Новый тренд: Туринский парк Валентино приветствует коллективную лактацию

Всемирная неделя грудного

Всемирная неделя грудного вскармливания в Турине

В октябре 2014 года, в рамках Всемирной недели грудного вскармливания, в Турине произошло значимое событие. Группа итальянских матерей организовала флешмоб в парке Valentino, расположенном на берегу реки По. Это мероприятие было направлено на поддержку прав женщин кормить грудью в общественных местах без стеснения и осуждения.

Участницы флешмоба демонстрировали коллективное грудное вскармливание своих детей, тем самым выражая протест против социальных стереотипов и давления, связанных с грудным вскармливанием в общественных местах. Также они осудили действия некоторых транснациональных корпораций и медицинских учреждений, которые продвигают искусственные продукты для кормления грудных детей в возрасте до шести месяцев, что противоречит рекомендациям Всемирной организации здравоохранения по поддержке грудного вскармливания.

Такие события, как Всемирная неделя грудного вскармливания, играют важную роль в повышении осведомленности общественности о преимуществах грудного вскармливания и о необходимости поддержки матерей в их праве кормить грудью в любом месте и в любое время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь