Откройте двери в роскошный мир: вилла Королевы в Турине

0
7011
Вилла Королевы в Турине

Вилла делла Реджина, жемчужина в стиле барокко на холмах Турина

Вилла Королевы в Турине (La Villa della Regina), красивая вилла семнадцатого века на протяжении многих веков была резиденцией многих королев династии Савойя, начиная от жены Маурицио ди Савойя, Людовики. Именно благодаря своим прославленным хозяйкам вилла обязана своим именем.

История и Архитектура: Вилла делла Реджина в Турине, построенная в 1615 году архитектором Асканио Витоцци по заказу Маурицио ди Савойя, является великолепным примером архитектуры барокко. Изначально названная «Вилла Лудовика» в честь первой хозяйки Людовики Савойской, вилла служила местом встреч ученых и интеллектуалов. После смерти Людовики она стала резиденцией Анны-Марии Орлеанской, жены Витторио Амедео II.

Важные Периоды:

  • 17-й век: Вилла была построена как роскошная загородная резиденция с виноградниками.
  • После 1692 года: Резиденция Анны-Марии Орлеанской, где Витторио Амедео II любил проводить время.
  • 1868 год: Витторио Эмануэле II передает виллу Институту Дочерей Военных.
  • Вторая мировая война: Здание сильно повреждено бомбардировками.
  • 1994 год: Вилла переходит в собственность государства и начинается её восстановление.

Культурное Значение: Вилла сегодня является музеем, где представлены произведения искусства таких мастеров, как Даниэль Сейтер и Джованни Баттиста Кростато. Внутреннее убранство отличается роскошью и изысканностью, включая китайские шкафы, украшенные лаком и золотом.

Сады и Парковые Пространства: За виллой расположен красивый итальянский сад в форме амфитеатра с павильоном Солинги, двухэтажным зданием в форме пагоды, где проходили встречи Академии Солинги.

В 1868 году Витторио Эмануэле II принял решение передать Виллу делла Реджина, которая была резиденцией королев, Институту Дочерей Военных. Однако во время Второй мировой войны здание подверглось серьёзным повреждениям из-за бомбардировок, после чего оно пришло в запустение. Начало новой эры для виллы наступило в 1994 году, когда она стала собственностью государства в лице управления художественным наследием. Это событие положило начало значительным работам по её восстановлению и реставрации.

Сегодня Вилла делла Реджина в Турине открыта для посетителей. Внутри этого впечатляющего здания семнадцатого века, выполненного в стиле барокко, располагаются многочисленные произведения искусства. Среди них — работы знаменитых художников Даниэля Сейтера и Джованни Баттиста Кростато. Особенно примечательны изящные китайские шкафы, украшенные лаком и позолотой, которые придают интерьеру особый колорит и изысканность.

Сады виллы также являются объектом восхищения. Расположенные с обратной стороны здания, они выполнены в форме амфитеатра и включают в себя павильон Солинги — двухэтажное здание, напоминающее пагоду. Это место служило центром собраний Академии Солинги, интеллектуального клуба, основанного Маурицио ди Савойя, которое собирало выдающихся ученых и мыслителей того времени.

Услуги русскоговорящих на вилле королевы в Турине

Фотосессии в Турине в дворцах и замка Пьемонт

Вилла делла Реджина предлагает вам не только путешествие в прошлое с его великолепной архитектурой и богатой историей, но и уникальную возможность увековечить эти моменты. Наш портал предлагает эксклюзивные услуги профессионального русскоговорящего гида, который погрузит вас в магическую атмосферу этой великолепной виллы, раскрывая её тайны и легенды. Кроме того, наш талантливый фотограф Kaushka Photography готов сопровождать вас, чтобы запечатлеть самые яркие моменты вашего визита. Насладитесь искусством и красотой виллы, и позвольте нам создать для вас незабываемые воспоминания, которые будут радовать вас долгие годы.

Strada S. Margherita, 79 – 10131 Torino

Расписание посещения Виллы делла Реджина в Турине:

Рабочие дни и время работы:

  • Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни: с 9:30 до 13:00 (последний вход в 12:00) и с 14:00 до 18:00 (последний вход в 17:00).
  • Понедельник и вторник: выходной.

Бронирование:

  • Для индивидуальных посетителей (до 10 человек) требуется предварительное бронирование только в праздничные дни и воскресенья, включая первые воскресенья месяца и праздничные дни с бесплатным входом. В будние и непраздничные дни бронирование не требуется.
  • Бронирование доступно по ссылке: Бронирование.
  • Для групп более 10 человек и школьных групп бронирование обязательно. Для бронирования отправьте запрос на адрес электронной почты: drm-pie.villadellaregin@cultura.gov.it.

Цены на билеты:

  • Полная стоимость: 7,00 евро.
  • Скидка: 2 евро для лиц в возрасте от 18 до 25 лет.
  • Бесплатно для:
    • Несовершеннолетних до 18 лет.
    • Учителей итальянских государственных и частных школ (необходимо предъявить соответствующее удостоверение).
    • Студентов факультетов архитектуры, литературы и философии.
    • Обладателей Museum Pass, Torino+Piemonte Card и Royal Pass.
    • Сотрудников Министерства культуры, членов ИКОМ, журналистов с профессиональной картой.
    • Людей с ограниченными возможностями и их сопровождающих.

Примечание: Вилла делла Реджина предлагает своим посетителям уникальное погружение в мир искусства и истории, представляя шедевры итальянского барокко и удивительные сады.

Tags Вилла делла Реджина, Турин, Савойская резиденция, барокко, исторические виллы Италии, культурное наследие Турина, туризм в Турине, искусство барокко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь