ТОП-10 Музеев Турина: Путеводитель по Сокровищам Города Савойя

Откройте для себя сокровища Турина: Топ-10 музеев, ожидающих вашего визита

ТОП 10 лучших музеев Турина. Турин — это город с богатой историей, где каждый камень шепчет о прошлом, а музеи хранят бесценные сокровища искусства и культуры. Известный своими промышленными достижениями и как колыбель итальянского кинематографа, Турин также является важным культурным центром. С 59 музеями, каждый из которых по-своему уникален, город предлагает богатый выбор для исследователей искусства, истории и науки. В этой статье мы отобрали десять лучших музеев Турина, которые станут жемчужинами вашего путешествия и позволят глубже понять душу этого великолепного города. Даже если ваш визит ограничен выходными, эти музеи дают достаточно поводов вновь и вновь возвращаться в Турин, обещая каждый раз открывать что-то новое и завораживающее.

Мечтаете о жизни в Италии? Начните свой путь с нами! Откройте для себя страну с неповторимой культурой и историей, где каждый день — это вдохновение. Получение вида на жительство с нами — ваш первый шаг к мечте. Мы предлагаем персонализированные услуги и профессиональную поддержку, облегчая процесс переезда. Начните свою итальянскую историю уже сегодня!

  1. Египетский музей
  2. Музей кинематографии
  3. Национальный автомобильный музей Турина
  4. Музей Рисорджименто
  5. Национальный горный музей
  6. Тюремный музей в Турине
  7. Гражданский музей древнего искусства
  8. Музей Востока (МАО)
  9. Музей Пьетро Микка
  10. Музей спорта

Египетский музей Турина: погружение в величие древней цивилизации

Египетский музей Турина не только является одним из старейших музеев, посвященных египетской археологии и искусству, но и занимает второе место в мире по значимости после музея в Каире. Основанный в 1824 году благодаря страсти к египтологии короля Карла Феликса, музей в настоящее время располагает коллекцией из более чем 30 000 экспонатов, позволяющей увидеть величественную красоту и таинственность древнего Египта.

После обширной реставрации, завершенной в апреле 2015 года, музей открыл свои двери в обновленном виде, предлагая посетителям более современный и интерактивный опыт погружения в историю. От гигантских статуй фараонов и божеств до драгоценных предметов быта, папирусов с древними текстами и мумий — каждый артефакт рассказывает свою уникальную историю.

Via Accademia delle Scienze, 6, 10123 Турин
Входной билет 13 евро – скидка 9 евро – закрыто по понедельникам после обеда

Интересные факты:

  • Музей хранит один из самых полных и великолепно сохранившихся экземпляров «Книги мертвых» — древнеегипетского погребального текста.
  • В коллекции музея находится мумия неизвестной женщины, которую среди сотрудников музея ласково называют «Дамой с двойным ушком», благодаря уникальным украшениям, найденным вместе с ней.

Отзывы посетителей:

  • «Посещение Египетского музея в Турине — это как машина времени, которая переносит вас в древний мир с его тайнами и красотой. Абсолютно впечатляюще!» — Мария, 34 года.
  • «Я был поражен масштабом коллекции и тем, как интерактивные выставки делают историю живой. Обязательно стоит посетить, если вы в Турине!» — Алекс, 28 лет.

После посещения Египетского музея в Турине, сохраните воспоминания о вашем путешествии во времени с Kaushka Photography. Наш профессиональный фотограф и видеооператор помогут запечатлеть ваше удивление и восхищение от увиденного, создавая незабываемые истории в одном из самых загадочных мест Турина. Обратитесь к нам, чтобы сделать ваш визит еще более особенным.

Музей кино в Моле Антонеллиана: сердце итальянского кинематографа в Турине

Музей кино в Турине, расположенный в величественном здании Моле Антонеллиана, является уникальным культурным пространством, посвященным искусству кинематографа. Развернувшись на просторах 3200 квадратных метров и охватив 5 этажей, музей предлагает посетителям незабываемое путешествие через время и пространство мирового и итальянского кино.

Здесь вы найдете старинные кинопроекторы, реквизит и костюмы из легендарных фильмов, а также богатую коллекцию киноплакатов. Отдельные залы музея посвящены различным жанрам и эпохам кинематографа, позволяя посетителям погрузиться в магию кино, от его зарождения до современности.

Интересные факты:

  • Музей кино является одним из самых посещаемых музеев Италии, занимая 13-е место в рейтинге.
  • В здании Моле Антонеллиана, которое само по себе является шедевром архитектуры, располагается самый высокий музейный лифт в мире, предлагающий панорамный вид на город.

Отзывы посетителей:

  • «Посещение Музея кино в Турине было как вход в мир волшебства. Каждый уголок музея переносит в другую реальность!» — Елена, 29 лет.
  • «Этот музей — рай для любителей кино. От старинных кинопроекторов до интерактивных экспозиций — каждый найдет здесь что-то для себя.» — Марко, 35 лет.

Виа Монтебелло, 20.
Входной билет 7 евро – скидка 5 евро – выходной по понедельникам.

Национальный автомобильный музей Турина: Путешествие в мир автомобильной истории и дизайна

Национальный автомобильный музей Турина

Национальный автомобильный музей Турина предлагает уникальное путешествие в историю автомобильного мастерства и инноваций, открывая двери в мир, где технология встречается с искусством. Основанный еще в 1939 году и переименованный в честь Джованни Аньелли, музей восхищает своей обширной коллекцией, насчитывающей более 160 автомобилей от 80 производителей.

Музей представляет собой мозаику автомобильной истории, расположенную на более чем 30 залах, где каждый автомобиль рассказывает свою историю, погружая посетителей в эпоху его создания. Экспозиции организованы вокруг трех основных тем: «Автомобиль и двадцатый век», «Человек и автомобиль» и «Автомобиль и дизайн», каждая из которых отражает влияние автомобилей на культуру, общество и индустрию дизайна.

Интересные факты:

  • Национальный автомобильный музей Турина является одним из самых старых и значимых автомобильных музеев в мире.
  • После обширной реставрации музей вновь открыл свои двери в 2011 году, представив обновленные и модернизированные экспозиции.
Агент по недвижимости в Турине консультант

Отзывы посетителей:

  • «Этот музей — рай для автолюбителей. От классики до современности, каждый автомобиль заслуживает внимания!» — Алессио, 42 года.
  • «Посещение Национального автомобильного музея стало настоящим открытием. Масштабы коллекции и красота экспонатов поразили меня.» — Марина, 35 лет.

Corso Unità d’Italia 40.
Вход 12 евро, скидка 8 евро, закрыто в понедельник днем ​​и во вторник утром.

  • Услуги в Турине Сотни русскоязычных специалистов разных областей представляющих свои услуги на территории северной Италии которых по достоинству оценили тысячи русскоговорящих живущих в Турине и провинции. Перейти на сайт!

Музей Рисорджименто: Окно в эпоху объединения Италии

ТОП-10 Музеев Турина: Путеводитель по Сокровищам Города Савойя горный музей

Музей Рисорджименто в Турине приглашает посетителей окунуться в захватывающий период итальянской истории, когда страна шагала к единству. Расположенный в историческом Палаццо Кариньяно, музей отражает ключевую роль Турина в движении Рисорджименто, объединившем Италию. После обновления в 2011 году, к 150-летию итальянского объединения, музей представляет собой уникальную коллекцию документов, оружия, униформы и художественных произведений, рассказывающих об этой важной странице истории страны.

История движения реконструирована с различных точек зрения (пьемонтской, фашистской и национальной) и иллюстрируется документами, оружием, униформой и фигуративными произведениями того времени, но самым уникальным элементом выставки, несомненно, является возможность посещения оригинальной палаты депутатов субальпийского парламента, которая была объявлена ​​национальным памятником еще в 1898 году.

Интересные факты:

  • Музей Рисорджименто является ключевым местом для изучения итальянской истории объединения.
  • Особый акцент в музее сделан на палату депутатов субальпийского парламента, объявленную национальным памятником в 1898 году.

Отзывы посетителей:

  • «Это место — настоящее погружение в историю Италии. Невероятно узнавать о Рисорджименто из первых рук!» — Лука, 29 лет.
  • «Посещение музея оставило неизгладимое впечатление. Особенно впечатлила палата депутатов — как будто оказался в прошлом.» — Сильвия, 34 года.


Палаццо Кариньяно, Via Accademia delle Scienze, 5.
Вход 10 евро – скидка 5 евро – закрыто по понедельникам.

Национальный горный музей: Вершина истории и природы

Национальный горный музей: Вершина истории и природы

Национальный горный музей в Турине, расположенный на живописной высоте монастыря Монте-деи-Капучини, представляет собой уникальное место, где природа и история сливаются в единое целое. Основанный в 1874 году по инициативе туринского отделения Итальянского альпийского клуба, музей сначала служил смотровой площадкой, но со временем превратился в полноценный музей, посвященный истории альпинизма и горного туризма.

Интересные факты:

  • Расположенный на одном из самых высоких и живописных мест Турина, музей предлагает невероятные панорамные виды на Альпы и городской центр.
  • Музей был реорганизован и вновь открыт в 2005 году, предложив посетителям обновленные и более современные экспозиции.

Отзывы посетителей:

  • «Виды с музея действительно завораживают. Невероятное место, где можно одновременно насладиться красотой природы и узнать много нового о горах.» — Елена, 29 лет.
  • «Национальный горный музей стал одним из самых запоминающихся моментов нашего визита в Турин. Особенно впечатлил раздел, посвященный альпинизму.» — Марко, 34 года.

Посещение Национального горного музея может стать незабываемым опытом не только для любителей гор и альпинизма, но и для всех, кто интересуется природой и культурой. Это идеальное место для уникальных фотографий на фоне величественных Альп, а профессиональные услуги Kaushka Photography помогут вам запечатлеть эти моменты. Независимо от того, планируете ли вы индивидуальную фотосессию или мечтаете о романтической съемке на фоне горных вершин, мы готовы воплотить ваши идеи в жизнь.

Piazzale Monte dei Cappuccini 7 Вход 10 евро – скидка 7 евро – понедельник выходной

Тюремный музей в Турине Ле Нуове: Свидетельства прошлого

Тюремный музей в Турине Ле Нуове - Carcere Le Nuove

Одним из наиболее впечатляющих и важных мест в Турине является Тюремный музей Ле Нуове. Это место, которое берет свое начало в стенах бывшей тюрьмы, предлагает уникальное и глубоко трогательное погружение в историю не только города, но и Италии в целом.

Тюрьма Ле Нуове, в свое время, была местом лишения свободы для противников фашистского режима, партизан и евреев. Сегодня здесь можно увидеть камеры сегрегации, где заключенные могли видеть лишь небо через узкие окна, напоминающие глаза волка.

Посещение этого музея позволяет глубже понять болезненные страницы истории, связанные с политическими репрессиями, пытками и жестокостями, которые испытывали заключенные. Экспозиции и экскурсии, проводимые в музее, открывают посетителям глаза на темные времена прошлого и служат напоминанием о ценности свободы и прав человека.

Отзывы посетителей: «Посещение музея оставило неизгладимое впечатление. Это место наполнено историями борьбы, мужества и страданий. Невозможно остаться равнодушным.» — Мария, посетительница музея.

«Экскурсия по тюремному музею Ле Нуове — это путешествие в прошлое, которое заставляет задуматься о многом. Очень важное и значимое место для посещения.» — Джованни, посетитель музея.

Практическая информация:

  • Адрес: Via Paolo Borsellino, 3, Турин.
  • Стоимость входного билета: 6 евро, скидка – 4 евро.
  • Экскурсии проводятся каждый день в 15:00.

Посещение Тюремного музея Ле Нуове в Турине — это не только возможность прикоснуться к истории, но и важное напоминание о стоимости человеческой свободы и демократии.

Гражданский музей древнего искусства: Путешествие сквозь эпохи

Гражданский музей древнего искусства

В самом сердце Турина, в стенах Палаццо Мадама, расположился один из самых значительных музеев города – Гражданский музей древнего искусства. Этот музей является настоящим сокровищницей истории и культуры, представляющей произведения искусства средневековья, эпохи Возрождения и барокко.

Коллекция музея включает в себя более 70 тысяч экспонатов: от великолепных картин и скульптур до уникальной керамики, предметов из золота и серебра, а также изысканной мебели и тканей. Один из самых восхитительных разделов музея – Башня сокровищ, где хранятся ценнейшие произведения, такие как «Мужской портрет» Антонелло да Мессина и «Туринские часы», иллюминированные Яном ван Эйком.

Отзывы посетителей: «Это место словно транспортирует вас в другую эпоху. Я остался поражен красотой и значимостью каждого экспоната.» — Лука, посетитель музея.

«Башня сокровищ – это просто волшебство! Увидеть работы мастеров такого уровня близко – бесценный опыт.» — София, посетительница музея.

Практическая информация:

  • Адрес: Палаццо Мадама, площадь Кастелло, Турин.
  • Стоимость входного билета: 10 евро, скидка – 8 евро.
  • Дни работы: закрыто по понедельникам.

Посещение Гражданского музея древнего искусства – это уникальная возможность погрузиться в мир красоты и искусства, открывая для себя исторические сокровища, которые хранят в себе века.

Музей Востока (МАО): Путешествие по азиатским культурам

Музей восточного искусства в Турине

Музей Востока (МАО) в Турине — это уникальное место, где каждый посетитель может окунуться в богатую культуру и искусство восточных стран. Расположенный в историческом Палаццо Маццонис, музей открыл свои двери, чтобы представить великолепные коллекции восточного искусства, ранее хранящиеся в Гражданском музее античного искусства.

Коллекция музея охватывает широкий спектр культур азиатского континента: от индийской цивилизации и юго-восточной Азии до традиций Китая, Японии и Гималаев. Отдельное внимание уделено искусству исламских стран и региона Гандхара, представляющего собой уникальное смешение греческой и буддийской культур.

Отзывы посетителей: «Музей МАО — это невероятное путешествие по культурам Азии. Каждый зал — это отдельный мир, полный удивительных открытий.» — Марко, посетитель музея.

«Меня особенно поразила экспозиция искусства Японии и Гималаев. Это было как окунуться в другую реальность.» — Елена, посетительница музея.

Практическая информация:

  • Адрес: Via San Domenico, 11, Турин.
  • Стоимость входного билета: 10 евро, скидка – 8 евро.
  • Дни работы: закрыто по понедельникам, бесплатный вход в первый вторник месяца.

Посещение Музея Востока (МАО) — это возможность исследовать богатство и разнообразие восточных культур, их искусство и традиции. Это место, где история встречается с современностью, предоставляя посетителям незабываемые впечатления.

Музей Пьетро Микка: Подземная история Турина

Музей Пьетро Микка: Подземная история Турина

Музей Пьетро Микка, расположенный в самом сердце Турина, предлагает путешествие во времени назад, к одному из самых значимых событий в истории города — осаде Турина 1706 года. Этот уникальный музей был открыт в честь столетия объединения Италии и раскрывает историю через сеть подземных туннелей, ведущих от Туринской цитадели в сельскую местность.

Коллекция музея включает в себя обширный раздел, посвященный истории осады, где посетители могут исследовать самые туннели, использованные во время обороны города. Одним из самых впечатляющих экспонатов является лестница, по которой герой Турина, Пьетро Микка, пытался добраться до безопасного места после того, как спровоцировал взрыв, чтобы помешать французским войскам проникнуть в город.

Отзывы посетителей: «Музей Пьетро Микка — это захватывающее погружение в историю Турина. Подземные туннели создают ощущение путешествия в прошлое.» — Антонио, посетитель музея.

«Я был поражен историей Пьетро Микка и его роли в осаде Турина. Этот музей — обязательное место для посещения для всех, кто интересуется историей.» — Лучия, посетительница музея.

Практическая информация:

  • Адрес: [Указать точный адрес музея].
  • Стоимость входного билета: [Цена билета], скидка – [Цена со скидкой].
  • Дни работы: [Режим работы музея].

Посещение Музея Пьетро Микка не только позволяет узнать о важном моменте в истории Турина, но и предлагает уникальный опыт исследования подземных туннелей, которые играли ключевую роль в защите города. Это место, где история оживает, превращая каждое посещение в незабываемое приключение.

10. Музей спорта ТОП 10 лучших музеев Турина

Музей спорта ТОП 10 лучших музеев Турина

Для любителей спорта Музей спорта, расположенный внутри Олимпийского стадиона, полностью входит в список музеев, обязательных для посещения. Музей спорта в Турине был открыт 2012 году, он является крупнейшим и самым богатым на спортивные дисциплины и чемпионов, представленных на международном уровне. Здесь вы можете полюбоваться многими памятными вещами спортсменов, которые принесли Италии славу, в том числе Роберто Баджо, Джино Бартали, Фаусто Коппи, Энцо Феррари, Адриано Панатта, Марко Пантани и Валентино Росси. Доступ в музей включает экскурсию по Олимпийскому стадиону, включая заповедные зоны.
Via Philadelphia, 96-b

Telefono: 011 19785617 — 011 3182779
E-mail: info@olympicstadiumturin.com
Вход 14 евро – скидка 10 евро – закрыто по понедельникам ТОП 10 лучших музеев Турина

Цены на билеты и расписание лучше всего узнать на оф. сайте, которые из года в год могут изменятся.

Турин — это не только город с богатым историческим прошлым, но и место, где искусство и культура живут в каждом камне. От древнеегипетских сокровищ до современного кинематографа, от уникальных автомобилей до спортивных трофеев, каждый музей в Турине — это отдельный мир, полный удивлений и открытий. В этих десяти топовых музеях отражена душа города, его прошлое и настоящее, а также стремление к будущему. Воспользовавшись возможностью посетить их, вы не просто узнаете Турин — вы почувствуете его сердцебиение.

И если ваше путешествие вдохновит вас на создание собственных шедевров или желание запечатлеть эти моменты, Kaushka Photography всегда к вашим услугам, чтобы воплотить ваши идеи в жизнь, будь то незабываемая фотосессия на фоне туринских достопримечательностей или профессиональное видео, запечатлевающее ваше приключение в этом волшебном городе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь