Квоты 2021 Работа Италия

0
2360
квоты на рабочие места в италии 2021

Квоты на рабочие места в Италии в 2021 году: 69 700 возможностей для не-ЕС работников

В 2021 году Италия открывает новые возможности для мигрантов из стран, не входящих в Европейский Союз. Согласно официальному указу о потоках (decreto flussi), опубликованному правительством Италии, установлена квота в размере 69 700 рабочих мест. Это шанс для сезонных и несезонных работников, а также самозанятых лиц получить легальное трудоустройство в стране и преобразования вида на жительство в другой статус.

Даты и процедура подачи заявлений

Министерство внутренних дел Италии определило крайний срок подачи заявлений – до 17 марта 2022 года. Для участия в программе кандидатам необходимо воспользоваться системой аутентификации Spid.

Какие места предлагаются?

  • Несезонная и самозанятая занятость: 27 700 мест.
  • Сезонная работа: 42 000 мест в сельскохозяйственной и туристическо-гостиничной сферах.

Квоты на рабочие места в Италии 2021

Среди прочих, особый акцент делается на сектора грузовых перевозок, строительства и туризма, где будут зарезервированы места для граждан определенных стран, включая Албанию, Алжир, Бангладеш, Боснию и Герцеговину, Корею и многие другие.

Особенности и условия

Квоты рассчитаны на поддержку иностранных граждан, желающих легализоваться в Италии, в том числе через программы обучения и образовательные курсы в странах происхождения. Отдельные места выделяются для работников, представляющих итальянские аграрные организации и кооперативы.

Легализация нелегальных мигрантов

Указ также касается легализации статуса нелегальных мигрантов в Италии, предоставляя им возможность оформить документы и вступить в законные трудовые отношения.

Заключение

Эти меры являются частью усилий Италии по управлению миграционными потоками и обеспечению легального трудоустройства для иностранных работников. Для более детальной информации и подачи заявок посетите официальный сайт https://nullaostalavoro.dlci.interno.it/.

Заявки принимаются с 9.00 часов 27 января 2022 года до 17 марта 2022 года Квоты 2021 Работа Италия

Легализация нелегалов в Италии 2021 Въездные рабочие квоты Флусси 2021 — Информация

42 000 человек смогут подать заявки на сезонную работу В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ И ТУРИСТИЧЕСКО-ГОСТИНИЧНОМ СФЕРЕ
Они касаются въезда граждан стран, не входящих в ЕС, на сезонную подработку из Албании, Алжира, Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Кореи (Республика Корея), Берега Слоновой Кости, Египта, Сальвадора, Эфиопии, Филиппин, Гамбии, Ганы, Японии, Гватемалы, Индия, Косово, Мали, Марокко, Маврикий, Молдова, Черногория, Нигер, Нигерия, Пакистан, Республика Северная Македония, Сенегал, Сербия, Шри-Ланка, Судан, Тунис, Украина.
В рамках этих рабочих квот 14 000 рабочих мест были зарезервированы для работников из тех же стран, заявки которых будут поданы от имени и по поручению работодателей следующих итальянских организаций: Cia, Coldiretti, Confagricoltura, Copagri, Alleanza delle Cooperative (включая кооперативы Lega и Конфкооператив).
Квоты будут разделены Министерством труда и социальной политики Италии между регионами и автономными провинциями.
Заявки можно будет отправлять с 9:00 1 февраля 2022 года. Заявка на предварительное заполнение форм заявок доступна с 12 января на веб-сайте https://nullaostalavoro.dlci.interno.it/ Источник 

Тэги: АМНИСТИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В ИТАЛИИ 2021 ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВОВИД ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ ИММИГРАЦИИ ИТАЛИЯ САНАТОРИЯ 2021 ЛЕГАЛИЗАЦИЯ В ИТАЛИИ 2021 РЕФОРМА ИММИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ИТАЛИИ САНАТОРИЯ ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ 2021 Я БЫЛ ИНОСТРАНЦЕМ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь