Ричевута ожидания вида на жительство в Италии

Ричевута пермессо ди соджорно Италияо итальянском виде на жительство

Ричевута ожидания вида на жительство в Италии что можно и что нельзя при ее наличии?

В Италии, как и во многих других странах Европы, существует так называемая ричевута ожидания вида на жительство. Это документ, который выдается иностранному гражданину после подачи заявления на получение вида на жительство. Ричевута ожидания является подтверждением того, что заявление было принято к рассмотрению, и дает иностранному гражданину право на проживание в Италии до получения окончательного решения по его заявлению.

После подачи всех требуемых документов для оформления первичного вида на жительство в Италии и получения подтверждающей это квитанции (ричевуты), иммигрант получает возможность совершать следующие действия и пользоваться следующими услугами:

  1. Право на Проживание: Пока рассматривается заявление, иммигрант имеет право проживать в Италии на законных основаниях. Ricevuta дает иностранному гражданину право на получение разрешения на проживание в Италии для членов своей семьи Пройти регистрацию в коммунальном отделе учета населения по адресу проживания (оформить прописку) — важный этап для иммигранта, который может пригодиться в разнообразных обстоятельствах, например, при оформлении брака. Это также первый необходимый шаг на пути к получению гражданства Италии. Чем раньше получили прописку тем раньше начнется срок 10 лет непрерывной прописки.
  2. Доступ к Медицинскому Обслуживанию: Возможность получения основных медицинских услуг и экстренной медицинской помощи, запросить и получить санитарную карту (tessera sanitaria)
  3. Образование: Доступ иностранному гражданину к образовательным учреждениям для себя и своих детей, включая школы и университеты.
  4. Работа: Право на работу в соответствии с типом поданной на рассмотрение визы (например, если подана заявка на рабочий ВНЖ) и уплату налогов.
  5. Открытие Банковского Счета: Возможность открыть банковский счет и осуществлять финансовые операции в Италии.
  6. Социальные Услуги: Доступ к некоторым видам социальных услуг и поддержки, предоставляемых государством.
  7. Аренда Жилья: Право арендовать жилье и заключать договор аренды.
  8. Получение Номера Социального Страхования (Codice Fiscale): Необходим для выполнения различных административных и легальных процедур в Италии.
  9. Движение в Пределах Шенгенской Зоны: Возможность путешествовать в пределах Шенгенской зоны, если у иммигранта уже есть действующая шенгенская виза.
  10. Поступить в автошколу в Италии и получить водительские права.
  11. Право на Обжалование: В случае отказа в предоставлении ВНЖ, иммигрант имеет право обжаловать это решение в соответствующих инстанциях.

Обратите внимание, что доступность некоторых прав может зависеть от конкретного статуса дела и типа запрашиваемого ВНЖ.

Помощь в получении налогового кода в Италии, кликнуть по изображению!

Помощь в получении налогового кода в Италии

 

Ричевута ожидания вида на жительство в Италии имеет следующие недостатки:

  • Она не дает иностранному гражданину право на получение гражданства Италии.
  • Она не дает иностранному гражданину право на получение итальянского паспорта.
Вид на жительство Италия Ричевута пермессо ди соджорно Италия

Как правило, ричевута ожидания вида на жительство в Италии выдается на срок от 60 до 180 дней. По истечении этого срока иностранному гражданину необходимо обратиться в иммиграционную службу для получения окончательного решения по его заявлению.

Право на работу с ричевутой ожидания вида на жительство

Иностранный гражданин, получивший ричевута ожидания вида на жительство в Италии, имеет право работать в Италии. Для этого ему необходимо подать заявление в иммиграционную службу и получить разрешение на работу.

Разрешение на работу выдается на срок от одного года до трех лет. Оно дает иностранному гражданину право на работу в любой компании, независимо от ее размера и отрасли деятельности.

Для получения разрешения на работу иностранному гражданину необходимо предоставить следующие документы:

  1. Ричевута ожидания вида на жительство.
  2. Договор о работе или другое подтверждение наличия работы.
  3. Медицинскую справку, подтверждающую отсутствие опасных заболеваний.
  4. Действующую страховку, покрывающую расходы на медицинское обслуживание в Италии.

Ричевута ожидания вида на жительство в Италии является важным документом, который дает иностранному гражданину право на проживание и работу в Италии.

Откройте дверь к эксклюзивной недвижимости в Турине с нашим русским агентом в Италии! Кликните по изображению и начните свой путь к приобретению выгодного жилья в самом сердце Италии. Уникальные предложения ждут вас!

Агент по недвижимости в Турине консультант Купить квартиру в Турине

Ричевута пермессо ди соджорно Италия. В Италии вступил в силу новый закон о нелегальных иммигрантах. Декрет предусматривает новые отношения между работодателем и «черной» рабочей силой.

Ричевута пермессо ди соджорно в Италии вариации

Работники чьи работодатели не хотят их легализировать имеют шанс получить пермессо ди сожиоржно (вид на жительство в Италии) по гуманитарным мотивам, если они будут содействовать и заявят на эксплуатирующих их труд работодателей, после чего статус ПМЖ можно будет трансформировать в рабочий вид на жительство.
Комиссия отвечающая проведения в ситу этого закона заявляет что в стране находится более 150 тысяч нелегалов и они постараются помочь всем получить официальное разрешение на работу в Италии.
News Events Turin ссылка обязательна.

Как получить вид на жительство в Италии

Как можно проверить готовность вида на жительство в Италии? Ранее многие ходили лично, физически в квестуру и проверяли вывешенные списки, но сейчас все намного проще, нужно зайти в интернет, на сайт и все узнать дистанционно. Итак, готовность вашего вида на жительство в Италии (permesso di soggiorno) для выдачи, можно узнать следующим образом:

  • У вас на руках должна быть ричевута на получение пермессо ди соджорно (см. фото выше) (Ricevuta di Permesso di Soggiorno) найдите в верхнем левом углу штрих-код и под ним 12-значный номер — PASSWORD. Пройдите по следующей ссылке и увидите перед собой окошко NUMERO PRATICA O ASSICURATA, туда введите PASSWORD и нажмите INVIA. При желании можно увидеть все на сайте на русском языке нажав кнопку РУССКИЙ, на изображение она выделена красным квадратом.
КАК ПРОВЕРИТЬ ГОТОВ ЛИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИТАЛИИ PERMESSO DI SOGGIORNO

Как проверить готов ли вид на жительство Италии permesso di soggiorno
Как получить вид на жительство в Италии?

Выезд и возвращение в Италию с ричевутой в ожидании вида на жительство Ричевута пермессо ди соджорно Италия 

Для тех, кто продлевает вид на жительство, квитанция Poste Italiane (ричевута) действительна для выезда и въезда в Италию. Это право гарантировано по распоряжению Министерства внутренних дел от 5 августа 2006 года и последующим циркулярам. Третий циркуляр от 11 марта 2009 года позволяет выезжать и возвращаться, даже через другие пограничные переходы.

Главные правила путешествия:

  • Необходимо иметь оригинал или копию старого вида на жительство.
  • Путешествия не должны включать транзит через страны Шенгенской зоны.
  • Для продления вид на жительство, при подаче документов, сохраняйте оригинал вида на жительство.
  • Выезд и возврат невозможен для тех, кто подает заявку на регуляризацию до завершения процесса в Едином окне.
Открыть итальянский банковский счет в Италии, если иностранец не является резидентом страны

Открыть итальянский банковский счет в Италии, если иностранец не является резидентом страны

При выезде из Италии и последующем въезде в страну с ричевутой (квитанцией об уплате сбора для оформления или продления вида на жительство), вам потребуется предоставить следующие документы:

  1. Действующий Заграничный Паспорт: Ваш паспорт должен быть действительным и пригодным для международных поездок.
  2. Копия Заявления на Получение или Продление Вида на Жительство (Permesso di Soggiorno): Это показывает, что вы находитесь в процессе получения или продления вашего итальянского вида на жительство.
  3. Оригинал Ричевуты: Квитанция об уплате соответствующего сбора, подтверждающая, что вы подали документы на получение или продление вида на жительство.
  4. Действующая Виза (при необходимости): Если ваше текущее разрешение на пребывание истекло и вы ожидаете новое, вам может потребоваться виза для въезда в Италию или другие страны Шенгенской зоны. Подтверждение ваших бронирований (авиабилетов, бронирования гостиницы и т.д.) может потребоваться при прохождении паспортного контроля.
  5. Дополнительные Документы: В зависимости от вашего статуса, могут потребоваться дополнительные документы, такие как студенческое удостоверение, трудовой договор или документы, подтверждающие цель вашего пребывания бизнес-документация, доказательства финансовой состоятельности и пр.

Осуществить поездку в родную страну, при этом выезд из Италии и возвращение обратно должны проходить без промежуточных остановок в других государствах Евросоюза. В случае необходимости совершения пересадок в странах Шенгенской зоны, у иностранца должна быть действительная шенгенская виза («Schengen uniforme»).

Помните, что выезд из Италии и последующий въезд в страну в период ожидания нового вида на жительство могут быть рискованными и привести к сложностям при пересечении границы. Рекомендуется проконсультироваться с иммиграционным адвокатом или местными властями до планирования таких поездок.

Важно помнить, что при поездках в страны вне Шенгенской зоны нужно проверить необходимость въездной визы и сохранять вид на жительство при возвращении в Италию.

В дополнение к паспорту (или другому документу, эквивалентному паспорту, и удостоверяющему вашу личность для выезда за границу), вам следует взять с собой оригинал или ксерокопию вашего старого документа, подтверждающего вид на жительство. Этот документ должен указывать причины вашего пребывания. Если вам нужна въездная виза, то вам понадобится оригинал старого документа о виде на жительство – его не следует отправлять по почте вместе с заявлением на продление, а лучше отправить ксерокопию, сохранив при этом оригинал. Если же вы ожидаете первый документ о виде на жительство, вам нужно будет предоставить квитанцию из почтового отделения, которая подтверждает подачу заявления на продление или получение.

Ваша поездка не должна предусматривать транзит (даже со остановками) через страны, присоединившиеся к Шенгенскому соглашению. Это включает такие страны, как: Бельгия, Франция, Германия, Люксембург, Нидерланды, Португалию, Испанию, Австрию, Грецию, Данию, Финляндию, Швецию, Исландию, Норвегию, Словению, Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Малта, Швейцарию, Хорватию

Любой человек с действующим разрешением или картой проживания может свободно перемещаться, даже с туристическими целями, по Шенгенской зоне (Бельгия, Франция, Германия, Люксембург, Нидерладны, Португалия, Испания, Австрия, Греция, Дания, Финлядия, Швеция, Исландия, Норвегия, Словения, Эстния, Латвия, Литва, Полша, Чехия, Словакия, Венгрия, Малта, Швейцария, Хорватрия). В этом случае вам не требуется подавать заявление на въездную визу, достаточно иметь при себе паспорт и вид на жительство. Тем, кто планирует провести отпуск в стране, не входящей в Шенген, следует заранее выяснить (через консульство этой страны в Италии), требуется ли им въездная виза согласно соглашениям со страной их гражданства или нет. В любом случае, путешественникам следует иметь при себе вид на жительство на случай возвращения в Италию.

С другой стороны, выехать и вернуться невозможно для тех, кто подавал заявку на получение/регулирование статуса, но не завершил этот процесс в Sportello UNICO (Министерство внутренних дел, циркуляр от 2 октябяря).

Заполнение модуля Kit postale на почте в Италии

Чтобы оформить вид на жительство в Италии (Permesso di Soggiorno), важно предоставить необходимые документы в течение 8 рабочих дней после въезда в Итальянскую Республику, но до истечения срока действия национальной итальянской визы «D». Для этого вам нужно посетить любое почтовое отделение в Италии и получить специальный конверт, в котором содержатся бланки (модули), известные как “KIT”. На конверте указано «Richiesta di rilascio/rinnovo del permesso/carta di soggiorno per cittadini stranieri». Внутри вы найдете два заполняемых модуля (MODULO 1 e 2),

Сайт Турин Услуги может предложить профессиональную услугу по заполнению и сопровождению на почту для продления вида на жительство в Италии. Услуга включает подробное руководство по заполнению почтового набора (Kit postale), включая бланк «MOD. 209 — Форма 1 и Форма 2» («MOD. 209 — Modulo 1 e Modulo 2»), чтобы избежать распространенных ошибок, которые могут привести к возврату или отклонению вашего запроса.

  1. Полное Руководство по Заполнению: Доступ к детальной инструкции, которая поможет вам правильно заполнить все необходимые формы, избегая типичных ошибок.
  2. Персональное Сопровождение на Почту: Профессиональное сопровождение при подаче документов на почте, чтобы обеспечить, что весь процесс пройдет гладко и без задержек.
  3. Консультации по Всем Вопросам: Предоставление актуальной информации и ответов на все ваши вопросы, касающиеся процедуры продления вида на жительство.
  4. Проверка Документов: Мы тщательно проверяем все ваши документы перед подачей, чтобы убедиться в их корректности и полноте.

Эта услуга обеспечат вам уверенность в том, что ваша заявка на продление вида на жительство будет подана правильно и эффективно. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы обсудить вашу ситуацию и узнать, как мы можем вам помочь.

FAQ: Вопросы и Ответы о Ричевута (Квитанция об Уплате Сбора) в Италии

  1. Что такое ричевута?
    • Ричевута – это квитанция, подтверждающая уплату определенного государственного сбора в Италии, часто связанного с иммиграционными процедурами, такими как подача на вид на жительство.
  2. Где мне нужно оплатить?
    • Ее можно оплатить в почтовых отделениях (Poste Italiane) или в банках, предоставляющих соответствующие услуги.
  3. Какие документы мне нужны для оплаты ричевута?
    • Для оплаты ричевута обычно требуется ваш идентификационный документ (паспорт или вид на жительство) и соответствующая форма или уведомление о необходимости уплаты сбора.
  4. Нужно ли мне сохранять квитанцию после уплаты?
    • Да, вам следует сохранить квитанцию, так как она служит подтверждением уплаты сбора и может потребоваться при дальнейших иммиграционных процедурах.
  5. Могу ли я проверить статус моего платежа?
    • Ричевута сама по себе не предоставляет информацию о статусе вашего дела. Она только подтверждает, что платеж был совершен.
  6. Что делать, если я потерял?
    • В случае потери ричевуты вам следует обратиться в учреждение, где был совершен платеж, и запросить дубликат или подтверждение платежа.
  7. Какая информация содержится?
    • В ричевута указывается сумма уплаченного сбора, дата платежа, идентификационные данные плательщика и, иногда, конкретная цель платежа.
  8. Отличается ли ричевута для разных видов иммиграционных процедур?
    • Да, размер сбора и форма ричевута могут отличаться в зависимости от типа иммиграционной процедуры или услуги.
  9. Обязательно ли платить ричевута наличными?
    • Обычно платеж по ричевута можно совершить как наличными, так и с помощью банковских карт в зависимости от правил конкретного почтового отделения или банка.
  10. Влияет ли срок оплаты ричевута на процесс обработки моего дела?
    • Оплата ричевута является одним из обязательных этапов в процессе обработки вашего дела. Задержка в оплате может привести к задержке в обработке вашего запроса на получение или продление документов.
  11. Может ли ричевута заменить вид на жительство в Италии? Нет, ричевута не может заменить вид на жительство. Это только квитанция об уплате сбора, а не документ, подтверждающий право на проживание.
  12. Имеет ли ричевута те же права, что и вид на жительство? Она не предоставляет никаких прав, связанных с проживанием или работой в Италии, в отличие от вида на жительство.
  13. Можно ли пересекать границу Италии? Ричевута сама по себе не дает права на пересечение границы. Для выезда за пределы Италии необходим действующий вид на жительство или соответствующая виза.
  14. Разрешено ли путешествовать по Европе, имея только ричевуту? Для путешествий по Европе ричевута не является достаточным документом. Необходим действующий паспорт и вид на жительство или шенгенская виза.
  15. Каким транспортом можно путешествовать, имея ричевуту? Ричевута не влияет на способ путешествия; она не дает права на использование каких-либо видов транспорта для международных поездок.
  16. Позволяет ли ричевута работать в Италии? Ричевута не предоставляет разрешения на работу в Италии. Но имея ее на руках это делать можно подав запрос на соответствующий статус.
  17. Можно ли учиться в Италии, имея только ричевуту? Для учебы в Италии необходимо иметь вид на жительство для студентов или соответствующую студенческую визу. Ричевута сама по себе не дает права на учебу.
  18. Можно ли продлить ричевуту? Ричевута – это квитанция об уплате сбора, и она не подлежит продлению. Продлевается сам вид на жительство или виза.
  19. Предоставляет ли ричевута право на постоянное проживание в Италии? Ричевута не является основанием для получения права на постоянное проживание. Для этого требуется соответствующий вид на жительство и соблюдение всех условий пребывания.

У нас часто спрашивают: як подивитися чи готове пермессо соджорно, как посмотреть готов ли пермессо ди соджорно, как по интернету узнать готов ли пермессо ди соджорно, пермессо ди соджорно после замужества, законы для бадантов в италии лигалайз
[sg_popup id=»36″ event=»onload»][/sg_popup]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь