктов (PAT).
История Происхождение сыра, безусловно, очень древнее. Название напоминает о традиционной консервации на сене или соломе, стебли которых оставляли на корке сыра характерные решетчатые полосы. Нынешнее название в 1891 году придумал Чезаре Квалья, владелец молочной фермы в Сан-Франческо-аль-Кампо.
Распространение
Производственная зона включает провинции Турина и Кунео.

Дискотека в Турине 4 марта 2023

Дискотека в Турине 4 марта 2023


Михаэль Готар пишет «Весна на подходе и открываем весенний сезон с одного из самых замечательных праздников на свете.
Дорогие наши и любимые Девушки готовим лабутены на танцы потому что Музыка будет только для Вас!
Лично я уже скучаю снова по крикам этих фраз «я ждала тебя так ждала», привет Андрей, забирай меня скорей- увози за сто морей….
Будет все для тебя, за тебя и без тебя, два кусочека колбаски под коньячок с белыми розами как чистый букет надежды- это свадебные цветы.
Я и команда диско- клуба ресторана Circolo La Lanterna Aps снова ждем всех в гости на «Дискотека и Точка».
Вход и первый напиток — € 10,00
Начало в 21:30
Информация и запись по телефону и в whatsapp: 3381529231
Наша любимая музыка всех лет и живой вокал ждут вас!!!
По скольку это circolo, то для входа вам понадобится tessera.
Стоимость € любой взнос (желателен но не обязателен)»

Получить итальянский паспорт в Турине, открытие офисов в районе Турина в марте 2023: полезная информация

Получить итальянский паспорт в Турине, открытие офисов в районе Турина в марте 2023: полезная информация

Главное управление полиции Турина запланировало открытие паспортных столов на март, чтобы гарантировать возможность подачи заявлений на выдачу документа.

Как уже было установлено, чрезвычайное открытие филиалов остается подтвержденным в субботу 25 марта, субботу 22 апреля и субботу 27 мая с 8:30 утра, при этом часы работы продлены до 14 часов для всех офисов. Открытие действительно для офиса на площади Чезаре Аугусто 5 в Турине, а также для секционных и отдельных полицейских участков.

Март: организация открытия паспортных офисов Турина 
Questura Piazza Cesare Augusto 5
Забронировано: в соответствии с днем ​​и временем онлайн-программы.
Без предварительной записи: Понедельник и четверг с 14:00 до 19:00 — вторник с 9:00 до 13:00
Стойка, предназначена для лиц по записи, но в ситуации чрезвычайных ситуаций: с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00

Секционные и обособленные полицейские участки
По записи: по дням и часам указанных в документах полученных онлайн.
Сертифицированные срочные инстанции: с понедельника по пятницу с 9 до 13, за исключением вторников, время которых с 15 до 18. Последнее будет оцениваться индивидуально, чтобы гарантировать своевременную выдачу паспорта.

Сводка паспортных столов Турина Государственной полиции

  • Questura Torino Sportello della Divisione Amministrativa Piazza Cesare Augusto 5 
  • Commissariato Bardonecchia Sportello della Polizia Amministrativa viale Vittorio 1 
  • Commissariato Ivrea Banchette — Sportello della Polizia Amministrativa e dell’Immigrazione Piazza San Francesco D`Assisi 3 
  • Commissariato Rivoli Sportello della Polizia Amministrativa Via Pavia 26 
  • Commissariato Torino Barriera di Milano Sportello della Polizia Amministrativa Via Sandro Botticelli 114
  • Commissariato Torino Barriera Nizza Sportello della Polizia Amministrativa Corso Spezia 26
  • Commissariato Torino Borgo Po Sportello della Polizia Amministrativa Via Sabaudia 36
  • Commissariato Torino Centro Sportello della Polizia Amministrativa Via Giuseppe Verdi 11
  • Commissariato Torino Madonna di Campagna Sportello della Polizia Amministrativa Corso Grosseto 283
  • Commissariato Torino Mirafiori Sportello della Polizia Amministrativa Via Olivero Pier Domenico 13
  • Commissariato Torino San Donato Sportello della Polizia Amministrativa Via Pierdionigi Pinelli 3
  • Commissariato Torino San Paolo Sportello della Polizia Amministrativa C.so Racconigi 100/A
  • Commissariato Torino San Secondo Sportello della Polizia Amministrativa Via Massena 105 
La Biova — традиционный хлеб из Пьемонта

МОЙ ПЬЕМОНТ — БИОВА
La Biova — традиционный хлеб из Пьемонта. Биова хлеб древнего происхождения и был намного больше, чем мы можем увидеть сегодня. С изменением пищевых привычек и индустриализацией Пьемонта его размер уменьшился. Биова представляет собой круглый или каплевидный хлеб из муки, дрожжей, соли, воды и иногда сала, что придает еде характерный вкус. У Биова округлая форма, рассыпчатая корочка, мало мякиша и его масса колеблется от 100 до 500 грамм. Биова тесто держат примерно на 80-90 минут, а затем выпекают в духовке около получаса.

Мигранты, предполагаемый контрабандист, арестованы после приземления в Салерно: его высылали из Италии 5 раз

Мигранты, предполагаемый контрабандист, арестованы после высадки в Салерно: его высылали из Италии 5 раз

 Вчера в порт Салерно прибыло судно с 21 мигрантом. Торговое судно, плавающее под итальянским флагом, обнаружило переполненное судно беженцев попавших в беду. После спасения их вывезли на сушу, но следователи сразу предположили, что среди них был и контрабандист. 
Это 30-летний алжирец. По словам властей, среди прочего, после опознания он уже подвергался различным мерам в последние годы, всегда по предмету нарушения иммиграционного законодательства. Фактически, в 2016 году он был выдворен из Кальяри, в 2018 году его выслал префект Таранто. В 2019 году его снова арестовали за незаконный въезд в Кальяри. Наконец, в том же году его нашли в Варезе и изгнали и оттуда. То же самое произошло и в 2020 году. Теперь, благодаря показаниям мигрантов, которых он перевозил нелегально, и некоторым фото, ему приходится отвечать за эту очередную выгрузку нелегалов в Италию.

Спасение состоялось в минувшее воскресенье, когда теплоход обнаружил терпящую бедствие лодку с 21 мигрантом, в том числе двумя женщинами и тремя детьми. На данный момент беженцы все еще находятся в Салерно, где начался процесс идентификации.

События Турина 2023: важные события, которые стоит отметить в своем дневнике

Богатый календарь событий в Турине на 2023 год, множество мероприятий, включая искусство, музыку, театр, гастрономию и многое другое. Вот небольшое напоминание обо всех мероприятиях, запланированных на данный момент в столице Пьемонта.

В течение года будет добавлено больше, а пока начните отмечать события, которые вам больше всего нравятся, в своем дневнике, чтобы не забыть о них.

Большие выставки в Турине
С художественной точки зрения Турин всегда был авангардным городом, постоянно бурлящим и полным культурных событий, которые нельзя пропустить. В 2023 году запланировано множество выставок, таких как: «От Моне до Пикассо» Utamaro, Hokusai, Hiroshige; JR – Déplacé·e·s; Elliott Erwitt – Family; Van Gogh Experience; Опыт Ван Гога и многое другое.
Дата: январь-декабрь 2023 г.

Большие концерты
Концерты в Турине в 2023 году привезут в столицу Пьемонта многих великих итальянских и зарубежных артистов, которые оживят сцены театров, спортивных залов и стадионов. Среди имен, которые выступят в этом году под Mole: Måneskin, Max Pezzali, Eros Ramazzotti, Lazza, Sam Smith, Marco Mengoni, Tiziano Ferro, Louis Tomlinson и многие другие.
Дата: январь-декабрь 2023 г.

Джазовый фестиваль в Турине 2023
Всесторонний рассказ о джазе с предложениями, начиная от мейнстрима и заканчивая новыми импровизационными языками, проходя через рок, авангард, новый европейский прогрессив и электронику.
Дата: с 22 по 30 апреля 2023 г.

Биеннале демократии 2023
Общественная лаборатория, которая исследует большие текущие проблемы и гражданское сосуществование со многими великими гостями, такими как Алессандро Барберо, Паоло Джордано, Франческа Маннокки, Сесилия Сала и многие другие.
Дата: с 22 по 26 марта 2023 г.

Сладкие портики 2023
Мероприятия, встречи и тематические экскурсии в сладкие выходные Дольчи Портичи, чтобы открыть для себя традиции, историю, будущее и уникальность кондитерской, шоколадной лавки и «галупари» савойского города.
Дата: с 24 по 26 марта 2023 г.

Книжная ярмарка 2023
Туринская книжная ярмарка снова возвращается в этом году со многими замечательными гостями и встречами, посвященными современным темам. Путешествие по книгам и чтению для великого туринского салона.
Дата: с 18 по 22 мая 2023г.

Праздник Сан-Джованни день города Турин 2023
Festa di San Giovanni 2023 в Турине снова возвращается в этом году, чтобы отпраздновать святого покровителя города со многими традиционными событиями и новыми встречами: плата за проезд (костер на пьемонтском языке), парад в старинных костюмах, пожары… с 23 по 24 июня 2023 г.

Соник Парк Ступиниги 2023
В парк Palazzina di Caccia di Stupinigi возвращается долгожданный фестиваль, который в этом году видит среди своих гостей Simply Red, Madame, Sting, Placebo и других… Дата: июль 2023

Фестиваль цветов 2023
В парке Чертоза-Реале в Колленьо (Турин) возвращается Фестиваль цветов, одно из самых успешных музыкальных событий пьемонтского лета. В этом году снова много гостей, в том числе: Tananai, Baustelle, Edoardo Bennato, SKA-P…
Дата: июнь и июль 2023 г.

Каппа Фестиваль Будущего 2023
Электронная музыка снова стала главным героем Parco Dora в Турине, где произошло большое событие, которое в предыдущем выпуске посетило более 85 000 человек.
Дата: с 30 июня по 2 июля 2023г.

Туринская тату-конвенция 2023
Мероприятие подтверждает, что город семьи Савойя является домом для одного из самых важных европейских событий, посвященных миру татуировки с участием художников со всего мира. Дата: с 22 по 24 сентября 2023 г.

Неделя автолука 2023 г.
Фестиваль, посвященный автоспорту и гоночным автомобилям, возвращается в Турин с уникальным шоу на улицах центра по случаю Гран-при Формулы-1 2023 года на национальном автодроме в Монце. Дата: со 2 по 4 сентября 2023 г.

MiTo Сентябрь Музыка 2023
Встреча, которая состоится одновременно в городах Турин и Милан, снова станет главным героем сентября 2023 года, объединив два города с насыщенным календарем концертов классической музыки Дата: сентябрь 2023 года

ЧокколаТО 2023
Великая ярмарка шоколада в Турине снова возвращается этой осенью в столицу Пьемонта, чтобы порадовать всех энтузиастов мероприятиями, встречами, семинарами, дегустациями и исключительными продуктами мастерства мастеров Турина и остальной Италии. Дата: с 27 октября по 5 ноября 2023 г.

Финал ATP Турин 2023
Последний и самый важный турнир в конце сезона в календаре ATP, в котором участвуют восемь лучших игроков и восемь лучших парных пар, возвращается в столицу Пьемонта, где нельзя пропустить крупное спортивное событие.
Дата: с 12 по 19 ноября 2023 года

Артиссима 2023
Знаменитая ярмарка современного искусства столицы Пьемонта возвращается в город в свой 30-й раз в качестве лидера Недели искусства в Турине.
Дата: с 3 по 5 ноября 2023 г.

Движение Movement
Фиксированная встреча столицы Пьемонта с электронной музыкой и изобразительным искусством снова будет в календаре савойской осенью.
Дата: с 28 октября по 1 ноября 2023г.

Туринский кинофестиваль 2023
Встреча с международным кинематографом в тени башни Моле в этом году снова возобновляется новыми фильмами, короткометражными фильмами, превью, ретроспективами, мастер-классами, встречами с режиссерами и актерами/актрисами.
Дата: с 24 ноября по 3 декабря 2023 г.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь